РС на мыло

Sergey Shumov

Active Member
я не верно написал? почти всегда в проблеме виноват либо вышестоящий провайдер, либо облэнерго, либо мороз, либо еще че-то.
в 95% именно так и есть.
Качество нынешнего оборудования позволяет ему без проблемно работать 24/7/365. Главное - лишний раз не трогать.
А вот внешние факторы - они да - непредсказуемы.
 

Sergey Shumov

Active Member
Sergey Shumov, абону по сути пофиг почему нет инета, нет инета - виноват провайдер, остальное проблемы провайдера. Я не прав?
Если абон согласен платить соответствующую сумму за такую услугу.
А домашний интернет - это не критически важный сервис. Отсутствие интернета не может привести к фатальным последствиям, в отличии от телефонии например.
Суть улавливаете ?
 

bos13

Member
Sergey Shumov, Я думаю все Ваши попытки обьяснить данную тему столкнутся со стеной непонимания и не готовностью платить например 80грн за 1мбит. если вон киевстар 80мбит за 80грн и почти не падает:)
или Вы ему, пардон, сейчас о SLA будете рассказывать:)
 

vadimv

Well-Known Member
А домашний интернет - это не критически важный сервис. Отсутствие интернета не может привести к фатальным последствиям, в отличии от телефонии например.
Суть улавливаете ?
С точки зрения абона, частое отсутствие интернета у одного провайдера и менее частое у другого является стимулирующим фактором ухода к другому. Вот такая суть.
 

Sergey Shumov

Active Member
Странно - а почему у меня РС-ы стабильно работают ?
Как интернет так и телефон по SIP-у. Может я что-то не так делаю или не там живу ?

PS. везде есть проблемные районы.
 

Sergey Shumov

Active Member
и кому-то везет жить в этих проблемных районах
Вас кто-то насильно заставляет работать именно с этим оператором ?
Выбор сейчас большой. У Вас жесткие требования - без проблем - оптику в квартиру затянут прямо с узла. 100 грн мегабит начиная от 15 мегабит.
Устроит ?

PS. Всегда есть предел соотношения цена/качество. Если Вы не попадаете в него со своими требованиями - есть индивидуальные предложения.
Но боюсь Вам они - кхе кхе - не по карману.
 

Sergey Shumov

Active Member
У вас, людей там работающих или работавших проблема в том, что вы с абонами пытаетесь общаться на равных.
Возможно Вы и правы. Но всё-же - не стоит ве проблемы валить на оператора. Или Вы думаете что оператору просто вкайф когда что-то неработает ? Как показывает опыт - 70% проблем - проблемы на стороне клиента, 25% - сторонние (электроэнергия, вандализм, etc) и только 5% - реально проблемы оператора.

Для примера - за 3 недели пользования КС - он отваливался у меня уже 2 раза. Ненадолго - 15-30 мин. но все-же. А так как для меня интернет - критичен - у меня дома есть РС-ы, через которые я и работал это время. Отвалятся и РС-ы вместе - у меня есть CDMA точка доступа :). Пропадет она - на моем мобильном тарифонм плане - каждый день 30Мб трафика есть - как-то втиснусь. Пропадет и мобильный интернет - посмотрю на календарик - а не 21 декабря 2012 года уже ? )))
 

Sergey Shumov

Active Member
Кстати, девушка моя претензий не имеет, просто попросил ее представить ситуацию с неработающим инетом и дядьку в потертых джинсах рассказывающего про маршрутизаторы :) Она спросила меня зачем нужен дядька?
Можно провести аналогию - Вы серьёзно заболели (тьфу-тьфу-тьфу) сидите в больнице у врача дядьки и он Вам рассказывает про томографию например. Кажется мне - Вы будете слушать с бооольшим интересом.

PS. это просто пример - не дай Бог в реальности.
 

vadimv

Well-Known Member
Можно провести аналогию - Вы серьёзно заболели (тьфу-тьфу-тьфу) сидите в больнице у врача дядьки и он Вам рассказывает про томографию например. Кажется мне - Вы будете слушать с бооольшим интересом.
А мне кажется, вас будет интересовать только один вопрос "Доктор, у меня все в порядке?". И только в случае положительного ответа вас заинтересует цена услуг доктора. А уж прохождение электромагнитных волн и принцип отображения сигнала на мониторе вас вообще интересовать не будет.
Для примера - за 3 недели пользования КС - он отваливался у меня уже 2 раза. Ненадолго - 15-30 мин. но все-же. А так как для меня интернет - критичен - у меня дома есть РС-ы, через которые я и работал это время. Отвалятся и РС-ы вместе - у меня есть CDMA точка доступа :). Пропадет она - на моем мобильном тарифонм плане - каждый день 30Мб трафика есть - как-то втиснусь. Пропадет и мобильный интернет - посмотрю на календарик - а не 21 декабря 2012 года уже ? )))
Аналогичная ситуация с той только разницей, что за эту неделю у меня инет от РС отваливался трижды. И КС в нашем доме нет.
 
Зверху