РС на мыло

Bug

New Member
Я ж потому и спрашивал, у меня ли только это.
Если только у меня, то куда копать я представление имею.
хм
да вы хоть представляете чтобы было с гуглом если бы он всем капчу подсовывал? он бы на второй день обанкротился.
 
Останнє редагування:

Wodan

Всем клева!
Ну почему сразу всем? Возможно, много пользователей на одном IP висят, вот поисковики блочат.
 

Wodan

Всем клева!
Ну он же выдает причину - много поисковых запросов с одного IP. Тем более, что если поуглить ))))) то, такая ситуация описывается и не раз. Но чаще с Яндексом.
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Вот
ОК!
Тоже капчу затребовало.

Я на днях немножко интересовался некоторыми сервисами Google...
Похоже, они всерьёз вознамерились побороться с роботами и примучить продвинутых юзеров использовать AJAX. Т.е. даже единичный, но навороченный запрос влечет за собой капчу или отказ в обслуживании. Подозреваю, что нынешние баны – результат использования запросов из арсенала приказавшего долго жить Google SOAP Search API ( ), что гуглём воспринимается как явный признак робота.
да вы хоть представляете чтобы было с гуглом если бы он всем капчу подсовывал? он бы на второй день обанкротился.
Знач, ихнее начальство считает, что имеет некоторый запас прочности... Вот небольшой разбор полётов:

1) сервис adwords (подбор запросов) имеет "встроенную" капчу, жутко тяжел, глючит на старых версиях броузеров и "ненавязчиво" суётся с предложением юзеру зайти на эккаунт.

2) на определении станицы в кеше (например, ) капчи не выдаёт, но при значительном количестве запросов говорит "сервис временно недоступен".

3) а если для проверки индексации страниц покормить его запросами вида , то через некоторое время начинает совать капчу на каждый запрос. Хотя запросы и отрабатывает.

Причем вовсю использует рекапчу ( ), эксплуатируя нас, сирых и убогих, на распознавании ихнего культурного наследия... ;)
 
Останнє редагування:

Wodan

Всем клева!
Насчет навороченных запросов: я обычно использую поиск, который вызывается при выделении слова в Firefox и вызове запроса из контекстного меню. И запрос там действительно немаленький.
 
Зверху