клуб Бильбоу

radiator

New Member
Если бы их предупредили о том, что пожарную безопасность владельцы не обеспечивают... пошли бы они участвовать в этом мероприятии?
Минздрав предупреждает уже много лет. И что? Многие бросили курить?

И пожарная безопасность тут не при чем. Причина пожара - не короткое замыкание. А фаер шоу. Еще с детства объясняют, что спички не игрушка. А тут огонь прямо в помещении. Нонсенс не чувствуете?

Вот вы уверены, что в каждом, абсолютно каждом работающем заведении обеспечивается пожарная безопасность? По клубам я не особый любитель. А вот в кафе бывают частенько. И что характерно. Я не помню, чтобы мне бросалась в глаза надпись: АВАРИЙНЫЙ ВЫХОД.
 

Sherhan

Active Member
Ох и выдумщик Вы!
Минздрав предупреждает уже много лет. И что? Многие бросили курить?
К чему Вы это приплели? При чём тут сигареты к эвакуации людей?
И пожарная безопасность тут не при чем. Причина пожара - не короткое замыкание. А фаер шоу. Еще с детства объясняют, что спички не игрушка. А тут огонь прямо в помещении. Нонсенс не чувствуете?
Никто и не говорит, что было короткое замыкание. Хотя настоящая причина возгорания известна всем МЧСникам всех стран.
Люди бы не погибли или хотя бы многие спаслись, если было бы большое пространство для эвакуации. Вы сами посмотрите видео. Жаль, что нет в ютубе более длинной версии и последствий пожара. А также видео проверки МЧСников причин возгорания.
Вот что говорит инет:
Ведущий шоу-программы, заметив пожар, призвал посетителей покинуть помещение, но эвакуация осложнялась переполненностью помещения, обилием мебели и узким дверным проёмом основного выхода. Во время пожара в помещении клуба погас свет, аварийное освещение отсутствовало, началась паника и давка[9].
Вот вы уверены, что в каждом, абсолютно каждом работающем заведении обеспечивается пожарная безопасность? По клубам я не особый любитель. А вот в кафе бывают частенько. И что характерно. Я не помню, чтобы мне бросалась в глаза надпись: АВАРИЙНЫЙ ВЫХОД.
Одной из основных версий происшествия было нарушение правил пожарной безопасности при использовании пиротехники, версия теракта была отклонена. [23] По другой версии, причиной пожара стало короткое замыкание. [24] Официальные результаты расследования причин возгорания должны были быть обнародованы в январе 2010 года, по предварительным данным следствие склонялось к версии о неисправной электропроводке. [25]

Ситуация при пожаре усугубилась наличием грубых нарушений норм пожарной безопасности в части внутренней отделки помещений клуба и путей эвакуации. Заявлялось, что клуб должен был быть оборудован системой автоматического пожаротушения.[26] Однако в соответствии с нормативными документами здания общественного и административно-бытового назначения площадью менее 1200 м² подлежат защите только системой пожарной сигнализации.[27]

В тот же день в Пермь прибыли три федеральных министра — глава МЧС Сергей Шойгу, глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова и глава МВД Рашид Нургалиев.

По факту трагедии возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 219 («Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц») и частью 3 ст. 109 («Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам») УК РФ. [28]
Вот Вы невнимательный человек. Если Вы не заметили, то я об этом умолчал!
 
Останнє редагування:

Nightdancer

New Member
Уважаемые, а почему никто из вас не задался вопросом, если есть нарушения в зале дискотеки, почему закрыли весь комплекс? Ведь можно было закрыть только дискотеку и дать возможность продолжить работать бильярдной и боулингу, у них же там и турниры и школы, и что-то там еще... Что вам всем далась эта Хромая лошадь? Или это штатные писаки из МЧС и прочих дружественных ведомств, отрабатывают якобы официальную версию закрытия? Вы же своим творчеством формируете общественное мнение в неокрепших умах, причем ошибочное мнение. Заведение было полгода закрыто и вдруг им дали свет и оно заработало, думаете просто так? Потом прошли две дискотеки, во время которых во всех остальных клубах собралось от силы по 15 человек, и сразу Бильбоу опечатывают, вы тоже думаете просто совпадение? Вариантов тут немного, я вижу два. 1. Бильбоу хотят раззорить и забрать за копейки или вообще даром. 2. Все клубы города подверглись репрессиям и после достигнутых высоких договоренностей о заносе доляхи в определенные кабинеты, начали спокойно работать, но тут опять Бильбоу и клубы опустели, а с чего тогда осуществлять занос наверх, будем просить чтоб их прикрыли... Или вы, наивные, до сих пор считаете, что кто-то реально беспокоится о нашей безопасности? Заботятся только о своих креслах и кошельках. Или вы не видите, что сейчас происходит в городе? Вы считаете что вас это не касается или не коснется? В каждой занесенной в виде мзды гривне – именно ваши деньги, а не хозяев бизнесов, но это совсем другая тема...
 

tercuman

Member
Заведение было полгода закрыто и вдруг им дали свет и оно заработало, думаете просто так?
С чего вы взяли, что им кто-то "дал свет"? Сами открылись, за пару дней до окончания срока, данного на устранение нарушений. Пришла проверка (плановая - дается время на исправление ситуации, а потом повторно проверяется выполнение предписаний) и снова закрыла, т.к., видимо, все равно остались грешки.

А про "заносы" в кабинеты, повторюсь, если делать с самого начала нормально, то никто не прикопается, а рассчитывать на "договоримся" - так однажды можно и не "договориться", вот как в этом случае.

Про писак из МЧС - сильно :) Хотя, в принципе, можете "хавать" инфу, которую вам тут на уши рулонами...
 

BILBOW

Member
Не думал что по нашему скромному поводу такая полемика начнется, даже не знаю, радоваться этому или нет... У нас во время закрытия отключали энергоснабжение, какие можно устранять недостатки с фонариком в руках и посредством молотка и ручного лобзика?
 
Не думал что по нашему скромному поводу такая полемика начнется, даже не знаю, радоваться этому или нет... У нас во время закрытия отключали энергоснабжение, какие можно устранять недостатки с фонариком в руках и посредством молотка и ручного лобзика?
а когда энергоснабжение появилось, почему начали с "вечеринки" а не с устранения недостатков!? (не придираюсь но ооочень интересно)
 

BILBOW

Member
а когда энергоснабжение появилось, почему начали с "вечеринки" а не с устранения недостатков!? (не придираюсь но ооочень интересно)
Как раз с устранения недостатков мы и начали... И с устранения ущерба, причиненного отключением электричества. А вечеринки - это наша работа.
 
Как раз с устранения недостатков мы и начали... И с устранения ущерба, причиненного отключением электричества. А вечеринки - это наша работа.
т.е. МЧС закрыло беспричинно, и на тот момент все соответствовало норме!?
 

EEM

My post = My IMHO
Че вы пристали со своим МЧС к человеку. Не понятно чтоли, что бабла не дают, поэтому и закрыты. А по поводу безопасности - хотите сказать в Монти безопасней, или в Эльдорадо, или в Диалоге (если он еще работает)?
Если пройтись по правилам пожарной безопасности, так чуть ли не каждый клуб нужно закрыть.
 
Зверху