Посоветуйте нормальный процессор

ArBuZiC

New Member
Вот решил обзавестись процессором из серии Intel Core i7, подобрал четыре подходящих и приемлемых по цене для меня варианта, но так как все четыре я купить не могу (в финансовом плане, да и зачем мне столько) то приходиться выбрать один. Ориентируюсь я на такой процессор, что бы он хотя бы 2 года (осень 2010-го - осень 2012-го) тянул нормально игры, вот подобранные мною варианты, посоветуйте какой из них самый лучший:

• Intel Core i7-940 2.93GHz/1MB/1066MHz (BX80601940) s1366 BOX - 4750 грн. ($599)
• Intel Core i7-950 3.06GHz/8MB/1066MHz (BX80601950SLBEN) s1366 BOX - 4560 грн. ($575)
• Intel Core i7-870 2.93GHz//8MB/1333MHz (BX80605I7870) s1156 BOX - 4956 грн. ($625)
• Intel Core i7-960 3.2GHz/8MB/4.8GT/s (BX80601960SLBEU) s1366 BOX - 4877 грн. ($615)

Из всех выше указанных вариантов, мне приглянулся Intel Core i7-960, я в таких делах не очень разбираюсь, но если у карты объем кэш памяти 3 уровня составляет 8MB и частота шины данных 4.8 GT/s - это вить хорошо? Про GHz я молчу, итак видно что с этим пунктом для моих потребностей все ОК (на мой взгляд). И скажите, я слышал что данный процессор имеет потрясающую скорость для самых высоких нагрузок и он повышают быстродействие в многозадачных средах на 25% и открывают разнообразные возможности для создания мультимедийных материалов - это правда или нет, мне очень важно знать. Процессор собираюсь брать в конце августа...
 

blackboy

New Member
Відповідь: Посоветуйте нормальный процессор

Любой из них тянет и будет тянуть все игры ближайшие 2 года.
960 самый мощный по дефолту (разница в производительности между ним и остальными не большая). Но вполне хватит и i7 920 + разгон. Особых отличий, кроме цены между ними нету.
данный процессор имеет потрясающую скорость для самых высоких нагрузок и он повышают быстродействие в многозадачных средах на 25% и открывают разнообразные возможности для создания мультимедийных материалов
маркетинг.. =)
Логично, что 4 ядерник с HT будет быстрее в многозадачных приложениях чем 2 ядерник.
 

ArBuZiC

New Member
Re: Відповідь: Посоветуйте нормальный процессор

Любой из них тянет и будет тянуть все игры ближайшие 2 года.
960 самый мощный по дефолту (разница в производительности между ним и остальными не большая). Но вполне хватит и i7 920 + разгон. Особых отличий, кроме цены между ними нету.
Ясно, значить беру Intel Core i7-960, спасибо большое за совет.
 

Sergeo

Member
Re: Відповідь: Посоветуйте нормальный процессор

Ясно, значить беру Intel Core i7-960, спасибо большое за совет.
Ну если деньги некуда деть то бери ))) еще мать около 250 уе. память 200. и сам проц игры тянуть не может, нужна нормальная видуха под стать процу (400 - 600 уе), судя о ваших познаниях в процах, я думаю вы сами не совсем понимаете что делаете... с чего я это взял, из того что вы указали процы для разных соккетов, следовательно материнки у вас нет, а значит и остального тоже...
а все процы писали исключительно смотря на цену, это при том что 920-930 (300уе) за минуту без малейшего напряга превращаеться в как минимум 960 (615уе).
 
Останнє редагування:

ArBuZiC

New Member
Re: Відповідь: Посоветуйте нормальный процессор

Ну если деньги некуда деть то бери ))) еще мать около 250 уе. память 200. и сам проц игры тянуть не может, нужна нормальная видуха под стать процу (400 - 600 уе), судя о ваших познаниях в процах, я думаю вы сами не совсем понимаете что делаете... с чего я это взял, из того что вы указали процы для разных соккетов, следовательно материнки у вас нет, а значит и остального тоже...
а все процы писали исключительно смотря на цену, это при том что 920-930 (300уе) за минуту без малейшего напряга превращаеться в как минимум 960 (615уе).
1. Ну видеокарта у меня нормальная, даже можно сказать отличная - Radeon HD5870
2. Указывая процессоры, я смотрел не на цену, а на внутреннюю тактовою частоту.
3. Материнская плата думаю, у меня не плохая - ASUS RAMPAGE II GENE (s1366, X58, PCI-Ex16). На мой взгляд она мощная и компактная, ну этого и стоило ожидать от инновационных технологий ASUS. И по-моему (если мне не изменяет память) то данная карта поддерживает процессоры Intel Core i7.
 

Sergeo

Member
Re: Відповідь: Посоветуйте нормальный процессор

1. Ну видеокарта у меня нормальная, даже можно сказать отличная - Radeon HD5870
2. Указывая процессоры, я смотрел не на цену, а на внутреннюю тактовою частоту.
3. Материнская плата думаю, у меня не плохая - ASUS RAMPAGE II GENE (s1366, X58, PCI-Ex16). На мой взгляд она мощная и компактная, ну этого и стоило ожидать от инновационных технологий ASUS. И по-моему (если мне не изменяет память) то данная карта поддерживает процессоры Intel Core i7.
Intel Core i7-870 2.93GHz//8MB/1333MHz (BX80605I7870) s1156 BOX - 4956 грн. ($625) этот не поддерживает
Что касаеться компактности то это не инновации это форм фактор такой mATX. и собирать игровой ПК в корпусе для такого формфактора маразм, нужен нормальный мидлтавер а лучше фул типа кулер мастера серии хаф. А если такой корпус то понту от размеров ровным счетом никакого только ограничивать себя в возможностях расширения. На сэкономленные деньги между 930 и 960 можно купить хорошее охлаждение что на много лучше вкладывания 300 баксов в лишние 400 мгц, которые и так можно взять бесплатно...
 
Останнє редагування:

Sergey Shumov

Active Member
мда Вам шашечки лили ехать ?
если шашечки возьмите ксеон 5640 например. :)
 

ArBuZiC

New Member
ArBuZiC, не сходите с ума. Берите Core i7 920 и Thermalright Ultra-120 eXtreme. Учитывая его разгонный потенциал он долго еще прослужит. Intel Core i7 960 предназначен для экстремалов, оверклокеров и энтузиастов. Ни играм, ни вашей Radeon HD5870 такой процессор не нужен. Это маркетинг и не более.
1. Можно на 'ты' =)
2. Ну вот как вариант нашол Intel Core i7-920 2.66GHz/8MB/1066MHz (BX80601920) s1366 BOX, и моя материнская плата его поддерживает и цена не кусается - 2435 грн. Нормальный выбор или нет? Thermalright Ultra-120 eXtreme - это я так понял система охлаждения или что?
 

Sergeo

Member
Thermalright Ultra-120 eXtreme одина из самых ефективных систем охлаждения. Но не забывай и про корпус, он тоже нужен нормальный. А взяв 920 или 930 они почти в одну цену ты ничего не потеряешь в буквальном смысле.
Если оставить стоковое охлаждение то ты получишь не ПК а трактор... :)
Посмотрелна цены 920 и 930 раньше разница была копеечная, сейчас существенная бери 920 чуть больше 2000
 
Зверху