Приоритет столичных ВУЗов над ВУЗами областных центров

natamag

Member
Re: Поступайте в Киев

natamag, если не секрет где ваши дочери работаю в Сумах или Киеве и кем? какую школу заканчивали?
Конечно не секрет)
Обе заканчивали 10 школу, физматкласс. Считаю, очень приличным уровень подготовки там, также - в классической гимназии, про другие школы просто не знаю.

Старшая закончила кибернетику КНУ, сейчас работает в Киеве программистом здесь


Младшая получила бакалавра на мехмате КНУ, закончила магистратуру на этой программе (бесплатная магистерская программа для студентов не из Евросоюза, обучение в университетах Европы) и поступила в аспирантуру в университет Женевы.
 

kaAs^^

Забанен
Re: Поступайте в Киев

Техническое образование можно нормальное получить и в Сумах, а не как вы говорите бедные обдарованые дети пылятся в Сумах вместо учебы в Киеве... Пфф бред... Чего Сумы не могут дать так это (выше сказано уже) досуг, общага, гораздо больше перспектив....и да пожалуй таких вузов как KSE (Киевская школа экономики)
 

Springirl

Весняна пружинка :)
Відповідь: Поступайте в Киев

Учусь в КНУ на мех-мате, закончила второй курс с повышенной стипендией. То, что поехала туда учиться, считаю самым правильным поступком в своей жизни, хотя и не планировала никогда - собиралась поступать на Динамику и Прочность, а потом, получив неплохие результаты тестов решила попробовать себя на практически аналогичной специальности - "Механика". Сейчас, сравнивая программу у ДМщиков, которые остались здесь, нахожу отличия, но суть не в этом. Ребята прекрасно учатся здесь, я - там. Преподаватели замечательные, никакой коррупции, отличный коллектив. Но при этом еще и один огромный плюс - Киев. Общежитие с нормальными условиями и по приемлемой цене, огромная индустрия развлечений (куда ж без них), о которых сумской студент не может и мечтать. И кроме того, огромный жизненный опыт, так как когда ты отдаляешься от постоянного родительского контроля, это заставляет смотреть на жизнь более взвешено. Сейчас моя лучшая подруга кусает локти, что в свое время не решилась ехать. Хотя она бы поступила и имела бы прекрасные баллы сейчас, зная, как она трудится в политехе.
Насколько мне поможет киевский диплом, судить еще рано, но как я вижу отзывы в этой теме, думаю лишним он не будет.
 

natamag

Member
Re: Поступайте в Киев

Springgirl, рада за Вас!
Обратите внимание на вторую ссылку в посте №31. Если вы хорошо учитесь, то у вас неплохие шансы туда попасть. Они хорошо берут ребят с мехмата. У них много программ, связанных с математикой. Туда надо ехать после 4 курса, но документы подавать до середины четвертого, т.е. не пропустить дедлайн. Вобщем, надо выбрать программу и читать конкретные условия, они могут отличаться.Возможно, это будет вторым вашим самым правильным поступком.)
 

Slavutich

бывалый
Re: Відповідь: Поступайте в Киев

Учусь в КНУ на мех-мате, закончила второй курс с повышенной стипендией. То, что поехала туда учиться, считаю самым правильным поступком в своей жизни, хотя и не планировала никогда - собиралась поступать на Динамику и Прочность, а потом, получив неплохие результаты тестов решила попробовать себя на практически аналогичной специальности - "Механика". Сейчас, сравнивая программу у ДМщиков, которые остались здесь, нахожу отличия, но суть не в этом. Ребята прекрасно учатся здесь, я - там. Преподаватели замечательные, никакой коррупции, отличный коллектив. Но при этом еще и один огромный плюс - Киев. Общежитие с нормальными условиями и по приемлемой цене, огромная индустрия развлечений (куда ж без них), о которых сумской студент не может и мечтать. И кроме того, огромный жизненный опыт, так как когда ты отдаляешься от постоянного родительского контроля, это заставляет смотреть на жизнь более взвешено. Сейчас моя лучшая подруга кусает локти, что в свое время не решилась ехать. Хотя она бы поступила и имела бы прекрасные баллы сейчас, зная, как она трудится в политехе.
Насколько мне поможет киевский диплом, судить еще рано, но как я вижу отзывы в этой теме, думаю лишним он не будет.
речь идет скорее о правильном выборе чем о поступке.поступки-это нечто другое, то по чем нас судят.а правильность выбора сделанного человеком определяется временем, потому что порой люди склонны обманывать себя.
 

x3mal

In Trance
Вы закончили мехмат КНУ и считаете себя небразованным?
Я такого не говорил
Ваши работодатели не интересовались, какое у вас образование?
Возможно и был подобный вопрос в беседе - но суть его была лишь в том чтобы примерно понять что я за фрукт.

Если бы я подбирал человека на работу - конечно одним из важнейших моментов было бы то закончил он университет или нет, но то как он учился, на кого он учился - мне было бы скорее всего фиолетово.
Думаю у многих работодателей именно такой подход

А вот кстати корпус мехмата:
You must be registered for see images
 
Останнє редагування модератором:

natamag

Member
Re: Поступайте в Киев

Статистика поданных заявлений в КНУ в режиме реального времени, обновляется каждые 5 минут
 
Re: Поступайте в Киев

нда....ребята....в нашей стране если у тебя нет "хороших" мамы с папой, или другой "волосатой руки" впринципе до лампочки где ты учился, в Киеве, в Сумах...точно так же до лампочки красные дипломы...университеты тупо "штампуют" безработных, неважно кибирнетик ты, гуманитар, или экономист...не то сейчас время, когда учась на бюджете ты знал, что хоть куда-то, но на работу направят...
п.с. сижу с двумя красными уже месяц, и все никак в толк не возьму....зачем в этом государстве столько вузов (половина из которых и знаний то нормальных не дает) и столько невостребованных в будующем студентов...
мрак....если все у нас с вышкой, кто ж тогда будет производством заниматься??? страна превратилась в купи-продай...идиотизм...пытаемся делать деньги из воздуха, имеем цены на гречку от 10 грн...молодцы, доучились так сказать...
 

natamag

Member
Re: Поступайте в Киев

.зачем в этом государстве столько вузов (половина из которых и знаний то нормальных не дает) и столько невостребованных в будующем студентов...
мрак....если все у нас с вышкой, кто ж тогда будет производством заниматься??? страна превратилась в купи-продай...идиотизм...пытаемся делать деньги из воздуха, имеем цены на гречку от 10 грн...молодцы, доучились так сказать...
Ну Виктория, как бы это Вам объяснить...
Основное наукоемкое производство встало. Все, нет его.
М.б. поэтому и не надо тогда столько людей с высшим образованием.
Но, вот представьте: половину ВУЗов распустили, и все студенты и преподаватели куда пошли? В центр занятости. Надо им платить пособие - раз и статистику по безработице испортят. Людей много, а рабочих мест мало.
А так всех все устраивает, студенты как-бы пристроены, типа учатся, преподаватели их типа учат, пусть лучше 5 лет проведут в ВУЗе, чем в очередях за пособием по безработице и не давят своим присутствием на рынок труда.
Логика государства, я думаю, такая.
 

Slavutich

бывалый
Re: Поступайте в Киев

так что проблема вымирания нашего населения на самом деле не проблема а благо.ну ненужно нашему государству столько людей.их просто некуда девать.тем более что пенсионеров куча.зато естественный отбор.ладно, это конечно слишком.ВСЯ проблема не в том, что не хватает рабочих мест или государство у нас плохое.вся проблема в том что у нас все хотят быть начальниками или же мало делать но много получать.все у нас с высшим образованием, все с корочками и никто не хочет работать асфальтоукладчиком или сварщиком.а достаточно посмотреть потребность государства в этих специалистах можно прийти в ужас:катастрофически не хватает людей с такими профессиями.ведь у нас все экономисты и юристы,менеджеры,маркетологи и т.п. а кому сортиры чистить и рельсы ложить?сейчас на этих "осмеиваемых" профессиях работают люди еще с советских времен, а что будет в будущем?кто будет этим заниматься?ага лох какойто найдется?пока я буду сидеть в офисе с кондишеном, лох будет класть асфальт под окном.вот лох, да?
 
Зверху