Поверка счетчиков воды. подскажите!

lujok

New Member
только что ушла женщина поставившая мне пломбы, сказала, что если не будет оплачена квитанция на 42.20грн. "за внеочередную разпломбировку" - то и дальше будет насчитываться по норме. Может, кто в курсе насколько это правомерно?
Я платить не собираюсь.
Заранее благодарен, если кто знающий ответит.
Да, еще, по этому человеку делающему поверку: - смело даю рекомендацию, все делает оперативно, быстро. Нашел его благодаря этому форуму, а именно Maestro guitar - за что ему огромное спасибо!
 
Останнє редагування:

Maestro_guitar

Active Member
только что ушла женщина поставившая мне пломбы, сказала, что если не будет оплачена квитанция на 42.20грн. "за внеочередную разпломбировку" - то и дальше будет насчитываться по норме. Может, кто в курсе насколько это правомерно?
Я платить не собираюсь.
Заранее благодарен, если кто знающий ответит.
Да, еще, по этому человеку делающему поверку: - смело даю рекомендацию, все делает оперативно, быстро. Нашел его благодаря этому форуму, а именно Maestro guitar - за что ему огромное спасибо!
По поводу твоей ситуации это не обязательно, у меня было то же самое!
Но дело в том, что:

Внеочередная поверка - это если мне захотелось поверить счетчики раньше чем прошло 3 года после последней поверки!
Просроченная поверка - это отложенная ОЧЕРЕДНАЯ поверка!

У меня насчитывают нормально по счетчикам. При этом я не платил никакие "штрафы"! Хотят чтобы заплатил - пусть дают квитанцию где будет написано что это оплата за просроченную поверку! Но никак не за внеочередную!
 

tanecka1501

Member
Кто то будет идти на заседание Антимонопольного комитете 28 января на 10 00. Вчера пришло письмо на 5 страниц где указано что будет открытое заседание на которое приглашают. но вот меня удивило одно, что возмущаются многие по поводу Водоканала, а письма в АМКУ оказывается написали единицы, в этом письме указаны заявители на действия Водоканала, так их там чел 10-15. вот так мы все возмущаемся на лавочках у подьезда, а чтобы что-то сделать и отстоять свои права, лень(((
 

Maestro_guitar

Active Member
Кто то будет идти на заседание Антимонопольного комитете 28 января на 10 00. Вчера пришло письмо на 5 страниц где указано что будет открытое заседание на которое приглашают. но вот меня удивило одно, что возмущаются многие по поводу Водоканала, а письма в АМКУ оказывается написали единицы, в этом письме указаны заявители на действия Водоканала, так их там чел 10-15. вот так мы все возмущаемся на лавочках у подьезда, а чтобы что-то сделать и отстоять свои права, лень(((
Не только на лавочках, сейчас зима - холодно, поэтому возмущаются дома, на диване, пишут на форум)))
Я свою ситуацию отстоял в свою сторону, поэтому смысла идти в АМКУ для меня небыло, а вот люди которые жалуются что у них неверные расчеты и им отказывают в перерасчете, и они ничего не делают - вот они то и удивляют.
 

tanecka1501

Member
Не только на лавочках, сейчас зима - холодно, поэтому возмущаются дома, на диване, пишут на форум)))
Я свою ситуацию отстоял в свою сторону, поэтому смысла идти в АМКУ для меня небыло, а вот люди которые жалуются что у них неверные расчеты и им отказывают в перерасчете, и они ничего не делают - вот они то и удивляют.
Ну это я "образно" на лавочках)) Вот и меня поразило что возмущаются много а в итоге я была мягко говоря в шоке от количества заяв. Вот и думаю теперь ехать на это заседание? Сейчас проживаю в Шостке и нету особо возможности присутствовать на заседании. В раздумьях как вырваться.(( А люди которым 2 шага дойти отнести эту заяву не пользуются своей возможность отстаивать свои права. а если прийдет мало людей то могут и решение принять не в нашу пользу.(((. Можно в ЛС как решили свою ситуацию без АМКУ, вдруг прийдется дальше бороться))
 

xxxFAFNIRxxx

Вечный студент :)
а если прийдет мало людей то могут и решение принять не в нашу пользу.(((
Напишите , возможно решится вопрос с контролем от общественности, ну или репортаж с места событий =)
 
Зверху