Всем Частным предпринимателям на едином налоге посвящается

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
Re: Відповідь: Всем Частным предпринимателям на едином налоге посвящается

380 грн. платить чиновник з заробітної плати в 1000 грн. А пенсії на них він отримає з усіма стандартними пільгами - 800 грн.
А підприємці платять не 300 грн. (300 вони платять тільки 3 місяці і активно проти цього бастують) а 80 грн. Розмір же мінімальної пенсії за віком в Україні становить
От і скажіть мені, де справедливість: сплачувавши по 380 отримати 800, чи сплачувавши по 80 отримати 730?
Опять бла бла,а тот факт,что чиновник тобишь держ службовець получает двойную пенсию это упущенная в Вашем разговоре мелочь хотя Вам не привыкать искажать факты.И чиновник не платит 380 гр в пенсионный фонд,хватит этих сказок.И впредь доказывайте всё Вами сказанное,дабы не слыть пустомелей.
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
Удивляет тот факт,что этот налоговый кодекс затрагивает абсолютно все слои населения,но в нашем регионе никак этого не поймут.
Жаль,что под вес трудового кодекса попадут и другие люди кроме пана Завидова,вот тогда и посмотрим где раки зимуют.
 

Andy

Well-Known Member
PAHANA,
В пятницу будет продолжение вместе с таксистами и маршрутчиками
На работу выходите пораньше
Пусть бастуют. Я пешком хожу, максимум - это тролейбус при таких ценах!

Пусть скидывают цену до 60 копеек за проезд, тогда на маршрутки перейдем.
 

Andys_sumy

Member
ГЕИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!
но я добавлю только
и еще одно: если человек, даже ребенок, принял наследство после умершего (а ребенок у нас считается принявшим наследство автоматически), он наследует после умершего и налоговый долг; при этом наследуется не просто долг в твердой сумме на момент смерти должника, нет наследуется буквально "налоговый долг", и на него начисляются пени и штрафы дальше, наследник считается должником, к нему и его имуществу могут быть применены все соответствующие меры и санкции, как к обычному злостному неплательщику налогов;
 

Andys_sumy

Member
Удивляет тот факт,что этот налоговый кодекс затрагивает абсолютно все слои населения,но в нашем регионе никак этого не поймут.
Жаль,что под вес трудового кодекса попадут и другие люди кроме пана Завидова,вот тогда и посмотрим где раки зимуют.
даёшь покращення 120 часов /трудовая неделя по согласию сторон!
 

PAHANA

Active Member
Пусть бастуют. Я пешком хожу, максимум - это тролейбус при таких ценах!

Пусть скидывают цену до 60 копеек за проезд, тогда на маршрутки перейдем.
Мне тоже проезд не нравится.
Но не в нем дело, а в доходах населения
Я не против платить 90% налога если доход будет 10000$
 

Lion7B

Скептик
Кто из ЧП-ков может мне объяснить, почему работая на гос.предприятии, с меня ежемесячно высчитывают налогов около 20%, а это примерно 800-1000 грн а ещё 30% платит предприятие а это 1400-1600 грн, а ЧП на едином налоге около 200 грн в месяц ? На что идут налоги (должны идти) надеюсь понятно ? Они что, меньше пользуются дорогами, бесплатными лечебными учреждениями, их дети не ходят в школу (садик) и т.д. и т.п.

Хотя впринципе я бы оставил единый налог, всё равно когда нибудь наверно придётся заняться чем-то ...
 
Останнє редагування:

Elk_Polite

+38О6З7бЗЗ85О my phone
Кто из ЧП-ков может мне объяснить, почему работая на гос.предприятии, с меня ежемесячно высчитывают налогов около 20%, а это примерно 800-1000 грн а ещё 30% платит предприятие а это 1400-1600 грн, а ЧП на едином налоге около 200 грн в месяц ? На что идут налоги (должны идти) надеюсь понятно ? Они что, меньше пользуются дорогами, бесплатными лечебными учреждениями, их дети не ходят в школу (садик) и т.д. и т.п.

Хотя впринципе я бы оставил единый налог, всё равно когда нибудь наверно придётся заняться чем-то ...
Потомучто вам зарплату заплатят, аЧП может заработать 4 тысячи, а может и в минус уйти на две... а налоги все равно платятся.
Пользуюсь только вот зубы лечу за деньги, второй институт - за свои, ну а врачи бесплатно нонче только зеленкой помажут...
А за машину сегодня платил транспортный сбор ... так что с налогами того промахнулись немного... за дороги все платят...
А прикольно былобы что б с вас за какой небудь месяц вместо зарплаты долг повесили, сразу себя б чп почувствовали...:D
 

Andys_sumy

Member
Кто из ЧП-ков может мне объяснить, почему работая на гос.предприятии, с меня ежемесячно высчитывают налогов около 20%, а это примерно 800-1000 грн а ещё 30% платит предприятие а это 1400-1600 грн, а ЧП на едином налоге около 200 грн в месяц ? На что идут налоги (должны идти) надеюсь понятно ? Они что, меньше пользуются дорогами, бесплатными лечебными учреждениями, их дети не ходят в школу (садик) и т.д. и т.п.

Хотя впринципе я бы оставил единый налог, всё равно когда нибудь наверно придётся заняться чем-то ...
Объясни неопнятному на что идуи налоги, теория о том куда они должны идти мне доступна в книжках.
P.S.
в садике/школе - поборы
любая операция - деньги/связи - бесплатно можешь умереть
дороги - самые качественные - остатки СССР - все остальные держатся 1-3 года - просто отмывание бабла
 

Lion7B

Скептик
Потомучто вам зарплату заплатят, аЧП может заработать 4 тысячи, а может и в минус уйти на две... а налоги все равно платятся.
Пользуюсь только вот зубы лечу за деньги, второй институт - за свои, ну а врачи бесплатно нонче только зеленкой помажут...
А за машину сегодня платил транспортный сбор ... так что с налогами того промахнулись немного... за дороги все платят...
А прикольно былобы что б с вас за какой небудь месяц вместо зарплаты долг повесили, сразу себя б чп почувствовали...:D
Предпринимательство это ведь на свой страх и риск ;) так что не нужно так драматизировать.
Как распределяются налоги и почему в нашем государстве за бесплатные по конституции вещи приходится платить - это другая тема.
Транспортный сбор это налог на авто, вы его платите как водитель, но ведь и пешеходом бываете ? А кто интенсивнее дорогу "износит" и екологию нарушит больше ? Правильно.

Ещё раз повторюсь, Предпринимательство, бизнес — самостоятельная, осуществляемая на свой деятельность, направленная на систематическое получение от пользования , продажи , выполнения или оказания лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном порядке. Эффективность предпринимательской деятельности может оцениваться не только размерами полученной прибыли, но и изменением стоимости бизнеса ( , ). Предпринимательство, бизнес — важнейший атрибут , пронизывающий все её институты.

На предприятии платят за конкретно выполненную работу.
 
Зверху