Рада приняла законопроект об ответственности за нарушение правил выгула

Роман

http://legaloffice.com.ua
Та нету у меня собаки, я ситуацию представил просто.
Так таксамо можно сказать А почему люди не в усмирительных рубашках ходят?
Ничего личного :)
А по поводу рубашек - очень даже актуальны были бы для многих :(
 

Dvoranin

Учёный
Да в этом законпроэкте много неоднозначностей. Он ещё не принят.

Сравнивать оружие и собаку - нелепо.Собака (обученная ) без команды хозяина бросаться на прохожего не станет, если прохожий не провоцирует её своей агрессией.За 19 лет моей практики такого случая ещё не было, чтобы собака ни с то ни с сего побежала и вдруг начала кусать мирного прохожего.
Согласен, что в местах скопления людей собаку нужно вести на поводке.Намордник одевается если собака уже отличилась своей непредсказуемостью. А так он лишнее...

А почему люди не в усмирительных рубашках ходят?
Вот - ответьте, кто может.Действительно, почему? Ведь человек не менее агрессивен и непредсказуем, чем пёс.
Здесь должна быть равноценность: ходят прохожие в смирительных рубашках и подштанниках - вожу и я пса в наморднике.Если они не ходят так, то я не одеваю намордника своему псу.
Шо не так???
 

LevAris

Well-Known Member
Здесь должна быть равноценность: ходят прохожие в смирительных рубашках и подштанниках - вожу и я пса в наморднике.Если они не ходят так, то я не одеваю намордника своему псу.
Шо не так???
Нанес агрессивный человек увечия - в тюрьму. Нанесла собака без намордника увечия - хозяина в тюрьму. Все теперь так. Водите без намордника, если хотите.

Собака (обученная ) без команды хозяина бросаться на прохожего не станет
Ну значит их, обученных, мало. Тогда давайте говорить о необученных. Введите в гугль "покусала собака", обнаружите массу случаев нанесений телесных повреждений домашними собаками. та чего гугль, зайдите в раздел юридической помощи на данном форуме, там тоже такой случай есть.
Кстати, а как отличить обученную собаку от необученной или от недоученной. У них есть сертификаты?
 

AKULA GRANDIS

критикант
Собака (обученная ) без команды хозяина бросаться на прохожего не станет, если прохожий не провоцирует её своей агрессией.
А не подскажете сколько лет и денег надо на такое обучение? и готовы ли ВСЕ хозяева проходить для своих любимцев обучение?
Намордник одевается если собака уже отличилась своей непредсказуемостью.
Смотря что понимать под непредсказуемостью, если попыталась броситься - намордник однозначно, если причинила телесные повреждения - на усыпление.
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
А не подскажете сколько лет и денег надо на такое обучение? и готовы ли ВСЕ хозяева проходить для своих любимцев обучение?..
Денег и не надо особо, просто иметь 2-3 часа в день, для правильного общения с своим животным ;)

А как правильно воспитать можно прочесть в инете или в книге.
 

AKULA GRANDIS

критикант
А как правильно воспитать можно прочесть в инете или в книге.
Насколько я знаю для этого есть специальные тренеры, услуги которых стоят немало.
Исходя из Вашего утверждения то и детей можно воспитывать по книгам и интернету...
 

SooS

New Member
За 19 лет моей практики такого случая ещё не было, чтобы собака ни с то ни с сего побежала и вдруг начала кусать мирного прохожего.
никого здесь не интересуют твои 19 лет практики. Собаки не только кусают людей но и до смерти закусывают. А потом от такие собачники как ты
прячутся от ответственности и как крысы отнекуетесь.


Вот - ответьте, кто может.Действительно, почему? Ведь человек не менее агрессивен и непредсказуем, чем пёс.
Согласен. Собачники не менбше агрессивны своих собак. в случае чего надо собаки застрелить а потом самого собачника полупристрелить.


Здесь должна быть равноценность: ходят прохожие в смирительных рубашках и подштанниках - вожу и я пса в наморднике.Шо не так???
обратись к психиатру. Не эксперт но у тебя явно не здоровые ассоциации...
Когда будешь сам в лесу жить вот тогда и делай как будешь знать, а когда живешь в обществе то должен уважать права других. Тебе нравится собачки-вот и води их в намордниках и на поводке возле себя. А кому-то,например,тошнит от твоей собачки. Так что если хочешь мирно существовать без эксцессов то уважай других.
И будет тебе всё так.
 

Роман

http://legaloffice.com.ua
Согласен, что в местах скопления людей собаку нужно вести на поводке.Намордник одевается если собака уже отличилась своей непредсказуемостью. А так он лишнее...

я не одеваю намордника своему псу.
Шо не так???
Вот из-за таких хозяев-собачников и усыпляют ни в чём не повинных собак по решению суда.
 

Роман

http://legaloffice.com.ua
Когда будешь сам в лесу жить вот тогда и делай как будешь знать, а когда живешь в обществе то должен уважать права других. Тебе нравится собачки-вот и води их в намордниках и на поводке возле себя. А кому-то,например,тошнит от твоей собачки. Так что если хочешь мирно существовать без эксцессов то уважай других.
И будет тебе всё так.
+ 100
 
Зверху