Рада приняла законопроект об ответственности за нарушение правил выгула

Yula

Member
при чем здесь крутой или не крутой? по ходу, здесь минимум двух человек задела моя специальность
суть написанного сводилась лишь к тому, что не будет милиция париться вопросами выгула собак без намордников, вот и все
а если кто-то и добъется выезда милиции, то привлечь к админ. ответственности будет очень сложно, единственный вариант - нанесение телесных, как уже писалось выше.
не хочу спорить и доказывать, тем более что посты не по теме все равно скоро удалят, да и многие тут будут спорить до последнего
свою точку зрения касательно выгула собак писала выше
 

Freddi

New Member
при чем здесь крутой или не крутой? по ходу, здесь минимум двух человек задела моя специальность
суть написанного сводилась лишь к тому, что не будет милиция париться вопросами выгула собак без намордников, вот и все
а если кто-то и добъется выезда милиции, то привлечь к админ. ответственности будет очень сложно, единственный вариант - нанесение телесных, как уже писалось выше.
не хочу спорить и доказывать, тем более что посты не по теме все равно скоро удалят, да и многие тут будут спорить до последнего
свою точку зрения касательно выгула собак писала выше
Тебя обидело, ой извините ВАС, мой П.С., так там слово "ТЫ" использовалась для обобщения.
На Ваше образование никто никакого внимания не обращает вообще!! Суть вопроса в отношению юриста к ЗАКОНУ, а он один для всех.
П.С. Вспоминается очень известная фраза из работы Ленина: "Юристов нужно брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентная сволочь часто паскудничает..." ПСС, Т. 49, стр. 154.
 

tercuman

Member
Проблема в том, что наша милиция просто не приедет на подобный вызов. Должно быть несколько громких прецедентов, чтобы она зачесалась. У них других забот полно, а грамотный юрист обернет дело так, что патрульный еще и виноват будет, поскольку в силу неидеального законодательства на этот закон найдется еще три, противоречащих ему.
 

vadimv

Well-Known Member
Киевская милиция штрафует жителей Оболони за выгул собак на детских площадках

В Киеве на Оболони милиция начала штрафовать владельцев собак за выгулы в неположенных местах.

Как пишет газета Сегодня, об это изданию рассказали владельцы животных.

"Милиция сидит в кустах, и только мы выходим - они тут же говорят, мол, мы нарушили правила выгула", - рассказал житель Оболони.

Как рассказали изданию в милиции, собак выгуливают на детских площадках.

"За последнее время оформлено три админпротокола - собак выгуливали без намордника или в неположенном месте - в парке, на детских площадках. Но проблема в том, что на Оболони нет отведенных мест для выгула", - рассказала газете Сегодня пресс-офицер Оболонского РУВД Виктория Белозерцева.



Зы: как грится, есть прецедент.
 

tercuman

Member


Зы: как грится, есть прецедент.


Не-не-не, я о том прецеденте, когда собаки без намордника (хозяйские) на людей бросаются, когда идет десятилетняя девочка и ведет на поводке кавказца.... Если эти случаи будут оканчиваться плачевно и это приобретет вселенский масштаб, тогда на вызов будут приезжать. А так - вспомните звонки в "скорую помощь", когда тетенька мило интересуется возрастом и если не огнестрел/поножовщина/сердечный приступ, может и не выслать машинку, мол, капельки попейте....
 

vadimv

Well-Known Member
Не-не-не, я о том прецеденте, когда собаки без намордника (хозяйские) на людей бросаются, когда идет десятилетняя девочка и ведет на поводке кавказца.... Если эти случаи будут оканчиваться плачевно и это приобретет вселенский масштаб, тогда на вызов будут приезжать. А так
... если милицию хорошо обмотивировать, то будут сидеть в кустах, как миленькие и штрафовать, штрафовать...
 
Зверху