Помогите выбрать фотоаппарат

oakim

New Member
посоветуйте защищённый фотоапарат
бюджет 2000-2500 грн
ну и главное собственно, чтоб фотографировал хорошо.
наличие ручных режимов приветствуется
на относительно новые фотоапараты вроде Fujifilm FinePix XP170 не могу найти обзор
а брать что-то относительно старое вроде Nikon Coolpix AW100 как то не очень и хочется
 

Voland

Member
посоветуйте защищённый фотоапарат
бюджет 2000-2500 грн
ну и главное собственно, чтоб фотографировал хорошо.
наличие ручных режимов приветствуется
на относительно новые фотоапараты вроде Fujifilm FinePix XP170 не могу найти обзор
а брать что-то относительно старое вроде Nikon Coolpix AW100 как то не очень и хочется
сенсор размером 1/2.3" и "фотографировал хорошо" понятия несовместимые:)

за Ваши 2500 можно взять б/у зеркало.. к примеру, такое,

 

Мартовский_Кот

Злой помощник модератора
Если б\у, лучше зеркало, если б\у или новый и фотографировать в режиме "Авто" - зеркало ни к селу ни к огороду.
Если же просто фото для домашнего архива нужны, то

будет достаточно. Правда, лучше бы модель HS30, если будет желание обрабатывать в Photoshop свой фотоархив, но за бюджет вылазит на 500 грн приблизительно.
А там уже куда кривая желаний заведет, захочется посерьезнее - нужно только зеркалку брать, если будет хватать - зачем платить больше?
 

Vitaly

Member
скажите, а что такой "отвертка" ? я так понял в никоне 31,32,51,52 нет, а кеноне 550, 600,650 ?
и что думаете по поводу никон Д90 в сревнении с 5100 ?
 

Miguel

Михаил Карцев
Модератор
неужели нельзя просто загуглить?))информации, обзоров и сравнений - просто валом на просторах интернетов!))зачем тут флудить?
 

Malder

I want to believe
скажите, а что такой "отвертка" ? я так понял в никоне 31,32,51,52 нет, а кеноне 550, 600,650 ?
и что думаете по поводу никон Д90 в сревнении с 5100 ?
Понятия мотора в Кеноне нету. У них все тушки безмоторные и все объективы с моторами автофокусировки.

Понятие моторов в камерах характерно для Соней, Никонов (старших моделей: Д90/Д7000/Д7100/Д300/Д600....) и Пентаксов.

Никон 90 - эргономика и отвертка (безмоторные объективы намного дешевле)
5100 - лучшая матрица по ДД и шумам, поворотный экран.
 
Зверху