Мы им показали кузькину мать

Dvoranin

Учёный
Знаете, предприниматели немножко лукавят, когда плачатся, что им плохо живётся.Большинство ездят на корейских авто, отдыхают на море, вкусно питаются, ярко одеваются.Что ещё нужно? Больше прибыли? Но так всё время быть не может.Всё когда-то заканчивается...
200 грн - это не налог для мелкого предпринимателя.Обороты намного больше.

На вопрос, что делать , если всё-таки закроют Ц.рынок и повысят налоги - могу утвердительно ответить: конвейеры на заводах и фабриках снова заработают.

Например, на обувной фабрике, которая на ул.Чехова пустуют несколько этажей... А до это пустовали все.Пришли итальянские мужчины и женщины - и запустили три этажа! Пятьсот рабочих имеют теперь честь гнуть свои части тела на итальянских властителей производства.И этим довольны...Довольны и сами итальяшки, потому как считают наши налоги очень низкими.
Попробуйте проделать обратное действие: поехать к ним, в солнечную страну и запустить там конвеййр или поставить палатку...
Или поедьте в образцовую Германию.Сравните налоги и методы их отчисления.Вы же в Европу, кажется, направились...?
В общем всё познаётся в сравнении...

Кузькину мать вы им не показали, а просто потешили их.Хотели сильного лидера? - так в чём же дело?
 
Останнє редагування:

iva

МИРОТВОРЕЦ
Цены проще простого поднять,но реально сегодня нет покупателя не на рынках не в магазинах,зп никто никому не поднимает-поэтому поднятие цен никчему не приведёт.Опять же сравняли рыночников,мелкий и средний бизнес(бабку с базара и Перепеку),платежи для всех одинаковы.375 гр ежемесячно в пенсионный фонд,чтобы получить минимальную пенсию,а суммы штрафов вообще не реально не заплатить ни потом компенсировать...
краткий опус
шось по ссылке не увидел в статье имеено про рынки и малый бизнес только про ндс и снижение ставок от местарасположения. дайте ссылку.
 

Роман

http://legaloffice.com.ua
Чувствуются нотки зависти в этом сообщении. А конвееры не заработают - результат будет иным - вспомнится период до 1999 года - все мелкие предприниматели уйдут в тень.


Знаете, предприниматели немножко лукавят, когда плачатся, что им плохо живётся.Большинство ездят на корейских авто, отдыхают на море, вкусно питаются, ярко одеваются.Что ещё нужно? Больше прибыли? Но так всё время быть не может.Всё когда-то заканчивается...
200 грн - это не налог для мелкого предпринимателя.Обороты намного больше.
На вопрос, что делать , если всё-таки закроют Ц.рынок и повысят налоги - могу утвердительно ответить: конвеййеры на заводах и фабриках снова заработают.
Например, на обувной фабрике пустуют несколько этажей... А до это пустовали все.Пришли итальянские малчики и девочки - и запустили три этажа! пятьсот рабочих имеют честь теперь гнуть свои части тела на итальянских властителей производства.
 

Nahrapov

Буржуй и учёный
Re: Відповідь: Мы им показали кузькину мать

Порядок нужно наводить в системе,спросите у Нахрапова у него давным давно все наймыты оформлены.
Мы, буржуины, должны работать честно, а не так, как люди работали при совке. Вот я плачу податок 200 грн, а получаю весьма солидно. То бишь для меня эти 200 грн, шо раз плюнуть. Могу и 500 платить, бо хорошо кручусь, понимаешь. А наймитов нужно правильно оформлять, бо потом при всяких сменах власти хлопот от них не оберёшься. Экономия на наймитских платежах неуместна. Лучше им платить копейки, но налог за них в казну - сполна.
 

iva

МИРОТВОРЕЦ
Знаете, предприниматели немножко лукавят, когда плачатся, что им плохо живётся.Большинство ездят на корейских авто, отдыхают на море, вкусно питаются, ярко одеваются.Что ещё нужно? Больше прибыли? Но так всё время быть не может.Всё когда-то заканчивается...
200 грн - это не налог для мелкого предпринимателя.Обороты намного больше.

На вопрос, что делать , если всё-таки закроют Ц.рынок и повысят налоги - могу утвердительно ответить: конвеййеры на заводах и фабриках снова заработают.

Например, на обувной фабрике, которая на ул.Чехова пустуют несколько этажей... А до это пустовали все.Пришли итальянские мужчины и женщины - и запустили три этажа! Пятьсот рабочих имеют теперь честь гнуть свои части тела на итальянских властителей производства.И этим довольны...Довольны и сами итальяшки, потому как считают наши налоги очень низкими.
Попробуйте проделать обратное действие: поехать к ним, в солнечную страну и запустить там конвеййр или поставить палатку...
В общем всё познаётся в сравнении...
Полный бред! лукавят ох и бред.
а итальяшки твои уже давно пропали( ну обувная возле ТЭЦ) не выдержали наших поборов. а если эта инфа правдива на сегодняшний день то они ушли от налогов так как их не существует.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Мы им показали кузькину мать

Коли Ви спробуєте зайнятися індивідуальною підприємницькою діяльністю на свій страх та ризик, замість пустої балаканини або роботи по-найму за копійки - то для Вас 200 грн./міс. у вигляді податку та відсутність необхідності ведення бухгалтерії не покажуться халявою.
По-перше ставка податку не переглядалася вже 12 років. І 200 грн. в 1998му та 200 грн. зараз - це зовсім різні речі.
По-друге при обороті в 40 тисяч податок в 200 гривень - це просто смішно.
По-третє відсутність бухгалтерії - це величезна чорна діра для тіньового бізнесу, контрабанди, введення в обіг товарів невідомого походження, ухиляння від сплати податків і таке інше. Настав час закрити подібне неподобство.
Четверте, що вам іще не подобається? Касові апарати? Ну звісно, торгувати невіомо чим з-під прилавку значно простіше: продав і забув, а будуть претензії - так "я нічого не знаю, я нічого не бачив, ви не в мене купували".
Завидовать людям дела - это и есть низость.
Не варто плутати "людей дела", що заробляють на життя працею та сброд спекулянтів, які лише визискують з робочого люду.

И Вы туда же... На базаре такие прибыли?
Ставка податку "від 20 грн. до 200 грн.". Якщо у вас оборуток пару тисяч - то і платитимете ви 20 грн. А якщо пів мільйона - то 200.
І не треба жалітися про нещасних базарників. Я чудово знаю які там прибутки.
А у маршруточников из 40 наймытов 10 оформленных.
Для цього треба дати податковій повноваження для можливості контролю над подібною ситуацією.
И Вы считаете оправданым проплату в пенсионный фонд 375 гр в месяц,чтобы получить минимальную пенсию?
А ви вважаєте нормальним не платити нічого?
Питання розмірності внесків, це не питання податкового кодексу - це питання пенсійної системи. А от питання податкової - це щоб всі платили однаково. І це справедливо.
Не для кого не секрет,что от рыночников давно хотят избавиться,вот этот новый налоговый кодекс и есть то средство избавления.
Я б теж їх позбувся. І отого "срачу" в центрі міста теж.
 

Роман

http://legaloffice.com.ua
Re: Відповідь: Мы им показали кузькину мать

Смішно читати таке від некомпетентної людини.


По-перше ставка податку не переглядалася вже 12 років. І 200 грн. в 1998му та 200 грн. зараз - це зовсім різні речі.
По-друге при обороті в 40 тисяч податок в 200 гривень - це просто смішно.
По-третє відсутність бухгалтерії - це величезна чорна діра для тіньового бізнесу, контрабанди, введення в обіг товарів невідомого походження, ухиляння від сплати податків і таке інше. Настав час закрити подібне неподобство.
Четверте, що вам іще не подобається? Касові апарати? Ну звісно, торгувати невіомо чим з-під прилавку значно простіше: продав і забув, а будуть претензії - так "я нічого не знаю, я нічого не бачив, ви не в мене купували".


Ставка податку "від 20 грн. до 200 грн.". Якщо у вас оборуток пару тисяч - то і платитимете ви 20 грн. А якщо пів мільйона - то 200.
І не треба жалітися про нещасних базарників. Я чудово знаю які там прибутки.

Для цього треба дати податковій повноваження для можливості контролю над подібною ситуацією.

А ви вважаєте нормальним не платити нічого?
Питання розмірності внесків, це не питання податкового кодексу - це питання пенсійної системи. А от питання податкової - це щоб всі платили однаково. І це справедливо.

Я б теж їх позбувся. І отого "срачу" в центрі міста теж.
 

WIR

Member
кто теперь будет их слушать
а как ты думаешь, кто от этого пострадает?

Всем, кто там что-то писал про 200 гривен. В бизнесе есть одна маленькая, но очень важная фигня(не помню кто сказал), не возможно построить бизнес без нанятых рабочих. Идем дальше, при минимальной з/п 864грн (или где-то так), я плачу налогов больше 600грн нашему, мною любимому государству. Это только при минимальной. А теперь считайте кто сколько отдает. И посчитайте рентабильность производства.

Идем дальше, кто-то там писал про полумилионные обороты, при торговли продуктами, с таким оборотом, чистый доход будет 2к грн, и зачем же тогда открывать магазин? Не путаем прибыль, доход и оборот.

Но митинг был совсем по другому поводу. В новом законе, есть пару ужасно бредовых и коррупционных пунктов. То что налоговый инспектор будет приходить в бизнес и проверять тебя, то что будет создана какая-то комиссия, которая будет приходить к предпринимателю домой и проверять личное имущество, свидетельствует о предстоящем беспределе и о том, что яныку надо бабла побольше, потому что понятно, что ему будут отстегивать.
 

iva

МИРОТВОРЕЦ
Ставка податку "від 20 грн. до 200 грн.". Якщо у вас оборуток пару тисяч - то і платитимете ви 20 грн. А якщо пів мільйона - то 200.
І не треба жалітися про нещасних базарників. Я чудово знаю які там п
рибутки.

Так подскажите как платить 20гр))))))
а лучше где на рынке таки прибутки. а то все перебрал и отсос. одна сезонка так разделив её на год опять тотже .... раскажите лучше в лс. я с вами поделюсь реально!!!! вы знаете что то такое чего я не нашёл на нашем рынке . может стройматериалы за рынком туда тока неходил . а может бабки с молоком ягодами ну хз.
 
Зверху