Проверь, умнее ли ты школьника?

Freddi

New Member
Ваши результаты
Проверь, умнее ли ты школьника? Тест от "КП" в Украине"
Результат тестирования:
География 5
Физика 2
Украинский и литература 3
Биология 2
Химия 4
История 2
Математика 3
Труд 4
Информатика 4
Средний балл:3
как говорилось выше, на скорую руку без инета!
 

axilles

Member
Результат тестирования:
География 5
Физика 5
Украинский и литература 4
Биология 3
Химия 4
История 5
Математика 5
Труд 5
Информатика 5
Средний балл: 5
 

Glu4it

Member
География 3
Физика 2
Украинский и литература 4
Биология 2
Химия 2
История 3
Математика 4
Труд 4
Информатика 5
Средний балл: 3
 

Bodulya

Member
Результат тестирования:
География 4
Физика 1
Украинский и литература 4
Биология 4
Химия 2
История 3
Математика 1
Труд 2
Информатика 5
Средний балл:3
 

abdula21

New Member
География 2
Физика 4
Украинский и литература 3
Биология 2
Химия 3
История 3
Математика 5
Труд 5
Информатика 4

Средний балл:3
 

Fenimor

Торговец чёрным деревом
Результат тестирования:

География 5
Физика 2
Украинский и литература 3
Биология 3
Химия 2
История 4
Математика 3
Труд 5
Информатика 4

Средний балл: 3

Окончил школу в 1993 году! :)
 

maxus

:D
Результат тестирования:
География 4
Физика 2
Украинский и литература 4
Биология 1
Химия 3
История 4
Математика 4
Труд 5
Информатика 4
Средний балл:
3
 

TPYCbl

Семейные
Результат тестирования:
География 4
Физика 3
Украинский и литература 3
Биология 3
Химия 3
История 3
Математика 3
Труд 3
Информатика 5
Средний балл:
3

:(
 

SNayper

Воене
Всем привет!
Огромное спасибо за тест. Занимательная штука, проверил себя и остался… расстроен. Попробую искренне разобрать по пунктам логику своих ответов. Итак:

1. География.
В школе по географии имел твердое 5. Поэтому в ответах был заранее уверен.

Столица Австралии:
Ответ: естественно Канберра. Многие почему-то думают, что столица Сидней, т.к. там была олимпиада. И больше всего населения. Такой вопрос кстати, помнится мне, задавался на телешоу «Кто хочет стать Миллионером» одним из первых и женщина чуть не вылетела (пришлось брать помощь зала, и зал тоже ответил Сидней, однако Дмитрий Дибров за уши вытянул бедолагу).

На какой из перечисленных территорий наиболее вероятны сильные землетрясения?
Ответ: Япония. Как известно, Японские острова представляют собой район очень высокой сейсмической активности. И потом, «Цунами» - японское слово. В общем, логика была такая, поэтому ответил «Японские острова» и оказался прав.

В каком море расположен остров Сицилия?
Ответ: в Средиземном, т.к. этот остров - регион Италии. Представил себе карту, «итальянский сапог», вспомнил "Крестного Отца".

Какая из перечисленных горных систем Евразии самая высокая?
Ответ: ну конечно, Тибет. Тут просто.

Какой из перечисленных городов является наиболее крупным по численности населения?

Ответ: Рио-де-Жанейро. Признаться, пришлось призадуматься. Если бы варианты были бы другими, например Париж, Лондон, Нью-Йорк, Мехико и т.п. – совсем растерялся бы. А так, Варшава и Киев – отпадают. А вот насчет Мадрида – не уверен. Дрожащей рукой навел на мечту Остапа Бендера и оказался прав.

Итого: География – 5. Закономерно.

Идем дальше…

2. Физика.
Тут сложнее. В школе было 4 с длинным минусом, отчасти из-за отвратительной преподавательницы, которая отбивала всякий интерес присутствовать на уроках, отчасти же из-за интереса к футболу в школьные годы ;) Итак:

Как формулируется III закон Ньютона?
Хоть убей, про Ньютона помню только то, что ему на голову упало яблоко. И после этого он что-то там открыл. По-этому без гугля ни один из его законов правильно сформулировать не смогу. Тыкнул наугад (конечно, не» Если Луна в Скорпионе, а на Марсе дождь, будут перевыборы мэра Киева»). Но фортуна мне не улыбнулась.

Минимальная порция энергии, излучаемой или поглощаемой телом, называется:
Ответ: Квант. Ну это-то знаю. И без противных преподавателей.

Сопротивление в СИ измеряют в:
Омах. Стыдно не знать ;)

Что нужно добавить в кастрюлю с водой, чтобы яйцо находящееся в ней, всплыло?

Конечно, соль. Вопрос можно было бы отнести в категорию «жизнь» )))

Почему небо голубое?
А вот это – первый позор. Этот детский вопрос, на который я реально не знаю ответа. Имеем 2 идиотских варианта – про Элтона Джона и про отражения море. Те, кто составлял вопросы, явно не лишены чувства юмора. Однако оставалось еще 3 варианта. Тыкнул наугад, но фортуна опять меня подвела.

Итого: Физика – 3. Видимо, учительница физики меня вытягивала. Ну что же, поехали дальше (с)

3. Украинский и литература.
Сколько было в школе, хоть убей, не помню, видимо 4, т.к. никаких ярких впечатлений от этого предмета не осталось. Даже не помню преподавателя.

Орфографическая ошибка допущена в слове:
«До схочу» – пишется одним словом. Правило вспомнить даже не пытался, но по работе приходится много набирать, поэтому ответил не задумываясь.

Кто автор "Энеиды"?
«Еней був парубок моторний, і хлопець хоч куди козак»…Вспомнил даже такое. Ответ - Котляревский.

Марка Вовчка на самом деле звали:
Мария Вилинская. А Лариса Косач – Леся Украинка. Пришлось немного пошевелить извилинами. Пошевелились

Соавтором романа Панаса Мирного "Хіба ревуть воли, як ясла повні?" был...
Абсолютно без понятия. Ответил наугад – Кулиш. Правильным оказалось - Иван Билык. Первый раз слышу про такого вообще.

Как правильно писать?
Морквяний. Снова ответил не задумываясь и оказался прав.

Итого: Украинский и литература – 4.
Память и тут не подвела. Стало интересно и стыдно, что не слышал про Ивана Билыка. Начал гуглить. Оказался известный украинский писатель :shock:

4. Биология.
Тут совсем туго. От этого предмета у меня очень яркие – отрицательные впечатления. Учительница сия у нас была просто монстр. Знаний она давала мало, а вот страху нагоняла много. Над ответами особенно не задумывался.

Самым маленьким четвероногим существом на Земле пока считают:
  • бразильскую лягушку
  • австрийскую землеройку
  • египетскую ящерицу
  • мадагаскарского хамелеона

Из всех этих дивных существ слабо смог себе представить только хамелеона, т.к. иногда смотрел канал «Дискавери». Тыкнул наугад на «бразильскую лягушку» - и, о чудо, угадал.

Сколько шейных позвонков у человека?
Вот тут я знал. Недавно потянул спину и пришлось идти к врачу. Он мне все эти позвонки и пересчитал – в буквальном смысле.Оказалось, что я веду сидячий образ жизни и надо побольше двигаться. Ответ: 7

Патагонские свинки - мары относятся к...
Не буду даже перечислять вариантов. Благо, на сайте висит фотография этих самых маров. Посмотрел, никаких ассоциаций зверушки у меня не вызывали. Ответил наугад – к зайцеобразным.Не угадал. Не знаю, есть ли такие вообще или нет – зайцеобразные. Может это очередная шутка автора.

Какое из этих растений входит в Красную книгу Украины?

Без малейшего понятия. Поэтому ответил Хрен Моржовый. Остальные варианты были не знакомы. Оказался не прав, да простят меня ботаники.

Что является единицей эволюции?
Тут логически пришел к выводу, что это популяция. Насколько я помню, остальные варианты – семья, род, вид - систематические единицы. Вроде так. Ход мыслей оказался правильным.

Итого: биология – 3. Даже очень не плохо.

5. Химия.
Если с биологией было туго, то с химией не было совсем никак. Учитель(ница) сия у нас была совсем дикая женщина, которая ненавидела всех детей. Особенно ребят. А особенно меня. Видимо из-за того, что ее бросил муж. В общем, на урок химии я шел как на расстрел. Итак:

«Царская водка» это смесь:
В школе мы такого, вроде, не проходили. Но дома есть эта хрень. Знаю что состоит из кислот, а вот из каких – хз. Т.к. формул все0равно не помню. Ответил что-то наугад и не угадал. Как всегда.

Бериллий по своим свойствам очень напоминает…

Абсолютно не могу себе представить, что должен напоминать Бериллий. Наверное потому, что ни разу его не видел. Снова нажал наугад. И снова не угадал.

Какой их химических элементов не так давно переименовали в «Меркурий»
Ответил Ртуть. Не знаю почему. Оказался прав. Видимо интуиция :greedy:

Газ метан не называют...

Винный. Ну тут ясно. Винный газ – это смешно.

«Сухой лед» это...

Углекислый газ в твердом состоянии. Ответил так, потому что недавно ксерил газетную статью про твёрдую двуокись углерода. Угадал.

Итого: Химия – 3. Мысленно себя поздравил, могло бы быть хуже.

6. История.
Тут было интересно, в школе имел твердую 4.

Кто был командиром УПА?
А вот тут позор № 2. Ответил Бандера. Оказалось – Шухевич. Почему я думал, что нашальнике Бандера – хз. Открыл для себя Америку. Утешил себя тем, что особенно этой темой никогда не интересовался.

Кто был автором первой Конституции Украины:
Ответ: Пилип Орлик. Тут не задумываясь.

Сражение, о котором Наполеон писал, что в нем "...французы показали себя достойными одержать победу, а русские стяжали право быть непобедимыми...", произошло под:
Бородином. Тоже знал.

Какой полководец Рима подавил восстание Спартака?

Нажал Юлий Цезарь. Позор № 3 :blush: Видимо, надо поменьше фильмов смотреть.

Кого Цицерон назвал "отцом истории"?
Ну тут тоже ясно – Геродот. Вариант про Ющенко улыбнул.

Итого: история – 3. Разочарованию нет границ :cry:

7. Математика.
Математику не любил. Чтобы получить 4 за год по алгебре в каком-то классе даже тащил преподавательнице елку к Новому году. А мой хороший друг помогал ее наряжать. Тоже за «четверку». Итак:

Круг-это:
Нажал окружность. Позор №4…

Если радиус круга 2см, то его диаметр равен:
4см. Тут понятно. Диаметр – это радиус, умноженный на 2.

Найдите периметр и площадь прямоугольника, у которого ширина равна 2см ,а длина 5см.:
Как считать периметр, хоть убей не помню. А вот площадь посчитал. Это длинна умноженная на ширину. Поскольку других вариантов с площадью 10 не было, нажал вариант P=14см. S=10см.кв. и конечно оказался прав.

Банк выплачивает своим вкладчикам 8% годовых. Сколько денег нужно положить на счет, чтобы через год получить 60 гривен прибыли.
Тема очень злободневная, поэтому проценты считаю аж от зубов отскакивает. Открыл calc и сделал 60*100/8=750.

Решите уравнение
X+2y = 2x
3x+3y= 4y+15
Даже пытаться не стал. Вбил цифры наугад, естественно не правильно. Может, попытался бы, если бы было настроение. Но его как раз и не было.

Итого: математика – 3. Все соответствует. Что бы мы делали без Нового года.

8. Труд.
Труд я любил. Поэтому трудностей не должно было возникнуть.

Каким инструментом стругают доски?

Конечно рубанком. Да и в жизни не раз приходилось…

Что нужно сделать с капустой для салата?
Нашинковать. Тоже приходится делать частенько.

На дырявые штаны накладывают...
Тоже ясно.. Латку-Заплатку. Жызненно какбе.

В кранах меняют...

Прокладку. Ну очень жызненно. Прямо-таки злободневно.

Для фигурной резки по дереву используют...
Ответил ножик. Дело в том, что мы на уроках труда занимались как-то именно вырезанием всяческих узоров (треугольников и т.п.) на деревянной доске. И резали именно самодельными ножиками. Считаю, что либо надо перефразировать вопрос – либо менять вариант с ножиком.

Итого: труд – 4. Онотоле негодуе!!!11

9. Информатика.
Ну тут как рыба в воде.

Mодем - это устройство, предназначенное для ...
Ответ: Передачи информации по телефонным каналам связи. Даже не думал.

Бит - это...
Ответ: Минимальная единица информации. 1001011010101… адинадин

Какой из графических редакторов является векторным?
Ответ: CorelDraw конечно. Фотожопа и любимый пэинт – работают с растром.

Какая программа не является антивирусной?
Ответ: Defrag. Без комментариев.

В модели RGB в качестве компонентов применяются основные цвета...
Ответ: красный, зеленый, синий. RGB = Red, Green, Blue.

Итого: Информатика – 5. По другому и не могло быть :eek:pera:

Какие для себя сделал выводы. Много того, что изучали в школе – в жизни не пригодилось. Однако знать элементарные истины, ИМХО, все же необходимо, что бы в приличном обществе не пришлось иной раз краснеть.
 
Останнє редагування модератором:
Зверху