актуальность мп3 на сегодня, или "ДОЛОЙ МР3! LOSSLESS FOREVER!!!"

sayan

ॐ मणि पद्मे ह
Сайтом давно пользуюсь
(78 страниц) + куча Lossy (mp3, wma, ogg ...) и Lossy HQ (320 Kbps CBR)
 

el_mario

New Member
Товарищи, дфйте для сравнения послкшать один и тот же трек послушать в мп3 и лослесс только желательно что то из електронной музыки!
 

madwolfa

USA, Midwest
Редко на какой электронике ты что-то услышишь, это во-первых, во-вторых, редко на какой аппаратуре, по крайней мере в наших краях. ;-)

Я уже про уши не говорю... не всякие услышат, даже на хорошем оборудовании. :)
 

Positiv

sleeping mind
Черт возьми, в теме совершенно нет юмора. О какой актуальности форматов может идти речь? мп3 - это "ужимка" со срезанными частотами - тоже мне америку открыли. Ну и? Чем он неактуален?
Судить можно лишь об актуальности музыки и ее направлений - вот что действительно важно, а то, что кто то там своими "навороченными ушами" лучше слышит - это безусловно хорошо, но это не тема для обсуждения. А я давайте заведу тему насчет того, что мне приятней держать винил руками нежели кликать мышкой по иконкам, мне неприятно загружать эту долбаную махину ради того, чтобы послушать вещь, которую захотелось послушать по пути домой, мне не нравится смотреть на обложку обожаемого мной альбома в jpeg формате (тоже кстати дико ужатом. так что теперь, вива bmp для обложек сд?). Да мы так завтра начнем обсуждать какой, извиняюсь, туалетной бумагой лучше подтираться, я не хочу сидеть на пластмассовых стульях, ибо они ненадежны - мне только металлическую триногу подавай, я не смотрю фильмы по тв, потому что меня раздражает значок телеканала в углу экрана, я не езжу плацкартом, потому что мои ноги свисают с полки, я не смотрю фотографии картин в интернете - потому что они вторичны, а я, такой умница, хочу наслаждаться оригиналом...эээ ребятки, да мы тут с вами с такими мыслями об ЭКСТРАПОТРЕБЛЕНИИ с ума сойдем. Выход один - забыть о ПОТРЕБЛЕНИИ и наслаждаться ЧЕМ-ТО оригинальным, не упаковкой, не оберткой, а самой конфетой. Может проблема в том, что кто то просто за тысячей оберток не видит сладости конфет? Да меня в детстве, когда в распоряжении был только касетник, перла музыка и на "зажеваных" касетах и записанная с радио с дикими шумами - мне это было неважно, меня ПЕРЛА музыка...а если она вас, уважаемые НЕ ПРЕТ, так тут никаким флак-фак аудио не поможешь.

п.с. мысль о том, что хранить на двд музыку в мп3 неудобно очень рассмешила :) Десять тысяч композиций и один диск или десять тысяч дисков с 1 композицией ? Что удобней?
 

FEOFAN

http://feofan.com
Если человек хочет сидеть на металлическом стуле и может себе это позволит, то почему бы ему этого не делать?
Если тебе нравится МР3 - никто ж не запрещает его юзать, но спорить о том, что losless сакс - глупо.
 

Positiv

sleeping mind
Я не выступаю против того или иного формата просто глупо поднимать такие темы ибо глупо в условиях современного мира спорить о способах ПОТРЕБЛЕНИЯ.

п.с. у меня, кстати, кресло именно с металлической основой...но я же не поднимаю об этом тему на форуме. Вообще глупо объяснять что глупо, а что не глупо :)
 
Зверху