КЛУБ самоделкиных

OSTIN, молодец. Но я бы подумал о джойстике... дет видел механический с контактами.

- у меня вопрос кто как платы делает? поставлен вопрос тиража плат.
утюгом понятно, кто пробовал маркером перманентным?? интересно медь под ним сохраняется?
- у меня станок с ЧПУ, думаю зажать маркер и нарисовать плату полностью. и просверлить с одного установа! маркер 0.2 радиусом, станок точный.
 

POLTERGEIST

Active Member
Стол в беседку своими руками. Моя первая работа, до этого не имел работ с деревом. Стол сделан с остатков древесины с стройки. Для работы понадобился электро лобзик, разные пилочки для лобзика, электро дрель, шуруповерт, уголок, карандаш, уровень, наждачная бумага, 1 банка лазури, кисточка для лака.
You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach
да если бы ноги проточить и фрезер под рукой да шипы зарезать- можно нормальный модельный стол для дома склепать. Был бы только материал под рукой.
 

Michael

Well-Known Member
Команда форуму
Администратор
- у меня вопрос кто как платы делает? поставлен вопрос тиража плат.
утюгом понятно, кто пробовал маркером перманентным?? интересно медь под ним сохраняется?
- у меня станок с ЧПУ, думаю зажать маркер и нарисовать плату полностью. и просверлить с одного установа! маркер 0.2 радиусом, станок точный.
А зачем маркер? фрезу в станок, и сразу вырезать дорожки. См. видео под катом
[YOUTUBE]q_c8up_TzQY[/YOUTUBE]
 
Vladlen, купил энергомаш! промышленный пылесос, как для станка маловат но пока что, режу пластики и немного древесину пока пойдет! Всем рекомендую, убирает строительный мусор и воду затягивает тоже цена нашел около 700 грн. 20 кг мусора рассчитан. Уже испытан в боях, с бетонными отходами и древесными стружками. Есть насадки под ручные инструменты и спец гнездо, вставляем лобзик в гнездо пылесоса, включаем лобзик через 5 сек включается пылесос.


Michael, я пробовал, у меня высокоточная головка с малым биением, неохота ее гонять на больших оборотах, да и этот способ хорош только для единичного производства. Для плат с большим количеством мелких деталей с такой подачей он электричества больше выжрет. Да и с маркером я ставлю космические подачи, главное что бы выдержали движки. еще минус подванивает текстолит, и пыль от текстолита не очень для здоровья.
 

Vladlen

Active Member
промышленный пылесос, как для станка маловат но пока что, режу пластики и немного древесину пока пойдет! Всем рекомендую, убирает строительный мусор и воду затягивает тоже цена нашел около 700 грн. 20 кг мусора рассчитан. Уже испытан в боях, с бетонными отходами и древесными стружками. Есть насадки под ручные инструменты и спец гнездо, вставляем лобзик в гнездо пылесоса, включаем лобзик через 5 сек включается пылесос
Ну как бы ничего удивительного этож пылесос,удивился если б он дырки сверлил или плоскости строил:D
 

OSTIN

Member
OSTIN, молодец. Но я бы подумал о джойстике... дет видел механический с контактами.

- у меня вопрос кто как платы делает? поставлен вопрос тиража плат.
утюгом понятно, кто пробовал маркером перманентным?? интересно медь под ним сохраняется?
- у меня станок с ЧПУ, думаю зажать маркер и нарисовать плату полностью. и просверлить с одного установа! маркер 0.2 радиусом, станок точный.
Платы делал лутом, если нужно много - на заводе заказывайте, не дорого и результат нормальный.
 

friday

fridayMoto
по просьбам самоделкиных
You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach
еще есть в теме аэрография
 

bookanir

Скептик
friday, вопросы: из чего рессивер? что это на рессивере, влагоотделитель?
 
Зверху