КЛУБ самоделкиных

friday

fridayMoto
отлично что тема оживилась
есть предложени викладывать фото своих "мастерских"
 
Фото мастерских?
Гараж, возле гаража - верстак с тискам под навесом. Собственно, вот и вся мастерская.
В разделе по продаже музыкальных инструментов есть тема про этот комбик.
В этой теме вопрос был не в продаже. На сколько я понимаю - вопрос был поделиться опытом, кто что сделал своими руками.
Попоравьте меня, если я ошибаюсь.

P.S. Добавил фото примочек: одна - классическтий аналоговый перегруз со схемой широкого назначения
вторая - по схеме Crank distartion Maximus, только без тэмбрика.
Конструировалось всё таким образом: были хорошие схемы примочек, но без корпусов.
Был обрезок оцинкованого профиля (обычного, на него гипсокартон крепят). По полчаса работы с тисками, плоскогубцами - и корпуса готовы. В дальнейшем планировалось пошпаклевать и покрасить эмалью. Корпуса экранированные (металл), прочные (из-за формы) и делаются быстро.
 

Вкладення

Останнє редагування:

friday

fridayMoto
сегодня выкрутил со старой стиралки мотор)) с одной стороны помпа с другой хз что
Буду делать точило + помпу задействую для митья машины оид конеч в бочку с второго поливаешь)) гаражный вариант
 

Feuer

root@ded-desktop:~#
Модератор
сегодня выкрутил со старой стиралки мотор)) с одной стороны помпа с другой хз что
Буду делать точило + помпу задействую для митья машины оид конеч в бочку с второго поливаешь)) гаражный вариант
там слабая помпа и ее не хватит дабы нормально качало
 

friday

fridayMoto
пробовали? с диаметрами эксперементировали?
 

Feuer

root@ded-desktop:~#
Модератор
лет 8 назад хотели таким образом огород хоть как-то полить и нормальную струю получили только через отверстие около 2мм
 

friday

fridayMoto
будем пробовать
есть вопрос а как подключить двигатель в сети (двигатель со стиралки) 4 выхода ни один на корпус не звонится
 

Feuer

root@ded-desktop:~#
Модератор
на 2 контакта кондер вешается обычно ибо без него движок придется проворачивать руками в нужную сторону, как точно подключать тут скорее методом научного тыка потому как при совке выпускалось несколько типов движков и у каждого свое расположение контактов было
ЗЫ:это не китай и спалить при неверном подключении сложно
 

Z3RG

Забанен
Ламмеры.. ламмеры... кругом одни ламмеры. Да будет вам известно, что на шильдике (такая алюминиевая пластинка) есть точное название двигла, марка и т.д. потом забиваешь это название в гугл, и получаешь паспортные данные на движок (это для тех кто электротехнику не проходил, для образованных на шильдике инфы с головой) потом тупо в гугле пишите типа "подключение трехфазного двигателя в однофазную сеть" и получите ссылку , или и читаете.. читаете.. пока не придет просветление )
 

friday

fridayMoto
не спешил бы с выводами!!!
Шильдык стерт и распознать нереально поэтому обратился сюда
 
Зверху