КЛУБ самоделкиных

friday

fridayMoto
Догорие форумчане, хочу открыть тему куда можно будет выкладывать все что сделано своими руками, самоделки могут касаться чего угодно!

Как начало выкладываю свой самодельный компрессор.
простите что ссылкой Выкладывать сюда неудобно да и долго и картинки все не поместяться.

Жду ваших самоделок
 

N.A.

not available
ресивера хватает? планирую прикрутить 50л балон с пропана
 

friday

fridayMoto
хватает. колеса конечно не в секунды накачивает но терпимо.
А 50л рессивер накачивать долго будет. тогда нада пару компрессоров ставить и от каких нибуть промышленных холодильников или вамер морозильных чтоб мощьность норм была
 

N.A.

not available
какой объём твоего ресивера и за сколько по времени накачивает?
ссылочку проверь, а то чёт не заходит уже ;)
 

friday

fridayMoto
ссылку поправил
литраж не замерял окло 10 литров наверное
накачивает минуты за 3
 

FANTAZER

Member
Я тоже люблю разного рода самоделки. Тема нужная и полезная (спс friday). С детства любил мастерить. Потом занялся мебелью в дом. условиях. Обставил себе квартиру и близким. Также делал аквариумы. Сделал себе токарный станок по дереву. Ща занимаюсь "миниспортзалом")))).
Проблемы всегда две - нехватка времени и нехватка нужного оборудования, приспособлений и инструмента.
Клуб "Юных Кулибиных" - это хорошо. Но хотелось, чтобы деятельность клуба зашла дальше простого выкладывания фото и обсуждения.
Нужно описать свои "производственные мощности" и чем каждый член)) клуба может помочь другим в их нелёгком деле. А ещё лучше задаться какой-то общей идеей и довести её до ума. Хотел я как-то "сварганить" акваланг, но...видимо так хотел(((.
 
Не уверен, что по теме, поэтому если не по теме - сообщение удалю.
Собственно, самодельный гитарный комбик на 40 Ватт.
Всё, что видно на фото - моих рук дело.
Электроника - не моих.
Из оборудования у меня: ручной инструмент - лобзик, дрель, шлифмашинка, фрезер, цыркулярка, шуроповёрт и кажется всё.
Звучит достаточно неплохо, т.е. корпус сделан качественно.
Самое сложное было обтянуть (качественно) корпус дермонтином.
На данный момент передняя панель шасси выглядит уже не так, т.к. встроен дист, поэтому добавилась ещё одна регулировка - Gain.
Есть ещё куча разных самодельных примочек (опять же, корпуса - моя заслуга) если сообщение в тему - перефотографирую и выложу.
Кстати, хоть делалось всё это и для себя, но за адекватную сумму всё продаётся.;)
 

Вкладення

Lum1x

Дым с мёдом, аспирин с йодом!
Команда форуму
Не уверен, что по теме, поэтому если не по теме - сообщение удалю.
Собственно, самодельный гитарный комбик на 40 Ватт.
Всё, что видно на фото - моих рук дело.
Электроника - не моих.
Из оборудования у меня: ручной инструмент - лобзик, дрель, шлифмашинка, фрезер, цыркулярка, шуроповёрт и кажется всё.
Звучит достаточно неплохо, т.е. корпус сделан качественно.
Самое сложное было обтянуть (качественно) корпус дермонтином.
На данный момент передняя панель шасси выглядит уже не так, т.к. встроен дист, поэтому добавилась ещё одна регулировка - Gain.
Есть ещё куча разных самодельных примочек (опять же, корпуса - моя заслуга) если сообщение в тему - перефотографирую и выложу.
Кстати, хоть делалось всё это и для себя, но за адекватную сумму всё продаётся.;)
 
Зверху