Идеи бизнеса,которые нереализованы в нашем городе

Deather

Well-Known Member
В Сумах нет организации по утверждению документации в каких-либо инстанциях: зная небезответную любовь к волоките со стороны контролирующих органов к срочной документации поступаем так: открываем контору, берем непоследних людей из контролирующих (милиция, СЭС, пожарники, налоговики и т.д.) органов по договору, который будет предусматривать сдельную оплату сторон и начинаем стричь купон с горе-ЧПшников и тому подобно шушары.
Да, взятка будет законной.
 

Khan

Караванщик
Какой нафиг бизнесс?Чтобы заниматся прибыльным бизнессом,нужно в какой то данной сфере быть профессионалом,чтобы знать как делом заниматся,а не на форумах спрашивать,чем мне занятся :) Кода толковый человек начинает заниматся делом,он уже знает с чего и как начинать,имеет реальный план,а не в мечтах летает......+ еще нужно иметь ""предпринимательскую жилку"" ,тока вот беда-ее не купишь,и в институтах ей не научат :(
Имхо,в нашем провинцыальном городке,кроме как торговли думаю больше нечего ловить,так как большинство уже освоено.
Если это МНЕ писалось, то отвечу для недалёкиХ:
1) Вы где-то видели в тему что я спрашивал "чем мне заняться?" ???? :)
2) Нет,я не силён в строительстве и ресторанном бизнесе. Но и такой фигнёй как торговля компами не занимаюсь в отличии от Вас. :mrgreen: Для этого конечно много ума надо :)

3) Давно занимаемся своим делом. Которое кормит и поит. ;)
 

A-alex

Member
Khan
Где вы увидели,что сказано что ето вам?Ето вообщем я автору данной теме написал...
 

Luxury

Active Member
Хотя в строительстве,ресторанном бизнессе,еще можно попытатся счастья найти,но судя по тому,что тс врятли в етом силен,врятли ты в Сумах сможешь чтото прыбыльное найти...
Отето вы простые:D А нечё что на ресторанный бизнес надо не хилые вложения?) Тем более в строительство. На те деньги можно несколько лет жить не работая)).

Любая идея пусть и гениальная без инвестирования останется просто идеей.
 

A-alex

Member
Отето вы простые:D А нечё что на ресторанный бизнес надо не хилые вложения?) Тем более в строительство. На те деньги можно несколько лет жить не работая)).

Любая идея пусть и гениальная без инвестирования останется просто идеей.
Ну понятно,что нужны для начала деньги,а как ище по другому делается бизнесс?Или в думаете,что можно чтото создав из воздуха...наивные...:lol:
 

A-alex

Member
хотя не всегда деньги главное,не деньги делают голову,а голова деньги!!!
Примеров масса:компания Cони была основана с начальным капиталом 500 долларов (!)США,много миллионеров которые вообще из ничего подьнялись. :)
 

Luxury

Active Member
Ну понятно,что нужны для начала деньги,а как ище по другому делается бизнесс?Или в думаете,что можно чтото создав из воздуха...наивные...:lol:
Так это уже не бизнес а инвестиции. Это я наивный :lol: Бизнес как раз из воздуха и создаётся. То есть с идеи. А заниматься строительством или ресторанным бизнесом это уже не идея а накатанная схема.
 

Luxury

Active Member
хотя не всегда деньги главное,не деньги делают голову,а голова деньги!!!
Примеров масса:компания Cони была основана с начальным капиталом 500 долларов (!)США,много миллионеров которые вообще из ничего подьнялись. :)
Из нечего не подымаются. В бизнесе как и во всём есть фактор везения, оказаться в нужном месте в нужное время. Да или найти нужную сумму для идеи. Например создатели гугла так бы и не разрулили гугл если бы в них не поверили, и не дали денег на реализацию идеи. В лучшем случае они могли её продать яхо.
 

A-alex

Member
Так это уже не бизнес а инвестиции. Это я наивный :lol: Бизнес как раз из воздуха и создаётся. То есть с идеи. А заниматься строительством или ресторанным бизнесом это уже не идея а накатанная схема.
Ниче не пойму вас,если ты влажуешь деньги в какоето предприятие(инвестиции),разве ето не бизнесс?И необязательно что то новое придумывать,чтобы ето можно было назвать бизнессом.
 

A-alex

Member
Из нечего не подымаются. В бизнесе как и во всём есть фактор везения, оказаться в нужном месте в нужное время. Да или найти нужную сумму для идеи. Например создатели гугла так бы и не разрулили гугл если бы в них не поверили, и не дали денег на реализацию идеи. В лучшем случае они могли её продать яхо.
Да ну ладно,нужно место,время,чушь,,,,Дурак хоть и окажется в месте,времени,всеравно у него ничего не выйдет.Я повторюсь выше писал,голова делает деньги!!!!Создатели гугла всеравно бы ими стали и раскрутили гугл,вопреки всему!!!Насчет везения согласен,обязательно нужно.
 
Зверху