Вы верите в жизнь после смерти???

Живет ли человек после смерти???

  • да,конечно

    Голосів: 76 67.9%
  • нет

    Голосів: 36 32.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    112
  • Опитування закрито .

RaMoNVicious

3d artist
Ответ: Вы верите в жизнь после смерти???

Бред ты несешь. Трепаться каждый мастер...+1 богатое у тебя воображение... А вообще побольше святых писаний читай, или хотябы ту же библию в полном варианте. Там именно так и написанно...Нужно только мозгами поработать... lol
...как раз те кто слепо верит и не дружат с мозгом...
...вообще, я до сих пор не понял, кто вообще сказал, что эти Ваши "святые писания" это есть истина?.. где та высокопочтенная комиссия, которая говорит - "да, Библия это правильная идеология, а Дарвин вообще псих" и т.д. и т.п.... где?.. и кто?..
...а то, что эти "писания" написали такие же обычные люди (в плане физическом, то что они мастера промывки мозгов это отдельно... не исключены и другие особенности мышления), то нечего спорить... верте на здоровье, только другим не говорите, что они глупцы неверующие и все такое... каждый сходит с ума по своему... каждый живёт как может и как хочет (по мере возможностей)... главное - морально-этические нормы пытаться соблюдать... :firefox:
 
Ответ: Вы верите в жизнь после смерти???

см. Колин Уилсон. "Жизнь после жизни".
 

vab-1

Живу в АДу
Ответ: Вы верите в жизнь после смерти???

я знаю только то что от меня останется прах... хотя да я буду жыть.. в гробике.. 2 на 0.5.. как и вы все..

говарят что душа будет жыть вечно - если она есть то ето правда.. душа будет жыть.. а мы нет..

поймите все вы здохните.. вас похоронят.. - всех!! вас будут есть червячки.. они тожэе будут жыть(хоть комута будет от нас польза хотя они и щас нас хавают).. может ктото захочет лучего.. и пойдёт на сжение.. червячка будет морить голодом..

смиритесь с тем что если и будет ктото жыть после вашей смерти, то ето не вы..

вы просто боитесь ето признать.. вы боитесь умереть.. вот вы и хотите попасть в рай чтобы жыть вечно,. вы к етому стремитесь.. тоесть если вы умрёте то только ради рая.. которого нет.. вот вам и наёб.. а червякам радость..

жывите все сегоднешним днём.. и знайте что вы здохните и хрен вы ещо пожывёте.. радуйтесь тому что сейчас.. а не тому что вы думаете будет после смерти..
 

Andrue

Fly to the rainbow...
Ответ: Вы верите в жизнь после смерти???

Хотелось бы верить. Хотя бы в переселение душ... Ну а тело... Крематорий или так разлагаться будет, пока лет эдак через миллион в какую-то окаменелость не превратится.
 

Indice Lorien

ахам брахмасми
Ответ: Вы верите в жизнь после смерти???

говарят что душа будет жыть вечно - если она есть то ето правда.. душа будет жыть.. а мы нет..
Душа - это не часть тела, не мозг, не психическое состояние. Душа - это Вы. Так что вам придётся жить вечно. ;)
 

Псих

Последний бойскаут
Ответ: Вы верите в жизнь после смерти???

Класс! Я смарю с того момента как я писал в этой теме тут 10 страниц прибавилось, а воз и ныне там! Genteel до сих пор просит доказать ему что жизнь полсе смерти есть, что б он начал доказывать что её нет с ума спятить можно, честное слово
 

Псих

Последний бойскаут
Ответ: Вы верите в жизнь после смерти???

А как вы отнесетесь к тому что вчера ко мне приходил САМ БОГ и сказал что завтра наступит конец света ......

ну и ?

А позавчера приходила ко мне чупакабра .... вместе с чебурашкой и буратино ....

еще ?

Неделю назад я видел гарри поттера он кастовал фаербол и поджаривал мне тосты .........

обломитесь
слова словами ;)
Я например считаю всё вышеописанное вполне реальным, только рассказывать об этом нужно соответсвующим специалистам... Дедушка Фрэйд написал бы ещё одну дессертацию. Тебе не надоело флудить ещё? Кого и в чём ты здесь хочешь убедить? Это же кем нужно быть что бы на протяжении 19!!!! страниц с маниакальным упорством писать одно и тоже, причём непонятно зачем и для кого. Что ты решил нам показать? Что ты один здесь умный, а все остальные в подавляющем большинстве мягко говоря мечтатели и фантазёры? Так ведь ты же в тупике уже давно. Подумай сам, общий смысл твоих постов в основном это что-то вроде: "Нет, этого не может быть, потому что не может быть никогда", или "Докаждите мне что она есть и тогда бла-бла-бла". Никто не будет тебе ничего доказывать. Каждый человек в жизни получает то, во что он верит. Хочешь верить в то что смерть это конец и всё такое - так тому и быть! Хватит уже фанатизм свой нездоровый проявлять :)
 
Останнє редагування:

Псих

Последний бойскаут
Ответ: Вы верите в жизнь после смерти???

П.С.С. Возможно мои домыслы и бредовые но они логически разумны в отличии от ваших уважаемый.[/QUOTE]
Убил!!! Бугага!!!! как бредовые домыслы могут быть логически разумными? Ты соображаешь что ты пишешь? Ты в школе учился ваще? Новый термин Логическая разумность! Умереть не встать, и этот человек тут что то ещё обосновывать пытается. Ты мало того что писать не умеешь так ещё и мелешь что попало, по принципу "раз этого не понимаю я сам, значит другие просто обязаны зауважать" Полнейшая лажа ёмаё :lol:Просто горячка белая, ей богу, без малейшего намёка на "логическую разумность"
 

Псих

Последний бойскаут
Ответ: Вы верите в жизнь после смерти???

я знаю только то что от меня останется прах... хотя да я буду жыть.. в гробике.. 2 на 0.5.. как и вы все..

говарят что душа будет жыть вечно - если она есть то ето правда.. душа будет жыть.. а мы нет..

поймите все вы здохните.. вас похоронят.. - всех!! вас будут есть червячки.. они тожэе будут жыть(хоть комута будет от нас польза хотя они и щас нас хавают).. может ктото захочет лучего.. и пойдёт на сжение.. червячка будет морить голодом..

смиритесь с тем что если и будет ктото жыть после вашей смерти, то ето не вы..

вы просто боитесь ето признать.. вы боитесь умереть.. вот вы и хотите попасть в рай чтобы жыть вечно,. вы к етому стремитесь.. тоесть если вы умрёте то только ради рая.. которого нет.. вот вам и наёб.. а червякам радость..

жывите все сегоднешним днём.. и знайте что вы здохните и хрен вы ещо пожывёте.. радуйтесь тому что сейчас.. а не тому что вы думаете будет после смерти..
Очень содержательно, ещё один полуграммотный эксперт. Дело совсем не в том что я или ты или кто-то ещё там боится смерти и потому выдумывает разные сказки про загробную жизнь, а во вторых человек который очень типа храбрый и здравомыслящий должен был на писать "Мы сдохнем", а не "вы сдохнете", потмоу что и ты тоже не станешь исключением, поверь. Ненадо ставить себя вышек других, это невежливо и попахивает чем то из области мании величия. Ты сам то умереть не боишься, бойскаут, а?:) Или может ты уже умер и увидел что там ничего нет, а терь вернулся тут сеять панику :)) Я лично ваще терь в трансе от того что ты сказал про червяков и отсутствие рая.. Как жить дальше хз:)))). Великий гуру, не умеющий даже элементарых слов писать без ошибок, разрушил последнюю иллюзию жалких людишек, боящихся смерти! :))))
 
Останнє редагування:

Phx

Бывший сумчанин
Ответ: Вы верите в жизнь после смерти???



Что касается философского разсмотрения этого вопроса, то самая основная составляющая нас, это мозг. Пока мозг жив, живы и мы. Даже если его вынуть полностью из вашего тела и обеспечить жизнедеятельностью (типа "голова профессора Доуэля", но даже без зрения, с луха, обаняния, осизания, голоса), все равно вы сможете думать, а следовательно, вы живы.
Умер мозг, умерли вы. COLOR]


С позиций материализма здесь все просто и понятно. Да, на первый взгляд, мозг, жизнедеятельность которого поддерживается с помощью техники без тела - это все еще личность. По крайней мере, современной науке это не противоречит. В мозге примерно 15 миллиардов нейронов. Функционирование каждого нейрона в отдельности довольно хорошо изучено. Создан даже электронный аналог - "нейристор", работающий все по тому же двоичному принципу, причем еще около 50 лет назад.

А давайте продолжим ваш мысленный эксперимент и будем постепенно заменять клетки-нейроны такого отделенного от остального тела мозга-личности на электронные ячейки-нейристоры, сохраняя при этом их энергетическое состояние, т.е те же "0" и "1". Еще раз повторяю, эксперимент - мысленный но ни биологии, ни физике он не должен противоречить. Т.е. принцип такой:

1.Взяли один нейрон и считали его информационное состояние в память компьютера
2.Заменили нейрон на электронный аналог
3.Перенесли бит информации из компьютера в этот электронный аналог
4.Вернулись к п.1 до тех пор, пока все нейроны не будут заменены на их электронные аналоги


В принципе, даже не надо заменять нейроны на нейристоры. Достаточно смоделировать 15 миллиардов нейронов в памяти мощного компьютера и переписать туда информацию, хранящуюся в каждом из живых нейронов.Конечно, это - предельно сложно, т.к. живая система (мозг) все время в движении (обработке информации), т.е. время сканирования-перезаписи состояния всего мозга должно быть как минимум меньше времени распространения нервных импульсов между двумя соседними нейронами. А скорость такого распространения, как я где-то вычитал, составляет около 90 м/с. Однако только в этом случае можно сохранить информационную целостность всей системы. Но тут уже дело только за технологиями. Пока что в данном мысленном эксперименте ничего противоречивого нет.


Что мы имеем в резутьтате: некую мыслящую машину, которая ощущает себя как человек, сознание которого мы в нее перенесли. Осталось только приделать к ней искусственные руки-ноги, дать органы чувств и перед нами - киборг, описанный во многих фантастических произведениях (см.например фильм "Робокоп"). Т.е. нет тела, нет даже уже и мозга, а человек КАК ЛИЧНОСТЬ - существует. Он помнит как он жил, потом болел или с ним случился несчастный случай, помнит как какое-то время находился в полной темноте и тишине, ничего не ощущая: его мозг лежал в сканирующем аппарате, но при этом мыслил, т.е. существовал, согласно классикам философии. Потом к "человеку" вернулись зрение, слух и возможность двигаться - киборгу приделали соответствующие органы. С точки зрения киборга, оглядывающегося в свое живое человеческое прошлое - ничего не произошло. Ну подумаешь - болел и не мог двигаться? Теперь выздоровел и помолодел. Жизнь - замечательна и главное, она продолжается!

Имея такую информационную карту мозга человека и подходящее железо, можно создать два или десять или миллион таких киборгов, каждый из которых будут ощущать себя неким Васей Пупкиным, который родился в таком-то году, в такой-то день пошел в школу, в такой-то день втихаря съел все конфеты, купленные на всю семью и был поставлен в угол. В такой-то день попал в аварию и лежал в больнице в полной темноте: тело было раздавлено самосвалом, а мозг лежал в аппарате и в такой-то день он "выздоровел", т.е. - стал киборгом. Непрерывность сознания сохраняется. Казалось бы все просто. Со стороны - вроде бы все то же. Жизнь продолжается!

А теперь представтьте, что настоящий живой мозг Васи Пупкина в процессе сканирования и переноса информации в машину не был разрушен и продолжил функционирование, сохраняя ощущение себя как личности. И для этой личности - нет перевоплощения в киборга. Все что для него есть - это темнота и ужас неизбежной смерти впереди, т.к. аппаратура, его поддерживающая - не вечна. Или же просто экспериментаторы отключат и выкинут ненужный кусок мяса (мозг) как отработанный материал? Ведь опыт же удался. Новый Вася Пупкин (киборг) прекрасно помнит себя в человеческом облике. Он мыслит и чувствует как живой человек. Он даже не ощутил, что с ним что-то произошло.

И сравните с этим ужас настоящего Васи Пупкина, мозг которого остался умирать в бездушной машине.

Что-то здесь не так, господа. А что - никак не могу понять. С одной стороны, вроде бы все вышеописанные рассуждения - непротиворечивы. А с другой - получается, что в человеке есть "нечто", что никоим образом не привязано к материальному носителю: мозгу, набору нейристоров или его программной модели в компьютере. Это "нечто" как раз и дает человеку ощущение себя как личности, своей целостности, своего места в пространстве и времени. Это "нечто" покидает тело на время во время сна, коматозного состояния или астральной проекции. И в конце концов это "нечто" отделяется от тела в момент смерти, переходя в другие формы существования, но сохраняя себя, как личность. И это "нечто" - и есть нематериальная и бессмертная душа человека.
 
Зверху