Дорогие байкеры.

  • Автор теми delf
  • Дата створення
а автомобили ездят так, что часто подрезают двухколесные транспортные средства, и говорят нецензурной лексикой и что? У меня была ситуация когда я еду, передо мной маршрутка, вдруг резко тормозит, я аккуратно ее обгоняю (стараюсь побыстрее), а за мной меня обгоняет одновременно такси, и таксист кричит что мол я полосу занимаю и не знаю правил ПДД в грубом виде. На что в ответ я ему сказал что совершал обгон, он это прекрасно видел (я показывал рукой что совершаю обгон), а я на свою крайнюю правую полосу не успел перестроится.
 

RaMoNVicious

3d artist
Юрист Приколист, ну по ПДД, нужно пропустить сначала всех кто левее в полосе, перед перестроением (если им будет от вас создана помеха)... и это не обгон - а опережение, с перестроением в соседнюю полосу... и в отличии от "помехи справа", при перестроении у водителя в полосе левее - приоритет...
...ну и если пришлось так резко перестраиваться - не соблюдение безопасной дистанции от впереди идущего ТС...

...сопсна, вы тут не правы были...

вопрос про езду между полос актуален - жду адекватного разъяснения от байкров... <_<
 

Bug

New Member
а автомобили ездят так, что часто подрезают двухколесные транспортные средства, и говорят нецензурной лексикой и что? У меня была ситуация когда я еду, передо мной маршрутка, вдруг резко тормозит, я аккуратно ее обгоняю (стараюсь побыстрее), а за мной меня обгоняет одновременно такси, и таксист кричит что мол я полосу занимаю и не знаю правил ПДД в грубом виде. На что в ответ я ему сказал что совершал обгон, он это прекрасно видел (я показывал рукой что совершаю обгон), а я на свою крайнюю правую полосу не успел перестроится.
значит у тебя тс подешевле оказалось.
у нас так - у кого транспортное средство дороже тот и прав.
 

ALPiK

Member
Пару дней назад пролетело "чудо" возле меня ............... летело по встречке на харьковской ....на красный свет\\ где поворот на басы.... летело не менее 130 км...ели успел вывернуть.....номера не знаю какие ....но на спине было написано VAMPIR черный мот.... наверное залЁтный....нашол бы убил гада
там больше 60 ехать не реально) бугры расплавленного асфальта такие укатанные шо можна как с бешеного быка с мота упасть)
 

Vitaly

Member
а автомобили ездят так, что часто подрезают двухколесные транспортные средства, и говорят нецензурной лексикой и что? У меня была ситуация когда я еду, передо мной маршрутка, вдруг резко тормозит, я аккуратно ее обгоняю (стараюсь побыстрее), а за мной меня обгоняет одновременно такси, и таксист кричит что мол я полосу занимаю и не знаю правил ПДД в грубом виде. На что в ответ я ему сказал что совершал обгон, он это прекрасно видел (я показывал рукой что совершаю обгон), а я на свою крайнюю правую полосу не успел перестроится.
на Украине или Туристе гасаешь?
 

nemeckiy

Active Member
RaMoNVicious,
ну по ПДД, нужно пропустить сначала всех кто левее в полосе
перед перестроением (если им будет от вас создана помеха)...
и в отличии от "помехи справа", при перестроении у водителя в полосе левее - приоритет...
Ты ПДД почитай!

А вот тут внимательнее: отсеим чушь и продолжим
Ты вообще не вылазь, бредятину опять несёшь. Пойди проспись!
 

hello moto

народный контроль
Ты вообще не вылазь, бредятину опять несёшь. Пойди проспись!
[STRIKE]Чужой[/STRIKE] немецкий, ты опять виртуальный герой? Или гордо подъедешь и выпятив пузо продолжишь свою чушь? От тож! :mrgreen:

А чудики на мотиках бывают так же часто как и чудики на автомобилях. Вроде так. Это не от транспортного средства, от головы зависит. Пример:
Этого не понять, оно по жилам циркулирует.
Ежли мозгов меньше чем этих жил, то и получаются чудеса. То мотоциклист разберётся, то автолюбитель размажется.

ЗЫ Взрослые самовыражаются в спорте :beer2:
 
Останнє редагування:

RaMoNVicious

3d artist
Ок. При перестроении - нужно было уступить справа, если одновременное перестроение. Подчитал. ;)
В остальном, что, я не прав? Соблюдение дистанции - не нарушено?

8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
 
Зверху