Чемпионат и Кубок Украины по футболу

Статус
Закрита.

kobi

◘◘◘◘◘◘◘
Игорь Суркис: "Рад за Гиоане"

По окончанию матча «Динамо» - «Заря» президент киевлян Игорь Суркис ответил на вопросы журналистов.

- Перед президентом клуба, тренерами, игроками стоит основная задача: не дать повториться кризису образца осени прошлого года. А сыграли мы сегодня вничью, выиграли или проиграли, не имеет особого значения. Надо подготовить команду к выступлению в основном европейском турнире.

- Вы согласны, что сезон «Динамо» начало со скрипом?

- Он всегда у нас начинался со скрипом. Вот в прошлом году мы очень гладко в него вошли, но очень быстро провалились. Поэтому давайте лучше входить со скрипом, постепенно набирая обороты, нежели повторять минувшую осень. Команду невозможно было остановить в матче с «Фенербахче», а затем все рухнуло. Нужно уметь рассчитывать свои силы на весь сезон, а не на одну-две игры.

- Вы рады за Гиоане?

- Сегодня моя самая большая радость не победа «Динамо» над «Зарей» со счетом 4:0, а возвращение на поле Тибериу Гиоане. Когда вернутся на поле Саблич, Гавранчич, Диого Ринкон (20-го марта приступит к тренировкам в общей группе) создастся конкуренция. Это говорит о том, что незаменимых в футболе нет. Лично для себя нынешнее «Динамо» без Диого Ринкона не представляю. Без Гавранчича, который великолепно работал на сборах. Нужно налаживать игру в обороне. Сегодня достаточно уверенно смотрелся Мандзюк. Нужно больше доверять молодежи, не боятся. Если мы хотим идти вперед и создавать команду, которая будет не просто участвовать в турнирах, но и побеждать в них.

 

RED_FAN

Smilek
Богдан Шуст госпитализирован с разрывом связок
После игры 1/8 финала розыгрыша Кубка УЕФА "Шахтёр" - "Севилья" голкипер донецкой команды Богдан Шуст отправился на медицинское обследование. Боли в плече, к счастью, не были связаны с переломом ключицы. У Богдана сильное растяжение связок, и ближайшие дни он должен быть дать плечу отдых.
Источник: сайт Наш спорт
 

S-DIMAN

Active Member
Коментар головного тренера «Динамо» Анатолія Дем'яненко після гри з ФК «Зоря»:

- Гра вийшла. Сьогодні було багато моментів. Втішно, що хлопці включали швидкість. Найголовніше, що нам потрібно було струснутися психологічно. Відчувалось, що всі незадоволені після гри в Кривому Розі. Все сьогодні нам вдалося.

- В обороні сьогодні зіграло чотири українських захисників. З чим це пов'язано і чи буде так постійно?

- Подивимося. Не буду загадувати. Просто сьогодні я вирішив, що настав час спробувати зіграти винятково українцями. І незважаючи на те, що Гусєв не номінальний захисник, ми ризикнули його поставити на правий фланг оборони. У принципі, ми добре вивчили «Зорю» і знали, що вони виставлять проти нас тільки одного нападаючого. Це означало, що у Олега буде можливість підключатися до атак з глибини й робити свої фірмові флангові передачі.

- Сьогодні, нарешті, у головну команду повернувся Гіоане. Тіберіу вийшов на заміну й забив гол... Наскільки він готовий до постійних виступів за основу?

- Звичайно ж, повністю відіграти 90 хвилин він не готовий. Але всі ми дуже раді, що він знову у складі. Гіоане гарний гравець, який може діяти однаково добре на декількох позиціях у захисті й півзахисті. Це дуже важливо для «Динамо». Сподіваюся, він буде додавати з кожним днем. Так, він багато пропустив і зовсім недовго працює в загальній групі. Але ми знаємо його потенціал і його гарні якості. Мене радує, що наш лазарет поступово стає порожніше. Коли всі здорові - у команді конкуренція, що завжди корисно для досягнення більших результатів.

- Гіоане точно повністю видужав? У нього була важка хвороба.

- Звичайно повністю! Лікарі видали висновок, що він повністю здоровий і що може грати у футбол на вищому рівні.


МЕГАСПОРТ
 

S-DIMAN

Active Member
Сегодня в 12.30 руководство ФК «Карпаты» собирает экстренную пресс-конференцию в Киеве, на которой выступят генеральный директор клуба Александр Ефремов, спортивный директор Юрий Дячук-Ставицкий и главный тренер команды Александр Ищенко. Тема пресс-конференции – дальнейшие перспективы ФК «Карпаты» в Чемпионате Украины, сообщает офсайт клуба.



Руководство ФК «Карпаты», которое не смирилось с отменой переноса вчерашнего матча против харьковского «Металлиста», не так давно пригрозило футбольным чиновникам уходом в Чемпионат другой страны. Именно этот факт подогревает интерес к предстоящей пресс-конференции.



Напомним, что вчера «Карпаты» не явились на домашний матч 19-ого тура против «Металлиста», который, выйдя на поле, уехал обратно в Харьков. Что ж, ждем сенсационных заявлений.



 

S-DIMAN

Active Member
Андерсон, с победой! Ты впервые при Владимире Бессонове вышел в основном составе «Харькова». Как считаешь, удалось тебе оправдать доверие главного тренера?
- Нормально, считаю, сыграл. Еще в середине недели я знал, что буду играть в основе. Я сегодня хотел показать свою лучшую игру. Хотел сыграть для нашей команды.

- Да и команда, в целом, провела хорошую игру?
- Согласен. Игра получилась хорошей. Мы готовились к тому, что будет тяжелый матч. Потому что «Ильичёвец» - это сильная команда. Раз мы ее обыграли, значит игра у нас получилась неплохой.

- К тому же, и ты забил?
- О, да-да! Я давно не забивал. Я очень люблю забивать!

- Почему забив сегодня, ты не исполнил какой-нибудь оригинальный танец, или не сделал что-нибудь необычное. Ведь ты приучил всех, что празднуешь голы неординарно?
- Потому что не успел. Меня догнали партнёры по команде, стали поздравлять! Я хотел сделать приятное и полезное для команды, для тех игроков, которые были со мной на поле, для наших болельщиков.

Офсайт ФК "Харьков"
 

S-DIMAN

Active Member
Голкипер "Ворсклы" Андрей Пятов после матча со "Сталью" отправился в расположение сборной Украины

Сразу после поединка в Алчевске голкипер "Ворсклы" Андрей Пятов засобирался в Киев. Как известно, несколькими днями ранее страж полтавских ворот получил вызов в национальную сборную Украины на матчи против Фаррер и Литвы.

- Андрей, какое настроение царило в команде до игры в Алчевске?
- Все мы прекрасно понимали, что бой будет нелегкий, поэтому готовились очень ответственно. Проходили теоретические и тактические занятия. Президент клуба Олег Бабаев попросил нас со "Сталью" сыграть на максимуме своих возможностей. Не знаю получилось или нет, но результат пришел. Мы грамотно построили оборонительные порядки, сумели забить сами.

- В конце второго тайма наверное было тяжеловато?
- Нам нужно было сыграть по результату. Но команда соперника сбилась на навал. Для нас главным было выиграть подбор и мы с этим справились.

- Наверное приятно после победы "Ворсклы" уезжать в расположение сборной?
- Достичь уровня национальной сборной для меня с раннего детства было мечтой. Я не могу вам описать всех эмоций, который наполняли меня, когда Блохин включил меня в список людей, которые отправились на Чемпионат Мира в Германию. Сейчас есть внимание со стороны тренеров главной команды страны и, что говорить, я горд этим.

- Возвращаясь к теме "Ворсклы", победа над "Сталью" порадовала многочисленную армию болельщиков Полтавы, что хотел бы пожелать этим людям?
- Хочется, чтобы в нас верили, и никогда не бросали, особенно в трудную минуту, когда поддержка фанов необходима вдвойне. Мы играем для вас, болельщики!

- Кого мог бы выделить в составе своей команды?
- Сегодня, как никогда здорово, отыграл Саша Чижов. Его прогресс виден от игры к игре. Вдвойне приятно, что этот парень наш, полтавский. Как по мне, сегодня он проявил супер-надежность, отыграв без огрехов.

Офсайт ФК "Ворскла"
 

S-DIMAN

Active Member
Сегодня в Марселе состоится благотворительный товарищеский матч, в котором сыграют команды Зидана и Роналдо

На поединок приглашены три игрока киевского «Динамо» – Сергей Ребров, Родриго и Корреа.


«В Марселе нам нужно быть сегодня к обеду, – рассказал Ребров. – Мне предоставили возможность приехать в расположение сборной Украины на день позже – во вторник в 6 утра возвращаюсь в Киев. За какую же команду мне предстоит выступать, узнаю на месте. Впрочем, в таком матче это далеко не главное».

Газета "Блик"
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Адриано: "Шахтер" имеет все, о чем только может мечтать футболист"

Луис Адриано

Нападающий "Шахтера" Луис Адриано ответил на вопросы своих болельщиков.

- Почему ты выбрал "Шахтер"?

- "Шахтер" имеет все, о чем только может мечтать футболист. Меня хорошо встретили. Я очень счастлив, что приехал сюда.

- Как ты можешь улучшить игру "Шахтера", какие разнообразия ввести в игру. Как ты думаешь, сколько времени примерно тебе понадобится на адаптацию?

- Я думаю, что моя адаптация пройдет быстро. Я очень усиленно тренируюсь, и уже понимаю своих партнеров по команде.

- Знаешь ли ты, что означает слово "Шахтер"?

- Нет, еще не знаю.

- Слышал ли ты о ком-то из донецких футболистов до перехода в "Шахтер"?

- Знал Элано. Но лично познакомился только здесь.

- Адриано, скажите, как на вас вышли представители «Шахтера» и как долго вы обдумывали предложение донецкого клуба? В интернете была такая информация, что вами интересуется киевское "Динамо", а в итоге вы оказались в донецком "Шахтере". Что вы думаете по этому поводу?

- Предложение от "Шахтера" поступило моему агенту. Я обсудил с ним это предложение и решил, что это хорошее продолжение моей карьеры. Поэтому я здесь.

- Как ты можешь охарактеризовать свой стиль игры?

- Я скоростной футболист.

- Какого тренера ты можешь назвать великим?

- Сколари.

- Какие опасения у Вас были перед приездом в Донецк и насколько они оправдались?

- Основное, чего я боялся - это холода.

- Какой европейский клуб тебе импонирует больше всего, за какой ты хотел бы играть в будущем, если таковой есть?

- Мне нравится "Милан".

- В "Шахтере" играет много ваших соотечественников. Сложились ли у Вас дружеские отношения с кем-нибудь из них? Кто больше помогает Вам адаптироваться в команде? Что вы знали о "Шахтере" и его игроках, когда переходили сюда?

- Я общаюсь со всеми бразильцами. Больше всего - с Элано. Мы уже, можно сказать, друзья. Он всегда звонит мне, узнает, какие у меня есть проблемы. В общем, поддерживает меня.

- Как тебе в Донецке?

- Команда прекрасная. Меня хорошо встретили. Город очень красивый. Мне нравится по нему гулять. И мне нравится отношение людей - они очень добродушны.

- Как отнеслись ваши родственники и родные к вашему переезду в далекую Украину? Собираются ли они переехать к вам?

- Моя семья довольна тем, что мой переход в "Шахтер" - это шаг в моем профессиональном росте. Но им не нравится, что Украина далеко от Бразилии.

- Луис, кто твой кумир?

- Роналдо.

- Какое на твой взгляд соревнование сильнее Кубок Либертадорес или Лига чемпионов?

- Я никогда не играл в Лиге чемпионов, поэтому не могу сравнить. В Кубке Либертадорес играют очень сильные команды.

- У тебя есть девушка?

- Есть. И я хочу, чтобы она как можно быстрее приехала.

- Прокомментируй игру с "Севильей".

- Игра была хорошая. Но не было удачи. Раз вратарь смог забить нам гол, то "Шахтеру" просто не повезло.

- Что тебе больше доставляет удовольствие - забить гол самому или отдать пас партнеру, чтобы поддержать красивую комбинацию?

- Больше всего, конечно, мне нравится забивать самому. Но я не индивидуалист. Поэтому, если будет лучше отдать пас партнеру, конечно, я это сделаю.

- Когда ты пришел в "Шахтер", то тебе дали 17 номер или ты сам его выбрал. Если сам, то почему?

- Были номера 2, 17 и остальные после 40-го. Я выбрал 17.

- Как тебе Мирча Луческу?

- Это отличный тренер. Мне нравится, как команда играет под руководством Луческу.

- Как тебе стадионе в Донецке? Нравится ли тебе поддержка "Шахтера"?

- Отличная поддержка. Мне понравилось, как болельщики поддерживали "Шахтер" в матчах с "Севильей" и "Металлургом".

- Всегда ли ты в карьере играл на позиции нападающего?

- Одну игру я играл на позиции полузащитника. А в остальных матчах я всегда играл на позиции форварда.

- Сколько голов за один матч ты забивал максимально?

- Максимум удавалось забить 3 гола.

Источник
ФК Шахтер
 
Статус
Закрита.
Зверху