Чемпионат и Кубок Украины по футболу

Статус
Закрита.

koba

Tipp man
Хоть и болею за динаму,но сегодня болел за Кривбас(после забитого гола ими)!!!
Шоб Динамо трухонуло!!!Как можно так играть,!?Просто ниКАК!
В даном случае команда просто БЕЗ МОЗГОВ!!!
Смотреть противно,бегают в ценре поля 5 "зиданов" (Корэа,Тема,Клэбэр,Гусев,Чернат) пасы друг другу пятками раздают! А ударить!(не тошо забить) в команде сейчас НЕКОМУ!
И гдеже пресловутая "украинская задняя линия"!!!Обещаная Толиком!?
Ведь сегодня разрезали защиту как пацанов!
И к чему к примеру было выпускать в конце еще и Белькевича?
В середине поля Чернат ,Корэа,Клэбэр,и Плэймекэр-форвад ПЕЛЕвский (был), не лучше бы было выпустить молодого и быстрого Фаркаша(поскольку Сабо им ненахвалится!),Ато "узбекскому экспресу" нада мячи нада даваать как минимум сцентра поля -в отрыв,и шоб воротник ждал на линии ворот!!!во вротарской воротник -уже может опередить!!!
 

LaffJoy

Папка
Александр Рыкун сменил "Днепр" на "Металлист"
Александр Рыкун перешел из днепропетровского "Днепра" в харьковский "Металлист". Контракт с Рыкуном подписан на 3,5 года, сообщил генеральный директор "Металлиста" Алексей Алехин. Сумма сделки не сообщается.
Источник: "Харьков спортивный"
 

kobi

◘◘◘◘◘◘◘
Ilichevets 0 : 0 Stal
Zarya 1 : 0 Karpaty
Arsenal 0 : 1 Tavriya
Vorskla 0 : 1 Dnipro
Metallurg D. 1 : 2 FK Kharkov
 

valery_ua

Well-Known Member
Артём ФРАНКОВ: "Динамо". А можно еще хуже

ЭТО НЕ ИГРА И ЭТО НЕ КОМАНДА. Попробуйте поспорить.
А заодно возразите еще по одному поводу. Утверждаю: если бы не было четырех учебно-тренировочных сборов, тучи товарняков и тучи затраченных на это бабок – «Динамо» вряд ли сыграло бы хуже. Скажем, если б команда собралась в середине февраля…

Видимо, следует предполагать, что все идет по плану и к маю "Динамо" разбежится так, что начнет сносить всех подряд, в том числе и главных соперников. Но игра отвратительна здесьи сейчас, причем настолько, что ее не оправдать никаким набором формы. Более того, очки, потерянные в марте, ничем не лучше и не хуже тех, что могут быть потеряны в другое время...
Мало того что «Динамо» начало матч с "Кривбассом" так, словно у него три очка в кармане. Так оно в придачу, атакуя все вторые 45 минут, ухитрилось сподобиться аж на:
1) удар Реброва, который потянул Бажан;
2) нелепый ковырок Шацких «тещиной» левой, когда Максим внезапно выскочил один на один;
3) полумомент того же Шацких – мне показалось, что он имел шанс опередить Бажана, после очередного заброса за спину защитникам (поздно же динамовцы нащупали хоть этот конструктив);
4) гол Шацких головой после невероятного паса Клебера через себя. Максим свое слово всё же сказал, сколько его ни хай…
Всё! Контратаки «Кривбасса» имели все шансы разорвать оборону «Динамо» в очередной раз при более толковых предпоследних передачах.
Так вы говорите, главная проблема «Динамо» - в дырявой обороне? В том, что команда всё время пропускает? Ну-ну. Сложно возразить. Только стрелки перевести! А как тогда назвать игру в атаке? Разве что полным отсутствием игры как таковой… Милевского заменили лишь после травмы. Интересно, сколько еще раз он должен был потерять мяч, чтобы убедить кого-то на скамейке в собственной неэффективности в этой встрече? (Ну вы поняли – я специально такие слова умные подбираю, чтобы не начать материться…) А Клебере голевой пас, видимо, послужит оправданием? А Шацких… А Гусев… А все их партнеры… Да вы хоть одно светлое пятно укажите!
Ужас. Страх и ужас. Фобос и Деймос.
С такой игрой «Динамо» поднесет «Шахтеру» чемпионство на блюдечке с бело-голубой каемочкой. Тот может спокойно процветать в Кубке УЕФА.
Руководство клуба посчитало себя обязанным предоставить Анатолию Демьяненко еще один шанс. Не вижу ни малейших дивидендов. Если кто-то видит – подскажите мне, я с удовольствием устремлю взор в правильном направлении!
Блин, ну что за безысходность… Чудом ведь отскочили от команды, чье существование было под угрозой, которая была собрана умницей Олегом Тараном с бору по сосенке и с миру по нитке! И это – киевское «Динамо». Стыдно, господа.
И ни малейшего просвета. Ни малейшего!

Сейчас опять скажут – про травмы незаменимых, про весну, по неуступчивого и очень дисциплинированного соперника, про отдельные ошибки отдельных исполнителей. Про футбол и круглый мяч. Может, добавят про непонятливых легионеров. Легионеры добавят в ответ – если до них доберутся с микрофонами…
И всё останется по-прежнему?

Или скажут то, что я фактически предложил в начале этой заметки: мол, идет набор формы, к маю всех понесем и докажем свою правоту победами! Свежо предание... Если так - ох, с каким удовольствием я принесу извинения. В данный момент, простите, не вижу ни единой предпосылки. Предпосылочки. Более того - ждали говенной игры и ее получили.
Я вот думаю: а может «Динамо» играть еще хуже?
И боюсь получить утвердительный ответ.
И не могу отыскать хоть что-то хорошее. Сказать, что ли, спасибо, за волю к победе, за отыгрыш на 90+6-й минуте? Нет, увольте. Рад, но не настолько. За то, что судью не пинали, как это водится у некоторых в случае неудачно складывающейся игры? Огромное спасибо!
Что ж, завершу эмоциональные заметки по горячим следам парой слов по судейству. Наверняка доброхоты поднимут вой по поводу шести добавленных минут, хотя там одни разборки по поводу стыка Эль-Каддури-Котенко заняли черт-те сколько. Вы еще неназначенный пенальти на Костышине вспомните, после которого забил вскоре Сачко. Я бы, помимо всего, обратил внимание (и заодно попросил специалистов объяснить) на три желтые карточки – Милевскому, тому же Эль-Каддури и Родриго. Все три раза динамовцы играли в мяч! И уже потом встречались с соперником…
К слову, такая же левая картинка и у Лисицкого (ему же дали?) – когда он случайно натолкнулся на Шовковского с мячом. Или прав редактор титров, который приписал горчичник Иващенко?!
Это я не о подсуживании говорю, а об уровне судейства. Там был один дивный момент, когда Клебер сыграл головой и раздался свисток – штрафной в сторону ворот «Динамо»… Померещилось, что ли?
Подчеркиваю: разговор о судействе не имеет ни малейшего отношения к результату матча и состоянию дел в киевской команде.

Источник :
 

valery_ua

Well-Known Member
ЛУЧЕСКУ: "Я защищаю украинских арбитров" Металлист - Шахтер - 0:1. Послематчевая пресс-конференция тренеров

В небольшое помещение пресс-центра для общения с Мирчей Луческу набилось множество представителей СМИ. Журналистов оказалось так много, что пострадали трофеи. Дело в том, что эта комната используется и как мини-музей, где на полочках хранятся всевозможные кубки. Так вот кое-что из призов прессой было уничтожено. Не специально, понятно, зато со звоном. Впрочем, общению с наставником «Шахтера» это не помешало.

– Очень тяжелая сегодня была игра. И это для нас не сюрприз, мы так и предполагали. «Металлист» сегодня находится в отличной функциональной готовности. Я предполагал, что нам будет нелегко. Поэтому после матча с «Севильей» в нашем составе появилось 6 новых игроков. Я предпочел играть со свежими футболистами, а не с теми, кто был задействован в Испании – у нас был сложный перелет. Мне нужны были исполнители, которые могли бы соответствовать сегодняшнему уровню борьбы на поле. Нам сегодня удалось хорошо организовать игру от обороны. Забили мы лишь однажды, но этого оказалось достаточно, чтобы выиграть. Не случайно харьковская команда сегодня находится на третьем месте. Она этого вполне заслуживает. Это коллектив, который очень вырос в последнее время.

– Как вам показалось судейство? Вы часто и очень эмоционально говорите об этом…
– Мне кажется, что у вас сложилось обо мне неправильное впечатление. Такое ощущение, что вы читаете только «Команду»… Если бы вы посмотрели мои декларации, то поняли бы, что я всегда защищаю украинских арбитров. И говорю, что они судят на очень высоком уровне. Они, а не иностранцы, заслуживают того, чтобы судить все матчи украинского первенства, в том числе и самые важные. Меня пытаются представить в негативном свете. Или кому-то кажется, что я что-то имею против украинских судей. Это не соответствует действительности. Видимо, вы неправильно информированы. Или специально задаете мне подобный вопрос, пытаясь спровоцировать. У меня нет никакого повода плакаться, потому что мы все игры выигрываем. Но когда в матче «Динамо» – «Шахтер» был такой арбитраж, как все вы видели, естественно, у меня была соответствующая реакция.

– По-вашему мнению, кто из игроков «Металлиста» дорос до уровня «Шахтера» и кого бы вы хотели взять к себе?
– Я могу сказать, что лучшим игроком матча в составе нашей команды был Александр Кучер. Его воспитал «Металлист». Поэтому любой футболист «Металлиста» может вырасти и выступать за «Шахтер». Мы обновляем состав, отказались от некоторых возрастных игроков, включаем молодежь – это и Шуст, и Чигринский, и Полянский, и Коротецкий... Уверен, что Фомин, когда он к нам вернется, тоже будет бороться за место в составе. Вот, кстати, лучше бы мы говорили об этом, а не поднимали тему судейства.

– То есть, вы считаете, что Фомин вернется? Вы рассчитываете на него?
– Да, конечно. Это наш игрок, просто сейчас он в аренде. А когда он вернется – зависит только от игры, которую он продемонстрирует.

– С чем связана договоренность «Шахтера» и «Металлиста» не использовать в матче арендованных у вас Стойкана и Фомина?
Этот вопрос задел за живое ассистента главного тренера Александра Спиридона, который до этого момента лишь переводил сказанное Мирчей Луческу. Но здесь Александр Федорович взял инициативу и ответил весьма энергично.

– А вы знаете, что Фомин сегодня не играл потому, что он дисквалифицирован, а не из-за каких-то договоренностей? Вы знаете об этом? Так чего же вы говорите «игроки»? У нас нет никакой договоренности, все могут выступать. Спросите сейчас у Мирона Маркевича, почему он их не поставил. У нас договоренности нет ни с кем.

 

valery_ua

Well-Known Member
СУРКИС: "Многие лишатся своего места" Президент "Динамо" высказал свое мнение по поводу матча киевлян против "Кривбасса"

Как известно, в субботу в матче 18-го тура чемпионата Украины киевское "Динамо" едва ушло от поражения в выездном матче с "Кривбассом", сравняв счет лишь на шестой добавленной минуте матча. "Удручающее впечатление, - высказал свое мнение об игре президент "Динамо" Игорь Суркис.
- Будто играла команда, которая борется не за первое место, а за выживание. У нас травмирована группа ведущих футболистов - Юссуф, Ринкон, Несмачный, Саблич, Нинкович, Ротань. С их выздоровлением многие из тех, кто играл против "Кривбасса", лишатся своего места. Складывается впечатление, что люди, которые сейчас играют, делают одолжение".

Президент "Динамо" не считает, что на игре команды сказывается неполноценный заключительный сбор в Испании. "Там сорвался только один спарринг, - говорит Игорь Суркис. - Это не оправдание такой безвольной игры. Нельзя говорить, что команда не готова. Во втором тайме ведь добавили, моменты появились. Только нужно было так начинать игру, а после перерыва уже дожимать соперника. Очень грамотную тактику выбрал главный тренер "Кривбасса" Олег Таран.
Видно, наша команда не ждала, что с первых минут ее начнут прессинговать. Что ж, в течение пяти минут нужно было с этим разобраться, тренерам внести коррективы, и ввязаться в настоящую мужскую борьбу. Ведь "Динамо" играет так даже на тренировках. Что касается лидерских качеств отдельных игроков, то вся команда должна чувствовать, какие стоят перед ней задачи".

 

valery_ua

Well-Known Member
«Футбольный уик-энд» задел Динамо за живое Заявление пресс-службы ФК "Динамо" Киев
В воскресенье 11 марта ведущим телевизионной программы «Футбольный уик-энд» на телеканале «Украина» были допущены высказывания, затрагивающие честь и достоинство футбольного клуба «Динамо» (Киев), находящиеся на грани оскорбления истории клуба, являющейся основой истории всего украинского футбола. В полемическом запале журналист перепутал критику в адрес отдельных событий последних туров чемпионата Украины, на которую он имеет полное право, с грубыми нападками, граничащими с оскорблениями.

Стараясь найти в действиях футбольных арбитров злой умысел и прямо указывая на то, что этот умысел идет от руководителей Федерации футбола Украины и футбольного клуба «Динамо», ведущий программы «Футбольный уик-энд» связал это с 80-летием «Динамо», не имеющим отношения к событиям текущего чемпионата. Журналист попытался натолкнуть телезрителей на мысль о том, что успехи киевского «Динамо» достигаются не на футбольном поле, а вне его, что не имеет ничего общего с действительностью.

Руководство футбольного клуба «Динамо», ветераны команды, не одно десятилетие служившие и продолжающие служить нашему футболу, хотят напомнить критически настроенному журналисту, что история «Динамо» создавалась не одним поколением людей, многих из которых уже нет среди нас. Эта история принадлежит не только киевской футбольной команде, но и всему нашему футболу. Эту историю вместе создавали лучшие футболисты и тренеры Украины всех времен. История «Динамо» неразрывно связана с историей других футбольных клубов Украины, в том числе - и донецкого «Шахтера». Соперничая на футбольном поле, игроки и тренеры не одного поколения успевали играть и работать и в «Шахтере», и в «Динамо». Достаточно вспомнить имена Олега Ошенкова, Валерия Лобановского, Олега Базилевича, Анатолия Конькова, Виктора Чанова, Сергея Реброва и многих других футболистов, приносивших славу киевскому и донецкому футболу своей игрой и тренерской мыслью.

80-летие киевского «Динамо», точно так же, как недавнее семидесятилетие донецкого «Шахтера» - это не праздники для группы людей, работающих сегодня в этих клубах. Это наша общая история, которой мы все вместе законно гордимся и стараемся приумножить ее новыми победами на футбольном поле.

Понимают ли это журналисты программы «Футбольный уик-энд» и те, кто направляет ход их мыслей в известную сторону? Понимают ли они, что оскорбляя историю киевского «Динамо», они оскорбляют весь наш футбол?

Футбольный клуб «Динамо» надеется, что в дальнейшем критика, звучащая в футбольных телепрограммах ТРК «Украина» будет аргументированной и обоснованной, построенной на фактах, а не на домыслах. Мы согласны с журналистами в том, что побед в футболе нельзя добиваться любой ценой. Это касается всех без исключения участников футбольного процесса. В том числе - и журналистов, которые должны применить этот принцип прежде всего к себе, не опускаясь до выдумок и оскорблений.

Киевское «Динамо» достойно отметит свой 80-летний юбилей. За эти восемьдесят лет у команды были трудные и очень трудные времена. Команда не раз подвергалась нападкам. Тренеров «Динамо», в том числе и великого Валерия Лобановского, отдельные журналисты тоже в свое время обвиняли во всех грехах Но «Динамо» всегда справлялось с этими трудностями, отвечая на досужие домыслы и оскорбления новыми победами, которые навсегда остались в истории футбола. Так это будет и сейчас.

Пресс-служба ФК «Динамо» (Киев)
 

kobi

◘◘◘◘◘◘◘
На п’ять тисяч доларів сьогодні було оштрафовано футбольний клуб «Динамо» на черговому засіданні Бюро ПФЛ. Таку суму кияни мають сплатити за недисципліновану поведінку своїх вболівальників.

Нагадаємо, що по завершенні поєдинку 17-го туру між київським «Динамо» та запорізьким «Металургом», фанати прорвалися в ігрову зону і лише зусиллями міліції були витіснені назад на трибуни. Ще одним рішення Бюро ПФЛ: на три матчі дискваліфікувати гравця дніпропетровського «Дніпра» Джабу Канкаву, який заробив вилучення у матчі з полтавською «Ворсклою». Останнє попередження сьогодні було винесено клубам першої ліги «Поділля» та «Борисфен». Якщо, до 16-го березня ці команди не сплатять щорічний внесок до ПФЛ, обидва колективи знімуть зі змагань.
 

S-DIMAN

Active Member
Очередные перемены обозначились в игре 19 тура чемпионата Украины между донецкими «Шахтером» – «Металлургом». Эта встреча пройдет в понедельник 19 марта, и начнется она в 17:00. Напомним, ранее планировалось, что поединок стартует двумя часами позже – в 19:00.

Соответствующее решение принято на вчерашнем бюро ПФЛ и согласовано c обоими клубами, а также с телекомпаниями, которые организуют прямую трансляцию матча.

Пресс-служба ФК «Шахтер»
 

Crassus

Доверие рождает доверие
Матч "Карпаты" - "Металлист" перенесен из-за эпидемии

Матч 19-го тура чемпионата Украины между львовскими "Карпатами" и харьковским "Металлистом", который должен был состояться 18 марта, перенесен на более поздний срок. Причина такого решения - непростая эпидемиологическая ситуация, сложившаяся в львовской команде. Сразу восьмерым игрокам (Тымчишину, Лапко, Ищенко, Батисте, Женюху и Платону) поставлен диагноз "Острая аденовирусная инфекция". Представители львовского клуба предоставили по этому поводу необходимые медицинские справки.
Учитывая форс-мажорную ситуацию, членами бюро ПФЛ и было принято решение о переносе матча. О новой дате его проведения станет известно 20 марта, после очередного заседания бюро, сообщает официальный сайт ПФЛ Украины.
 
Статус
Закрита.
Зверху