Чемпионат и Кубок Украины по футболу

Статус
Закрита.

LaffJoy

Папка
"Шахтер" проигрывает
21.01.2007, 18:52
Донецкий клуб провел очередной контрольный поединок. Его итог - поражение от "Црвены Звезды".

Шахтер - Црвена Звезда 1:2
Голы: Брандау, 8 - Милованович, 8, Георгиев, 32

Первый тайм:
Шахтер: Плетикоса, Леонардо, Шевчук, Левандовски, Фернандиньо, Матузалем, Гай, Жадсон, Полянский, Воробей, Брандау
Црвена Звезда: Ранджелович, Анджелкович, Пантич, Трайкович, Джокич, Туторич (Джорджевич, 8), Тришович, Георгиев, Гуэй, Милованович, Кастильо
Второй тайм:
Шахтер: Шутков, Чигринский, Хюбшман, Свидерский, Срна, Дуляй, Тимощук, Белик, Вукич, Брандау, Элано (Кучер, 68)
Црвена Звезда: Ранджелович, Джорджевич, Милияш, Бурдзянович, Перович, Йоксимович, Пурович, Миладинович, Раскович, Баста, Адамович
Предупреждения: Чигринский, 85 - Джокич, 41, Раскович, 84, Пурович, 85
Источник(и)
 

D!METRIO

Vivat Lex
22-01-2007 11:03 - Суркис не собирается отдавать Гиоане в аренду- Champion.com.ua

Тіберіу Гіоане не буде відданий в оренду клубу другого румунського дивізіону "Брашов" і точно залишається в "Динамо". Про це в коментарі газета "Сєгодня" повідомив президент київського "Динамо" Ігор Суркіс.

"Його оренда - це нереально. - До Тіберіу приставлений лікар, що оцінює його стан після кожного тренування. Перший цикл підготовки він пройшов без відхилень. Зараз почалися тести на силову витривалість. Усе нормально, і зараз я на 70 відсотків схильний думати, що його повернення в гру можливо. Але на рівень першої команди ми хочемо вивести його самі".
 

Звир

my favorite dream :)
а что вообше с ним случилось? чтото я пропетлял...
 

lion.ts

[deleted]
Игорь Суркис выставил ультиматум "Блэкберну"

Президент "Динамо" Игорь Суркис выставил ультиматум "Блэкберну": если до вторника английский клуб не подтвердит свой интерес к Несмачному, защитник остается в Киеве. "В субботу я отправил "Блэкберну" письмо. И дал им 72 часа. Если они не подтвердят желание приобрести Андрея или хотя бы не извинится за свое поведение, можно с уверенностью утверждать, что Несмачный останется в Киеве", - сказал президент "Динамо".

"Андрей не вылетает в понедельник вместе с командой в Израиль, на Кубок Первого канала. У него сейчас не лучшее психическое состояние. И это естественно. Учитывая, что "Динамо" - не менее амбициозный клуб, чем "Блэкберн", тем не менее, он хочет определенности. Если вы спросите, хочу ли я, чтобы он ушел или же чтобы остался. Отвечу: чтобы остался. Пока же он вылечит простуду, из-за которой пропустил несколько тренировок в Эмиратах, побудет с дочуркой. Надо будет, подлетит в Израиль", - добавил Суркис.

Источник: FOOTBALL.UA
 

lion.ts

[deleted]
Демьяненко: "Молодежь еще получит шанс"
22.01.2007, 12:00




Интервью наставника «Динамо».

В отличие от первых контрольных матчей зимнего межсезонья, в которых динамовцы взяли верх в Дубае над «Гамбургом» (4:1), «Штутгартом» (2:1) и местным «Даймондс» (6:0), а встречу с болгарским «Литексом» завершили вничью (1:1), матчи стартующего через два дня Кубка Первого канала будут иметь для киевлян не столько тренировочный, сколько соревновательный характер.

И если на первом сборе Анатолий Демьяненко мог без особого риска проверять в деле молодежь, то накануне вылета на Землю обетованную ограничил список футболистов до 22 проверенных имен. Среди которых, впрочем, есть и дебютанты, проявившие себя в ОАЭ, - украинец Денис Олейник и венгр Балаж Фаркаш, забивший «Гамбургу» три мяча.

Кроме них сегодня чартерным рейсом в Хайфу вылетают: Александр Шовковский, Тарас Луценко, Александр Рыбка, Родолфу, Бадр Каддури, Родригу, Александр Романчук, Горан Гавранчич, Марьян Маркович, Владислав Ващук, Олег Гусев, Сергей Ребров, Карлос Корреа, Валентин Белькевич, Клебер, Тарас Михалик, Максим Шацких, Айила Юссуф, Руслан Ротань, Артем Милевский, Милош Нинкович и Александр Алиев.

- А лично для вас, Анатолий Васильевич, в предстоящем турнире чего будет больше - ностальгии по временам совместного чемпионата или стремления отобрать трофей у его действующего обладателя - «Шахтера»?

- Но разве одно исключает другое? В союзном чемпионате - что против «Спартака», ходившего в наших непримиримых противниках, что против московских армейцев - «Динамо» играло исключительно на победу. И встреча с сильнейшими российскими клубами, равно как и поединки с ведущими командами Израиля, для нас - далеко не лишний повод проверить собственные возможности на фоне команд, пробившихся в еврокубковую весну.

- Информацией о соперниках располагаете?

- «Спартак»-то мы в прошлом сезоне не раз по телевизору видели, а вот про «Маккаби» к нашему приезду должны подготовить необходимые данные, включая видео нескольких матчей с его участием. Отвечающий в «Динамо» за подготовку вратарей Виктор Чанов постарался: в начале 90-х годов прошлого века он играл в Хайфе и, к счастью, сохранил там с тех пор нужные связи.

- В Израиле вы будете оставаться до 1 февраля независимо от того, попадет ли команда в финал?

- На этот период у нас, помимо турнира, запланирована целая серия спаррингов. Надо будет - договоримся еще об одном или двух. В любом случае, отель в Герцлии, что под Тель-Авивом, покинем лишь после окончания Кубка Первого канала. Вернемся домой, а затем - вновь отправимся в Израиль на сбор. Как и в прошлом году, нашей резиденцией станет Кейсария.

- Результатами первого сбора, проходившего в ОАЭ, вы остались довольны?

- Такие сборы мы называем втягивающими не случайно: сверхзадачи не ставятся перед игроками по определению. Важно, чтобы футболисты постепенно втянулись в работу и органично вошли в процесс подготовки к весенней части сезона. На тренировках в Дубае пытался определить для себя степень готовности каждого игрока, а в ходе контрольных матчей - составить мнение о способности каждого из них действовать с максимальной отдачей на протяжении игровых отрезков различной длины. Остался доволен тем, как проявили себя вчерашние дублеры, которым в зимнее межсезонье еще представится шанс себя проявить.

- Можно ли сказать, что юный Фаркаш выгодно выделяется на их фоне?

- Не советовал бы вам спешить с выводами. Да, он и в самом деле органично вписался в команду, сделал хет-трик в поединке с серьезным противником. Но важна и стабильность: если венгерский форвард хочет обеспечить себе стабильное место в основе, с точно таким же задором и блеском в глазах ему предстоит работать не только в каждой игре - на каждой тренировке.

- Александр Алиев, которого вы постоянно критиковали за недисциплинированность и недостаточно серьезное отношение к тренировкам, был прошлой осенью выставлен на трансфер, а в январе - отправился с «Динамо» на сбор в ОАЭ. Шансом остаться в Киеве молодой футболист воспользовался?

- Пока говорить об этом рано. Алиев неплохо проявил себя в Дубае, отправляется с нами на Кубок Первого канала. И от того, как он себя проявит на этом турнире, его будущее во многом и зависит.

- Судьба Андрея Несмачного, прошедшего в конце прошлого года медобследование в «Блэкберне» и все это время буквально сидящего на чемоданах, по-прежнему не ясна?

- Неопределенность не лучшим образом отражалась на психологическом состоянии парня, однако на тренировках защитник по-прежнему работал с полной выкладкой. В Израиль он с нами не едет, но после завершения заявочного периода в Англии, если не придет вызов, Несмачный сможет вновь к нам присоединиться.

- Ни одной минуты не сыграл в контрольных матчах лишь Сергей Федоров. Выходит, он все еще не восстановился после травмы?

- Он пока не готов играть, однако к возобновлению чемпионата страны, надеюсь, будет в строю.

- Россиянин Андрей Ещенко остается в расположении «Динамо-2»?

- О его готовности, как, впрочем, и о других резервистах, мне постоянно докладывал по телефону тренер второй команды Геннадий Литовченко. Подключать Ещенко к работе с первой команде мы пока не планируем.

- То, что на эмиратском сборе вам доставались соперники разного, порой диаметрально противоположного уровня, - плюс или минус?

- Скорее, плюс. «Даймондс» - команда полулюбительская, и против нее я, не опасаясь за престиж клуба, мог выпустить молодежь. А уж кто как этим шансом воспользовался - покажет время...

Дмитрий Ильченко, "Спорт-Экспресс в Украине"
 

lion.ts

[deleted]
Михалик: "Задача – победить в Израиле"
22.01.2007, 12:08


23-летний полузащитник киевлян Тарас Михалик перешел в «Динамо» ровно год назад.

За это время он не просто пробился в основной состав вице-чемпиона Украины, но и стал, по мнению Анатолия Демьяненко, одним из лучших в осенней части сезона. Накануне отъезда в Израиль, где динамовцы примут участие в турнире Кубок Первого Канала, Михалик дал интервью корреспонденту «СЭ».

- После возвращения со сбора в Эмиратах в «Динамо» был лишь один выходной - суббота. Поэтому свободный день полностью посвятил общению с друзьями. А уже в воскресенье возобновилась подготовка к сезону: утром мы бегали кросс, а вечером - провели полноценную тренировку.

- Бытует мнение, что первый сбор в межсезонье - самый тяжелый в физическом плане. В каком режиме «Динамо» тренировалось на берегах Персидского залива?

- Не открою Америки, если скажу, что на первом сборе закладывается фундамент подготовки на весь сезон. Естественно, в «Динамо» этому вопросу уделяется большое внимание. В ОАЭ мы работали в режиме двухразовых тренировок, а в первый день сбора их было целых три. К тому же, каждому футболисту было отведено игровое время в тренировочных матчах.

- Как лично вы справляетесь с традиционно высокими динамовскими нагрузками?

- Переношу их нормально. Главное - хорошо подготовится к сезону. К тому же, даже в Эмиратах было достаточно времени для восстановительных процедур. Несколько раз выбирался на пляж искупаться в Персидском заливе, но море было достаточно холодное - 16-17 градусов. Поэтому водные процедуры принимал в бассейне, который находился рядом с отелем.

- В первых контрольных матчах сбора в ОАЭ «Динамо» достаточно уверенно переиграло именитые немецкие клубы - «Гамбург» и «Штутгарт». А ведь сезон в бундеслиге начнется намного раньше, нежели в чемпионате Украины. Это говорит о том, что «Динамо» с ходу набрало крейсерский ход?

- Думаю, не стоит по нескольким товарищеским матчам делать глобальные выводы. К тому же, Анатолий Демьяненко максимально проводил ротацию состава, выпуская на каждый тайм разный состав. На мой взгляд, выводы о нашей готовности можно будет делать после окончания Кубка Первого канала.

- Какие задачи будут стоять перед «Динамо» на стартующем в эту среду в Израиле турнире?

- Думаю, задача будет одна - выиграть этот турнир. Впрочем, перед «Динамо» всегда стоят максимальные задачи.

- В прошлом году в Израиле вы провели лишь один матч…

- Я вышел на замену вместо Белькевича в концовке поединка со «Спартаком». Надеюсь, в этом году сыграю на этом турнире больше (улыбается).

- Для нынешнего поколения динамовцев поединки против «Спартака» и ЦСКА все также принципиальны?

- За всех говорить не берусь. Лично для меня интересно сыграть с лучшими клубами России. В детстве я с большим интересом наблюдал за матчами, в которых киевскому «Динамо» противостояли «Спартак», ЦСКА и другие. Думаю, турнир в Израиле будет интересен нашим болельщикам.

- Чего вы ожидаете от нынешнего сезона в целом?

- Лично для меня он будет тяжелее дебютного. Все-таки год назад я только пришел в команду, от меня никто не ждал ничего выдающегося. Сейчас же придется не только доказывать тренерам обоснованность своих претензий на место в стартовом составе, но и поддерживать заданный темп.

- Тем не менее, прошлый год оказался для вас знаковым: стремительно ворвались в стартовый состав «Динамо», добыли серебряные медали на молодежном чемпионате Европы в Португалии. Планируете в этом сезоне повторить путь к основному составу «Динамо» в сборной Украины?

- Откровенно говоря, мне бы не хотелось загадывать наперед. Думаю, если уровень моей игры будет соответствовать уровню сборной, тренеры обязательно обратят на меня внимание…

Сергей Цыба, «Спорт-Экспресс в Украине»
 

lion.ts

[deleted]
Демьяненко: "Тему Калиниченко и Кержакова уже надо закрыть"
22.01.2007, 18:14


Интервью главного тренера «Динамо» Анатолия Демьяненко.

Во время сбора киевского «Динамо» в арабском Дубаи наставник команды Анатолий Демьяненко, 48 лет, жил в 523-ом номере гостиницы «Джебель Али». Из окна его комнаты был виден Персидский залив.

Поговорить с главным тренером удалось в четверг, перед контрольным матчем с местным клубом «Дубай Даймондз».

— Минут 20 вам хватит? — уточняет тренер.

— Вполне, — отвечаю.

- Довольны результатами сбора?

— Претензий к подопечным нет. Проводим скоростно-силовую специализированную работу. Насколько она была успешной, видно будет только после официальных весенних матчей.

-К каким выводам пришли после поединков с немецкими клубами — «Гамбург» и «Штутгарт»?

— Во-первых, хорошо, что смогли сыграть с сильными соперниками. Мы победили в обоих матчах, но любой ценой достичь этого результата я не стремился. Позволил себе кадровые эксперименты, помня о травмированном резерве. Имею в виду Ринкона, Саблича, Черната, Марцваладзе, Романчука, которые остались в Киеве. Неизвестно, сыграют ли они в Израиле на Кубке первого канала. Будем стремиться выступить там как можно лучше, но не могу сказать, что обязательно победим.

- Какие позиции на поле сегодня беспокоят вас больше всего?

— Я их уже озвучивал: центральный защитник, левый полузащитник и форвард. Но у нас еще есть время, чтобы закрыть эти позиции.

- Нужны ли были «Динамо» Калиниченко и Кержаков?

— Это игроки высокого уровня, «сборники». Но я не думаю, что у нас сейчас хуже исполнители. Тему Калиниченко и Кержакова уже надо закрыть: один остался в «Спартаке», второй перешел в «Севилью». О чем еще говорить?

- Как вы оцениваете венгерского дебютанта команды Фаркаша?

— Пока — никак. Это журналисты любят выдавать авансы молодым игрокам, сравнивать их со звездами. Я не собираюсь это делать. Понятно только одно: у Фаркаша есть потенциал, он может прогрессировать. Иначе не был бы среди динамовцев.

- Что скажете о новичках в тренерском штабе?

— Ну, в «Динамо» они точно не новички. Чанова, Калитвинцева, Литовченко я знаю не первый год. Это профессионалы, с которыми приятно работать. В начале года мы откровенно поговорили. Приятно, что у нас общее — динамо вско е — виденье игры.

- На сбор в ОАЭ вы не взяли переводчика для бразильских легионеров. Почему?

— Клебер в Украине три года, Родольфо — два с половиной. Этого времени достаточно, чтобы хоть немного выучить язык. Корреа немного труднее — он в Киеве полгода. Но понемногу адаптируется.

- Как вам Дубаи?

— На сборах времени хватает только на тренировку и отдых. Вечером несколько раз ходил по магазинам — тут большой выбор товаров. А самое яркое впечатление — количество новостроек. Видно, что страна развивается — строят новые автобаны, торговые центры. Аравийцы — гостеприимные люди. Считаю ОАЭ одним из лучших мест для подготовки.



Источник(и)
Газета по-украински
 

lion.ts

[deleted]
"Шахтер" вылетает из Кубка Содружества


Донецкий "Шахтер", уступив узбекистанскому "Пахтакору", вылетает из Кубка Содружества.


Кубок Содружества. Группа D. 3-й тур.

"Пахтакор" (Узбекистан) - "Шахтер" (Украина) - 4:0

"Бананц" (Армения) - "Вентспилс" (Латвия) - 2:2

Итоговое положение команд: 1. "Пахтакор" - 6, 2. "Вентспилс" - 5, 3. "Шахтер" - 2, 4. "Бананц" - 2.



Источник: ЧЕМПИОНАТ.РУ
 

S-DIMAN

Active Member
Рано утром 24-го января делегация полтавской "Ворсклы" - футболисты, тренеры и обслуживающий персонал рейсом Киев-Анталия вылетают в Турцию на свой 2-й учебно-тренировочный сбор. Поселятся бело-зеленые, как и на первом этапе подготовки, в городке Сиде. Изменят лишь гостиницу "Blue Waters" на "Sol Selin". Тренерский штаб полтавчан остался довольным работой команды на первом сборе, и имеет надежду, что в дальнейшем физические и игровые кондиции игроков будут только расти. Неплохое впечатление в первых контрольных играх оставили новобранцы команды - Евгений Песков, Адриан Пуканич и Руслан Левига. Приятной неожиданностью стал Василий Климов, который первый круг чемпионата играл за дублеров.
Соперниками команды Носова станут грозненский "Терек", новосибирский клуб "Сибирь" и "Динамо" (Тбилиси, Грузия). О датах проведения спаррингов мы сообщим дополнительно.
"Ворскла" возвращается домой 7-го февраля.

 

kobi

◘◘◘◘◘◘◘
Президент "Динамо" о матче с "Маккаби" и ситуации в команде. - По информации от тренеров первый сбор прошел довольно успешно, была выполена вся запланированая работа, которая закладывалась в програму подготовки наставниками.
Погодные условия соответсвовали, спарринг-партнеры были все, кого планировала команда. Я думаю что сбор прошел очень успешно, потому что в этих условиях, которые были созданы для команды, по-другому и быть не могло.
У нас есть время еще, мы работаем. Я говорил и продолжаю утверждать, что это будут игроки, которые усилят основную команду, а на перспективу мы больше не будем брать игроков в команду Динамо, у нас есть достаточное количество перспективной молодежи, которая должна в ближайшее время о себе заявить.
Турнир в Израиле для нас проходит на фоне двухразовых занятий. Вчера команда сыграла не лучшим образом, но есть этому оправдание, потому что ребята очень тяжело тренируются. Команда готовится к основным баталиям, а именно ко всему сезону.
Мы пытаемся трудоустроить целый ряд наших игроков, сособенно со второй команды. Это тот же Петкович. Целая група вернулась и аренды, например Башлай, а тот же Воробей и ряд других исполнителей должны играть на более высоком уровне, а не засиживаться во второй команде.
По поводу Фаркаша. Давайте мы не будем спешить с авансами. Я вообще не сторонник того, чтобы мы сравнивали Балажа с Месси, еще кого-то с Шевченко. Потому что Шевченко один, Месси тоже один. Пускай они будут Фаркашами и Ярмоленко. Пускай они носят свою фамилию и с честью ее несут, отстаивая цвета "Динамо".
Я бы не делал ни положительных, ни отрицательных выводов игры против "Маккаби. Тренерам надо сделать пррофессиональный разбор матча. Еще раз скажу, что команда находится на фоне больших физических нагрузок. У нас давно не было таких насыщенных тренировок.
Команда готовится, чтобы не повторить такие ошибки, которые были допущены летом, когда мы готовились к осенней части чемпионата. Очень хорошо стартовали и очень быстро опустились на уровень, который не позволял нам играть в таком престижном турнире, как Лига Чемпионов. Все должно быть планомерно. Естественно, матч со "Спартаком", это будет особый поединок, дополнительно настраивать игроков не надо будет.
Я думаю, что мы и остальные команды из бывшего постсоветского пространства находимся примерно в одинаковых условиях. Кто-то готов немножко лучше, кто-то хуже. "Шахтеру", ЦСКА и "Спартаку" нужно находиться в более лучших кондициях, потому что через три недели их ждут игры в Кубке УЕФА. Нас это не ждет, к сожалению. Мы должны тщательно подготовиться к сезону, исключить те ошибки, которые были допущены в осенней части Лиги Чемпионов.
Тренеры должны посмотреть свежим взглядом на те моменты, которые позволяют усилить игру киевского "Динамо". Для этого мы и укрепили тренерский штаб. Я считаю, такие квалифицированные в прошлом футболисты, как Калитвинцев, Литовченко, тот же Лужный, который не так давно работает в киевском "Динамо", должны со всей ответственностью подойти к своим обязанностям и помочь главному тренеру подготовить команду, чтобы она радовала, прежде всего, наших болельщиков.
Все что касается от нас, мы все сделаем, чтобы и усилить команду, и расстаться с теми людьми, которые не могут принести ничего нового. Но к сожалению, в футболе так бывает, если нам не нужны игроки, то они не нужны и другим. Поэтому трудоустроить футболистов это тоже трудная задача.
 
Статус
Закрита.
Зверху