О ценностях: советских, демократических, христианских

d324co

Well-Known Member
Все гербициды и пестидицыды были придуманы для того что бы увеличить урожайность и стойкость растительности для того что бы обеспечить ими животноводство.
Похоже, Вы и выращивании растений имеете олько теоретическое представление.
Любимая Вами капуста, огурцы и прочая огородина - это для животноводства?
А ведь как раз в овощах то нитратов больше всего.
 

acernotik

Active Member
а количество скота придёт в норму для того что бы производить молочные продукты и не содержать скот постоянно в концлагерях, а выпасать на свободных пастбищах.
Так корове нужно каждый год отеляться, чтобы молоко давать. Куда ты собираешься девать телят? А там же не только коровы, но и быки рожаются. + Старые коровы, которых нужно докармливать. Ты прикидаешь масштабы этого всего? А жрать они тоже все хотят. Скотобойни отдыхают.
 

Haup

козаченько
Я вот рождён украинцем но мяса нем, кто то увидит меня и скажет наверно все украинцы веганы :)))
Так же и с индусами - вы увидели одного, но абсолютно не в курсе что что там такое же расслоение общества от племенного строя и нищеты и собакоедства до великих учёных.
так в чем вопрос: тебе мешают не кушать мясо, или ты хочешь, чтобы и я не кушал мясо? В чем проблема?))

Кстати, ознакомился с предыдущим твоим посылом, адресованным мне. Ожидал подобный ответ. Это уже эпидемия среди подобных фанатиков (веганы все одинаковые). Тема с учеными заведомо проигрышная. Выбери другую стратегию защиты)) Знаешь почему? Экклс серьезно верил в душу человека; Гарвей выискивал у девушек "дьявольские пятна", с целью уличить их в колдовстве (вроде значительный ученый, открывший большой круг кровообращения, но лично участвовал в сожжении ведьм); Ньютон считал метеориты бредом, а существование Земли не более 6 тысяч лет; Бэкон верил в ведьм; Бойль был убежден в существовании демонских гнезд в недрах земли; Кепплер верил, что кратеры на Луне построили лунные жители. Можно долго перечислять подобные нелепости. Это все значительные ученые, НО каждый в своей узкоспециализированной области. Ученый - это человек, который исключительно в определенном вопросе (конкретной направленности) что-то открыл, доказал и тп. Поэтому твои отсылки по вегетарианству к Эдисону (кстати, был убежденным мистиком), Ньютону и прочим безосновательны.

Кстати, что кушать жителям северных широт? Не уверен, что чукча, чуванец, керек или эскимос долго продержится без оленятины, жира тюленей...

Эволюция человека сделала таким, а именно всеядным. Если ты хочешь насильственно и полностью отстраниться от поедания мяса, пожалуйста. Но это уже какой-то пищевой экстремизм. Хотя, наверняка, наш свидетель пророка Вегана и его помощницы инфузории-туфельки употребляет молочко = )
 
Останнє редагування:

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
так в чем вопрос: тебе мешают не кушать мясо, или ты хочешь, чтобы и я не кушал мясо? В чем проблема?))
Проблемы нет. Эта тема предназначена для обсуждения фундаментальных ценностей. Я рассказываю о своих, вы рассказываете о своих. Каждый выбирает свой путь, менять или нет что-либо в своей жизни в соответствии с полученной информацией каждый выберет самостоятельно, а результат покажет жизнь.
На вашей стороне я был десятки лет от рождения, получил свой определённый опыт. Теперь получаю другой опыт, изменив свой образ жизни. Вы же пока имеете опыт только навязанный вам нашим современным обществом со всеми его проблемами.
 
Останнє редагування:

Haup

козаченько
Проблемы нет. Эта тема предназначена для обсуждения ценностей. Я рассказываю о своих, вы рассказываете о своих. Каждый выбирает свой путь, менять или нет что-либо в своей жизни в соответствии с полученной информацией. Каждый выберет самостоятельно, а результат покажет жизнь.
На вашей стороне я был десятки лет от рождения, получил определённый опыт. Теперь получаю другой опыт изменив свой образ жизни. Вы же пока имеете опыт только навязанный вам современным обществом во всеми его проблемами.
Не нужно притягивать "левые" причины, почему не следует кушать мясо = ) Это смешно. Достаточно ограничиться вкусовыми пристрастиями.
Теперь получаю другой опыт изменив свой образ жизни. Вы же пока имеете опыт только навязанный вам современным обществом во всеми его проблемами.
Прям современное общество навязало мне моду "кушать мясо"? Да ну ))) Вы затрагиваете эволюцию и многовековые цивилизационные наслоения. Тема до утра :)
 
Останнє редагування:

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Не нужно притягивать "левые" причины, почему не следует кушать мясо = ) Это смешно. Достаточно ограничиться вкусовыми пристрастиями.
Но если следовать такой философии и идти на поводу своих пристрастий тогда наркотики нужно тоже разрешать. Ой, да что я говорю, это уже сделано, ведь табачная и алкогольная индустрия уже поимела все государства, плотно интегрировавшись в законы о коммерческой деятельности и продаётся рядом с яблоками, де факто являясь легализованными видами наркотических средств для получения наслаждения в обход реальности в обмен на здоровье.

Прям современное общество навязало мне моду "кушать мясо"? Да ну ))) Вы затрагиваете эволюцию и многовековые цивилизационные наслоения. Тема до утра :)
Разве не родители и общество научили всех нас есть ту, либо другую пищу? Напомню, что есть семьи и народы, которые выращивают здоровых детей вегетарианцев на протяжении тысячелетий.
По ночам я сплю что бы не превратится в воинствующего вегетарианца :) Вы же все не хотите что бы появился новый Гитлер, правда? :rofl: А так поговорить действительно есть о чём.
 
Останнє редагування:

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Вопрос на засыпку для комьюнити: почему есть секты и религии отвергающие и ограничивающие употребление мяса, спиртного, наркотиков но нет сект и религий ограничивающих употребление яблок, бананов, капусты и морковки? :rofl:
 

x3mal

In Trance
Вопрос на засыпку для комьюнити: почему есть секты и религии отвергающие и ограничивающие употребление мяса, спиртного, наркотиков но нет сект и религий ограничивающих употребление яблок, бананов, капусты и морковки? :rofl:
Как это нет? Дебилов хватает на любой вкус и цвет)

ГОЛУБЦЫ
Русская секта рубежа XIX – XX вв., предположительно ответвление хлыстов.

Секта была распространена в начале ХХ века в некоторых районах Поволжья. До революции 1917 г. существовали целые поселения ее последователей. Название "голубцы" или "голубчики" происходит из Саратовской губернии.

Голубцы не употребляли спиртных напитков, мяса, чая, кофе, лука и картофеля.

Примечательно, что картофель считался нечистым растением, поскольку он "плодовит как собаки". Среди сектантов существовало поверие, что если картошку несколько дней печь в горшке, то вместо нее появятся щенки.
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Как это нет? Дебилов хватает на любой вкус и цвет)

ГОЛУБЦЫ
Русская секта рубежа XIX – XX вв., предположительно ответвление хлыстов.

Секта была распространена в начале ХХ века в некоторых районах Поволжья. До революции 1917 г. существовали целые поселения ее последователей. Название "голубцы" или "голубчики" происходит из Саратовской губернии.

Голубцы не употребляли спиртных напитков, мяса, чая, кофе, лука и картофеля.

Примечательно, что картофель считался нечистым растением, поскольку он "плодовит как собаки". Среди сектантов существовало поверие, что если картошку несколько дней печь в горшке, то вместо нее появятся щенки.
и это всё что вы накопали в ответ на мой нетривиальный вопрос? :giggle:
 
Зверху