Синий экран

Terkin2006

местный
На играх Цивилизация 4 и Call of Duty вылетает синий экран.Переставляли винду,с сервис паком,без сервис пака.Знаю что 2 sp конфликтует с играми.Щас стоит без сп.И все равно синий экран вылетает то сразу то минут через 20.Переставляли драйвера,директ.что только не делали.в сервис центр носили 2 раза.И игры на которых год не было вообще проблем могут теперь давать синий экран.Может кто знает что за дела.Все что не касается игр все нормально.Вот;)
 

serg_z

Компутерщик
Ответ: Синий экран

Terkin2006 сказав(ла):
...Все что не касается игр все нормально.Вот;)
Вообще советовал бы прогнать хороший тест железа, скачать можно на Солар-е.

Сервис пак 2 и пр. не муч, не внем дело, и на "слыхал" разводится не надо. Все с ним (паком) нормально, у меня 3 компа на СП2, все четко, и Цивил 4, и Кал и все на свете аж шумит.

Если уверен что все кроме игр норамально, то единственное отличие игр от "других" программ в активном использование 3Д, т.е. функций видеокарты, и видимо тут и причина, хоть в самой видухе, хоть в ее дровах, иногда и др. причины бывает.

Смотреть конкретно надо железо, потом видно будет.
 

TRAVOLTINO

Одинок
Модератор
Ответ: Синий экран

похоже на перегрев памяти.. ибо проц быстрее бы вылетел. возможно перегрев цепей питания .. залезь пыль почисть, проверь состояние кондесаторов. Возможен даже БП под нагрузкой просидает ..
 

Terkin2006

местный
Ответ: Синий экран

serg_z сказав(ла):
Вообще советовал бы прогнать хороший тест железа, скачать можно на Солар-е.

Сервис пак 2 и пр. не муч, не внем дело, и на "слыхал" разводится не надо. Все с ним (паком) нормально, у меня 3 компа на СП2, все четко, и Цивил 4, и Кал и все на свете аж шумит.

Если уверен что все кроме игр норамально, то единственное отличие игр от "других" программ в активном использование 3Д, т.е. функций видеокарты, и видимо тут и причина, хоть в самой видухе, хоть в ее дровах, иногда и др. причины бывает.

Смотреть конкретно надо железо, потом видно будет.
В сервис центре видеокарту тестировали неделю.Говорят игры такие мол производители такие,а мы им говорим(мой муж играет в игры) что раньше эти же самые игры шли нормально и не было ни разу синих экранов.Мне кажется все это случилось после того как добавили оперативку.Было 256 и добавили стоко же.Может быть из-за этого?Я вынуть модуль памяти не могу.Еще на гарантии(опломбирован весь корпус).Я уже стоко с этим всем намучалась,а муж в компах не разбирается и приходится мне.А в цивилизацию ему очень уж хочется поиграть.Он даже уже два разных диска в разных магазинах купил.И не помогает ни хрена.
 

sayan

ॐ मणि पद्मे ह
Ответ: Синий экран

Terkin2006 сказав(ла):
В сервис центре видеокарту тестировали неделю.Говорят игры такие мол производители такие,а мы им говорим(мой муж играет в игры) что раньше эти же самые игры шли нормально и не было ни разу синих экранов.Мне кажется все это случилось после того как добавили оперативку.Было 256 и добавили стоко же.Может быть из-за этого?Я вынуть модуль памяти не могу.Еще на гарантии(опломбирован весь корпус).Я уже стоко с этим всем намучалась,а муж в компах не разбирается и приходится мне.А в цивилизацию ему очень уж хочется поиграть.Он даже уже два разных диска в разных магазинах купил.И не помогает ни хрена.
где такие дебилы из сервесного центра работают не в кварке случайно (а то както уже приходилось сталкиватся с их креативами)?
если говоришь что после добавления помяти началось то наверно так и есть. был случай когда в машину напихали разных планок памяти от разных фирм - работала нормально но стала также падать при работе в инвенторе (3х-мерная графика) переставили планки от одного - больше проблем с синим экраном не было.
 

Terkin2006

местный
Ответ: Синий экран

саян сказав(ла):
где такие дебилы из сервесного центра работают не в кварке случайно (а то както уже приходилось сталкиватся с их креативами)?
если говоришь что после добавления помяти началось то наверно так и есть. был случай когда в машину напихали разных планок памяти от разных фирм - работала нормально но стала также падать при работе в инвенторе (3х-мерная графика) переставили планки от одного - больше проблем с синим экраном не было.
Сити.А память вроде одинаковая.Производитель тот же.и они говорят что типа на совместимость все протестили.Мне кажется что они только попылесосили там и все.
 

Hamster

Well-Known Member
Ответ: Синий экран

Скорей всего изза памяти.... У меня было такоеже. Играешь, играешь а потом Бац!
При тестировании памяти были ошибки. Ели продал...
Потом купил одну планку на 1024Мб, сразуже проверил на "битость". Тест прошол успешно, ошибок небыло, ну и синих екранов теперь нету...

Неси системник назад, пусть меняют.
 

Terkin2006

местный
Ответ: Синий экран

GH0ST сказав(ла):
Скорей всего изза памяти.... У меня было такоеже. Играешь, играешь а потом Бац!
При тестировании памяти были ошибки. Ели продал...
Потом купил одну планку на 1024Мб, сразуже проверил на "битость". Тест прошол успешно, ошибок небыло, ну и синих екранов теперь нету...

Неси системник назад, пусть меняют.
Ха!Неси назад!И что они говорят у вас все хорошо.я не могу доказать ничего.Приних же после ихнего типа ремонта загружаем хоп синий экран показую а он мне ну это игры это производитель.
А есть програмуля у кого нибудь которая проверяет память на битость.Если да то какая и где взять.просто не знаю нести им пусть одну память вынут что ли?
 

Watcher

I'm watching you...
Ответ: Синий экран

Поробуй вот эти.





Есть ещё и стресс тест железа но я немогу его найти.
 
Останнє редагування:

Watcher

I'm watching you...
Ответ: Синий экран

А вот и сам стресс тест

 
Зверху