БЕРЕМЕННОСТЬ

  • Автор теми Мефистофель.doc
  • Дата створення

April

из страны чудес
Ответ: БЕРЕМЕННОСТЬ

Для Mishel'
Фолиевую кислоту 1 таблетка утром и 1 вечером не повредит никому. Ее еще и до зачатия рекомендуют принимать в течении 2-3 месяцев, если планируется беременность: она профилактика патологий при формировании нервной системы. И вытамин Е 400 мг 1 раз в день. Это можно и без гинеколога.
А после подтверждения тебе порекомендуют еще и поливитамины для беременных. При этом витамин Е 200 мг все равно дополнительно назначают.
А по поводу выделений - мою знакомую сразу на сохранение положили. Может и ничего страшного, но с визитом к врачу лучше не тянуть. Может же и угроза выкидыша быть. Это очень индивидуально все.
Береги себя и своего будущего ребенка. Самое главное - абстрагируйся от всяческого негатива и не нервничай :)
 

Ledy_X

_TESORO_
Ответ: БЕРЕМЕННОСТЬ

Как сохранить грудь??
Этот вопрос очень волнует женщин в "положении", так как, по мнению многих, беременность и кормление ребенка грудью ухудшают форму молочных желез. Это не совсем верно. Отличное физическое здоровье, хорошее состояние тканей и безупречная работа эндокринной системы помогают формированию красивой женской груди в послеродовой период, даже если женщина кормила ребенка грудью. В начале беременности трудно предугадать, какую форму примут молочные железы после прекращения кормления ребенка грудью, поэтому необходимо принять некоторые меры, позволяющие сохранить красоту груди.

Носите хороший бюстгальтер. В период беременности и кормления ребенка грудью молочные железы увеличиваются в размерах, становятся тяжелыми. Чтобы они не отвисли, не рекомендуется снимать перед сном бюстгальтер. Чашечки бюстгальтера должны хорошо облегать молочные железы, ни в коем случае не сдавливая их. Менять бюстгальтеры необходимо по мере увеличения размеров молочных желез.

Молочные железы необходимо ежедневно обмывать водой комнатной температуры с мылом и обтирать их жестким полотенцем. Ни в коем случае не накладывайте влажные компрессы на молочные железы!

Несколько раз в день молочным железам устраивают воздушные ванны по 10-15 минут.

Не допускайте появления на коже растяжек (стрий). Они могут появиться вследствие разрыва эластичных тканей. Хорошо помогают гормональные или витаминные препараты, приготовленные на основе каротина. Их принимают внутрь в виде пилюль. Для ухода за молочными железами широко применяют также витаминные кремы. Каждый вечер перед сном и каждое утро после гигиенического обмывания молочных желез и сосков кипяченой водой смазывайте их кремом. Нежными массажными движениями пальцев рук вотрите крем в кожу молочных желез и в соски.

Чтобы предупредить появление трещин на коже и сохранить эластичность и нежность кожи молочных желез, смазывайте кожу кремами, приготовленными на основе гормонов или витаминов.
:arrow::arrow::arrow:
 

Kongo

access denied
Модератор
Ответ: БЕРЕМЕННОСТЬ

Прошу сразу не отзываться слишком грубо и не обвинять в бесчувственности. просто по опыту двух знакомых говорю - если с первых дней приходится ложиться на сохранение. то скорее всего Бог решил, что и не надо этой ляле появляться на свет: либо болеть будет сильно, либо всё равно не выносят... Я понимаю, что если есть возможность поддержать и сохранить жизнь, это надо делать всеми способами, но может быть (подумайте, а вдруг) просто чтото от зачатия пошло немного не так и природа сама решает, что лучше попробовать снова... Это конечно будет страшно и больно, но поверьте, больнее пролежать невставая и не поворачиваясь на бок весь 3-й и 4-й месяц в стационаре и затем всё равно сделать искусственные роды (так месяц назад было у моей знакомой). После этого шансы родить здорового ребёнка много ниже.

Опять же говорю, это моё личное мнение и наверняка многих деток так спасают и вынашивают, но я лично против сохранения ребёнка любой ценой на ранних сроках и считаю лучше дополнительно оздоровиться маме если что. Конечно это не касается случаев, когда до этого возникали большие проблемы с зачатием или срыв беременности не первый.

П.С. К Мишель это не имеет никакого отношения, у меня тоже первый месяц были выделения. Главное тут - следить за своим самочувствием. Если что-то не так - почувствуете это сразу и сами мигом в больницу прибежите.
 

Ruslana

Мамуля!
Ответ: БЕРЕМЕННОСТЬ

С 8 по 11 неделю лежала на сохранении- был
аборт в ходу, угроза срыва- удалось сохранить
беременность.
Теперь растим доченьку, очень рада, что
удалось сохранить.
 

alex777

New Member
Ответ: БЕРЕМЕННОСТЬ

У меня задержка 7 дней. сделала 2 теста оба положительные, правда вторая полоска не такая яркая как первая.А сегодня пришла с работы домой и заметила коричневатые выделения.Что это может быть?И сможет ли гинеколог на таком раннем сроке сказать беременна я или нет?И что именно нужно когда к нему идеш?Просто купить стерильные перчатки?Блин, я прям так переживаю
Хороший гинеколог может! Если не будет уверен, отправит на узи! УЗИ точно определит! Даже если задержка всего 7 дней! Сейчас продаются стерильные наборы для осмотра. Тебе нужен стерильный набор №6. Там пеленка и перчатки! Все остальное скажет врач! А советами на форуме лучше не пользоваться, особенно в таком серьезном деле! А тем более не пить никаких таблеток!
 

alex777

New Member
Ответ: БЕРЕМЕННОСТЬ

А я седня опять тестик сделала :) и опять две полосочки :)
Так прикольненько когда две появлявляются вместо одной! Вот мне прям тестик расцеловать хочется!
Кстати сегодня віделений никаких нет, и наверное правда рано еще к гинекологу.Что он там увидит.Подожду еще недельки 2, больше не відержу, оч хочется услішать 100% подтверждение :)
А вот мне интересно как вы сказали об этом своим близким? Меня вот сейчас с одной стороны просто распирает так хочется ходить и напрямую всем говолрить но с другой стороны я решила что нужно пока помолчать, пусть сами узнают.А я щас такая красавица сижу и думаю, какие все ниче не знают,ниочем не догадываются.Вот токо муж с командировки приедет,ему раскажу(оч хочется увидеть выражение лица,судя по фильмах оно у всех мужчин в такой момент немного глуповатое гггг), правда я не знаю как ему это понеожиданней поднести:D
Я сначала всем рассказала, что беременная, а потом тест сделала! Просто чувствовала что беременная и тест подтвердил! А муж сразу сказал что у нас будет мальчик! Растим сына!!!
 

Mishel'

New Member
Ответ: БЕРЕМЕННОСТЬ

К врачу ходила и решила-зря.Ниче толком не сказал, приписал фолиеву кислоту и витамин е.Еще сказал колоть папаверин, чтоб живот не болел(хотя он у меня и так не болел, никак ему это не доходило) а вобще лучше лечь на сохранение.Ну я конечно в слезы, пошла на узи а там такая хорошая тетенька была, сказала что если не болит то можно не колоть ниче и что лучше в таких случяях просто взять пару выходных и отлежаться.Я так и сделала и все прошло. А на учет не стану пока пузик не выростет.
Ну а что я беременна я тоже без теста поняла,наверно уже на первой неделе:)
А мужу хотела пока не говорить, но в семье сложилась неприятная ситуация и я расказала ему чтоб преободрить:)Так он первые мин 5 вобще не верил:), думал что прикалуюсь. Пришлось тестик показывать:)Да, реакция конечно того стояла:)
 

Kongo

access denied
Модератор
Ответ: БЕРЕМЕННОСТЬ

Ну пока пузик не вырастет тоже затягивать не стоит:) он ведь месяцам к пяти только начнёт проявляться (хотя частенько хотелось чтоб пораньше)
 

Ruslana

Мамуля!
Ответ: БЕРЕМЕННОСТЬ

И мне кажется,что нужно раньше (по своему опыту),
до 5 месяца нужно уже будет сдать много аналазов-
самый наверное важный на 21-24 неделе- на синдром
дауна и уродство у ребёночка.
 

Kongo

access denied
Модератор
Ответ: БЕРЕМЕННОСТЬ

не знаю, мне не назначали...
только обычные: на спид, инфекции и т.д.
 
Зверху