БЕРЕМЕННОСТЬ

  • Автор теми Мефистофель.doc
  • Дата створення

Lion7B

Скептик
Ответ: БЕРЕМЕННОСТЬ

Если бы Вы Мужчины рожали или хотябы хоть чюточку представляли что это такое. И еслибы знали как принимают роды аркушеры-геникологи если им "не ТЫКАТЬ" эти деньги как Вы говорите, то не думаю что как бы выражались по поводу этого. И переживалибы за своё сдоровье и что чтобы хотябы более-мение было хорошее отношение к Вам. И извените, но 500 грн. это довольно таки небольшие деньги чтоб за такое заплатить, за это можно и 1000 отдать, главное чтобы всё прошло хорошо
Я почитал немного литературы и присутствовал на родах лично. Обращение акушерок-гинекологов было отменным...
 
S

somebody

Guest
Ответ: БЕРЕМЕННОСТЬ

ведь не факт, что если бы тебя там не было, все было бы также
 

Двурушник

Профи!
Ответ: БЕРЕМЕННОСТЬ

а я б отдельно хотела быть...хотя мне рано об этом задумываться:) мала ще,а родственников что в палаты к родившим мамочкам и малышам не пускают вобще до выписки?
На Басах с 2008 года разрешают посещение родственниками палат. Хотя польза от этого весьма спорная в плане карантина. Лучше семейные роды и индивидуальная палата. Такое есть и на Басах и на Дзержинке. Кстати, это обойдется зачастую дешевле, чем традиционные роды, т.к. можно сэкономить на взятках, заплатив деньги в кассу. И отношение медперсонала в присутствии родственников будет лучше.
На Басах, судя по информации из многочисленных усных источников (врачей), очень любят делать кесарево сечение. Чуть что, сразу кесарево.
Мы с женой рожали на Дзержинке. Семейные роды. Были вдвоём в отдельной палате. Никому ничего не платил, кроме 250грн в "благодийный фонд". А что-бы быть уверенным, что в процессе родов всё будет нормально, присутствовал лично. По выходу из роддома принимавшим участие - по "торбынке". И пипец.
Это все слухи на уровне ОБС. Кесарево сечение делают, в основном, по показаниям. Может, если бригада захочет нагреть денежек, то предложат КС и без показаний, в таком случае лучше отказаться. Такое может быть как на Басах, так и на Дзержинке.
Никто денег не требует. Все их тычут сами. А потом в следующий раз, даже в другом учреждении удивляются, чо с них бабулеты сбивают.
Вы правы на 100%
Если бы Вы Мужчины рожали или хотябы хоть чюточку представляли что это такое. И еслибы знали как принимают роды аркушеры-геникологи если им "не ТЫКАТЬ" эти деньги как Вы говорите, то не думаю что как бы выражались по поводу этого. И переживалибы за своё сдоровье и что чтобы хотябы более-мение было хорошее отношение к Вам. И извените, но 500 грн. это довольно таки небольшие деньги чтоб за такое заплатить, за это можно и 1000 отдать, главное чтобы всё прошло хорошо
Дело не в деньгах, а в людях. Как повезет. На какую бригаду попадешь. На разных сменах работают разные люди. Есть такие, что обдерут тебя как липку и будут наплевательски относиться, а есть и нормальные.

Кстати, не спешите нести взятки на Дзержинку. В конце мая роддом закрывается на мойку и, возможно, на ремонт. Принимать будут только на Басах.
Также не советую обращаться в ЦГБ, если у вас или будущего ребенка есть какие-нибуть проблемы со здоровьем. У них нет отделения реанимации для новорожденных.
 
Останнє редагування:

Tage Madonna

Мамашка
Ответ: БЕРЕМЕННОСТЬ

Это заведующая обсервационным отделением? Такая весёлая блондиночка? Очень любит, когда ей подносят. Потом чуть ли не в десны целует.

Нет явно не обсервационным отделением,я же писала послеродовым.
 

Tage Madonna

Мамашка
Ответ: БЕРЕМЕННОСТЬ

Само собой 3,я что по твоему незнаю где находится обсервационное отделение...там лежат мамочки с какими либо противопоказаниями.Например температура.У меня никаких противопоказаний небыло.
 

PavelV

МСУ-765-IPF
Ответ: БЕРЕМЕННОСТЬ


Я думаю это пригодится для будущих мам!
 

winter_girl

Member
Ответ: БЕРЕМЕННОСТЬ

Девочки привет а что надо брать для ребёночка одежда сама собой а по поводу питания пока появится молоко
У нас не было проблемм с питанием, сначало молозиво, потом молоко появилось, но рекомендавали брать с собой банку смеси. У моей соседки по палате было мало молока и малышка все время плакала, тогда приносили смесь прикармливать. Бутылочки у них свои.
 

Kongo

access denied
Модератор
Ответ: БЕРЕМЕННОСТЬ

Девочки привет а что надо брать для ребёночка одежда сама собой а по поводу питания пока появится молоко
ребёночку в первые дни еды в принципе не надо - так капелька молозивка и поспать. он вообще почти всё время спит в роддоме если не будить. по этому лучше если соседей в палате нет - спокойнее. мама говорила их вообще раньше кормить приносили только на второй-третий день.

а ещё говорят там постановление какое-то новое есть что докармливать в роддоме нельзя. может оно и правильно. я вообще с прикормом не спешила и сейчас нам годик - едим сисю ещё с удовольствием и весим 11 кг
 

Mirabella

помни, надейся, скучай...
Ответ: БЕРЕМЕННОСТЬ

я вообще с прикормом не спешила и сейчас нам годик - едим сисю ещё с удовольствием и весим 11 кг
Скорее всего ты права, мой как только попробывал кефир и прочее с молочной кухни в 9 мес ( по рекомендации педиатра)- категорически от грудного молока отказался, хотя всегда вес набирал немного выше нормы. Насчёт грудного вскармливания в роддоме, молозиво первые 3 дня - это самое лучшее что может быть для малыша. Лично у меня туговато шло молозиво (врачи сразу предлагали купить смеси), я разминала грудь чуть не до потери сознания и молоко появилось, чему я была безумно рада. Многие на этом этапе опускают руки и говорят что молоко не появилось. Хотя и ситуации бывают разные (например эти страшные маститы), но бороться за молоко (если нет противопоказаний) нужно обязательно.
 

Kongo

access denied
Модератор
Ответ: БЕРЕМЕННОСТЬ

...как только попробывал кефир и прочее с молочной кухни в 9 мес ( по рекомендации педиатра)- категорически от грудного молока отказался...
я не в этом смысле. разумно с 6 месяцев вводить прикорм "как положено". Хотя настаивать конечно не стоит. я против исключительно грудного вскармливания. раз мальчик в 9 мес перешёл исключительно на молочку - наверно ему так лучше и грустить по этому поводу бессмысленно. педиатр тоже от нечего делать не посоветует молочную кухню.

я считаю, что природе виднее и нужно дать малышу выбор - пусть в своё время попробует всё, что можно. Моя Маня без сиси жить не может, но это не мешает ей есть кефир, мясо, овощи и т.д. Главное не упорствовать и не вливать в лялю сок в три месяца потому что "так сказали". А если в полгода ребёнок отказался - ему видней и вам же дороже:)
 
Зверху