БЕРЕМЕННОСТЬ

  • Автор теми Мефистофель.doc
  • Дата створення

Madonna

Мамашка
Проблемы беременности
Тошнота и рвота.
Хотя тошнота и не являеться поголовной проблемой всех женщин,почти две трети беременных на нее жалуються.Чаще это бывает в первую половину беременности.Тошнота обычно беспокоит женщин по утрам,но некоторые вынуждены бороться с ней в течении всего дня.Никто пока не может установить ее точные причины,но возникает впечатление,что гормональные изменения происходящие в вашем организме,по крайней мере,частично,имеют к ней отношение.Вам будет легче,если вы постараетесь питаться часто и понемногу,чтобы желудок всегда был немного наполнен,не есть жирного или пережареного,избегать резких кулинарных запахов.Если вы почувствуете дурноту,проснувшись утром,вам следует съесть несколько крекеров.
Несварение желудка
Изжога и отрыжка являються обычными проблемами беременных,так как растущая матка подталкивает вверх желудок и давит на него.Попросите вашего доктора дать вам рекомендации по этому поводу.Не принемайте пищевую соду и другие домашние средства.Стакан молока на ночь поможет справиться с этими проблемами.
Головокружение
При резком вскакивании или вставании может возникать головокружение,так как когда вы сидите или лежите,кровь имеет тенденцию собираться в области таза.Для того ч тобы избавить себя от неприятных ощущений,вставайте медленно.
Головные боли
Такие боли могут вызываться увеличением кровообращения в вашем организме,эмоциональной напряженностью или недостатком физической активности.О длительных или частых головных болях следует сообщить вашему доктору.
Запоры
Давление на нижнюю часть кишечника и менее подвижный образ жизни могут приводить к запорам.Если вы будете есть много фруктов и овощей,добавляя в пищу отруби,пить 5 6 стаканов жидкости каждый день и станете делать гимнастику,то эта проблема вам не грозит.Если все таки не удалось избежать запора,поешьте чернослив,заварив несколько ягод кипятком и настояв этот "компот" в посуде с крышкой.Не принимайте слабительных и не ставьте клизм без совета вашего доктора,так как это может привести к неприятностям.
Варикозные вены
Расширение вен,особенно если к ээтому есть предрасположенность,не может бытьполностью предотвращено.Избежать явного их проявления часто помогает отдых на спине с поднятыми ногами.Лежа на правом боку,а не на спине вы будете стимулировать кровообращение в ногах.Не сидите долго,будь то на работе или во время поездок.Частые короткие разминки будут способствовать восстановлению нормального кровообращения и отливу крови от ног.Тенденция к варикозным венам имеет наследственный характер.Чаще всего после родов наступает улучшение.
Боли в спине
По мере увеличения размеров младенца,вас все чаще могут беспокоить боли в спине.Бороться с этим неприятным моментом помогает комплекс специальных упражнений для тазового пояса и постоянное внимание к положению вашего тела.Носите низкие каблуки.Очень важно для сна пользоваться жестким матрасом.
Влагалищные выделения
Увеличение влагалщных выделений во время беременности-нормальное явление,связанноес увеличением секреции слизистой оболочки.Обычно для их удаления бывает достаточна внешняя очистка.Если выделения слишком обильны или вызывают ощущения покалывания и жжения,сообщите об этом своему доктору.Не делайте спрынцеваний,если только это не было специально рекомендовано.
Отеки
У более чем 50% женщин к концу беременностиразвиваються значительныеотеки ступней и лодыжек.Это происходит из-за нажима подросшей матки на основные вены,что препятствует оттоку кровиот ног.(Это также относиться и к варикозности.)Полежите с приподнятыми ногами.Это будет способствовать уменьшению отека.Старайтесь лежать на боку в течении часа раз или два раза в день,это норамлизует кровообращение и уменьшает отеки,появляющиеся в течении дня.
Мышечные судороги
Судороги мышц ног особенно заметны в середине и на последних месяцах беременности,особенно когда вы лежите на спине,вытягивая пальци ног.Судороги иногда случаються и во время сна,когда ноги вытянуты.Преодолеть судороги поможет упражнение ,называемое "отталкивание".Вы становитесь на растоянии вытянутой руки от стены,затем наклоняетесь на 10-15 секундвперед.а потом отталкиватесь от стены 3-4 раза.Это следует делать утром и вечером.Убедитесь также,что принимаете достаточно кальция.
 
да беременность это чудный период.Рожала на Басах.Держинку никто не хвалит там очень много таких случаев -что натворят врачи что то а потом скрывают.Как писалось выше -"всё зависит от вас и от Бога"то есть правда.Главное себя морально подготовить к предстоящим родам и не слушать тех ужасов что рассказывают подруги и знакомые про роды.
я например из 9 мес. 6 пролежала на поддержке-такого насмотришся и наслушаешся что волосы на голове дыбом-но нинужно никогда вдаваться в панику!!!
После родов прошёл год у меня наверно какие-то гормональные нарушения-проблемы с менструацией-никак к врачу не выберусь.у кого были такие случаи отзовитесь и если что пишите будущие мамочки -чем смогу помогу
 

ДурКо-МариНко

♥I GivE You My heaRt♥
ггг да....наверно я пака нечо непанимаю....ну вобще беременность меня не очень привлекает....ыыы:x
 

Зефирк@

New Member
Девченки, пишу по горячим следам, еще ничего не забыл, трое суток только моей доце. Рожали мы на дзержинке, семейные роды. Я все время находился со своей любимой женой. Делал ей массажи во время схваток: и животик , и в области крестца , и вдоль спины, и убедились мы что действительно облегчают боли во время схваток - но, конечно это в сочетании с правильным дыханием. И еще не нужно кричать: только теряется енергия, силы, сбивается дыхание и шейка матки хуже раскрывается, в итоге толку мало с этого. Не буду описывать весь процесс, но что тяжело это дается женщинам - я убедился. И в нашем случае у моей жены после более суток схваток (а нормально считается до 12 часов) просто уже начались судороги по всему телу вследствие истощения сил, больше суток ничего не ела и колбасило нехило все это время. Я поднял кипиш, поспорил немного с акушеркой, врач прибежала через 2 мин, и в общем ей занялись. Если опустить то что хотели ей стимулировать роды и с 2 попыток в вену не попали на обоих руках, то в родзале моя жена показала класс: родила за 14 мин. Она просто выключалась между потугами и спала 1-2 мин, а когда начинались потуги, моментально включалась и тужилась на пределе возможностей(слушая конечно врача). Педиатр, которая зашла в это время в родзал буквально пришла в удивление когда увидела ее спящую, и потом как она проснулась и ....
Короче вывод я сделал такой, что если бы не мое присутствие, и не конфликт, то делали бы моей выдохшейся девочке в итоге кесарево, а это очень плохо, если можно родить естественно. Так что пошел я на партнерские роды именно из-за недоверия к врачам, и правильно поступил. Потому что девушки в таком состоянии, когда сильные схватки, плохо соображают(все), потому что самой природой так предусмотрено. И уговорить, испугать её, и сделать все что угодно ничего не стоит. И все равно я доволен что мы на дзержинке рожали, отношение нормальное (но имеются подозрения что именно из-за моего присутствия), палата и пред и послеродовая отдельные. Врачам перед этим ничего никому не платил и не обещал (кроме 250 грн официально в кассу больницы за партнерские роды). После родов только из-за прихоти моей жены отблагодарил так сказать в денежном эквиваленте врача, акушерку и санитарочку. И никаких там такс жестких нет, типа 300 грн, 100 долларов, 200 долларов - фигня это все. Если договариваются состоятельные люди заранее, то мож и не столько еще платят. Я не встретил здесь такого. Завтра наверное выпишут, поеду забирать, мож еще что отрою новое. И еще Одно классное преимущество партнерских родов в том что у меня есть свободный доступ в палату, (первую ночь я там и ночевал, хотя это не разрешено), я первое время хоть как-то помогал жене: подходил к малышке и разговаривал с ней, трогал её за ручку, за ножку через пеленку, и она замолкала на какое-то время, чтобы моя любимая хоть поспала немножко. Помогал ей поесть. Сам почти не спал и все было нормально, потому что радость была такая в душе и енергия покруче чем при влюбленности откуда-то бралась. Вот это и есть счастье, когда я пережил с моей любимой эту боль, эти мучения(я только психологически, её муки не сравнятся ни с чем), и когда появилась на свет малышка, такая синенькая сначала и замученая. И этот первый крик, когда у меня выступили слезы радости и я совсем потерялся на несколько минут... Ради этого стоит жить. И теперь я действительно получил осязаемую цель в жизни, ради которой нужно, нет.. просто безумно хочется жить. И еще много хотелось бы написать, но завтра нужно встать пораньше. Если кому интересно, расскажу подробнее что кого интересует. Меня просто обескуражила фраза девочки, которая спросила: а кесарево - это хорошо? ПЛОХО. И я могу выложить книгу Мишеля Одена, если будет востребована, и расскажу свое мнение.
See you
как приятно читать такие моменты(особенно от мужчины)очень рада за ВАС, слезы на глазах:)
 
В моем окружении настоящий беби-БУМ!!! Только и слышу:"А я уже на таком-то месяце":) :in_love: Даже те, о которых обычно думают:"Господи, ну такая несимпотичная, хоть бы ей кого найти" - и те родили этой весной:)
Безумно рада за девченок, которые готовятся стать мамашками. Удачи вам!
 
а после сколько дней после "процесса" можно определить тестом беременная девушка или нет?
 

MANGO

___________________
вообще-то на тестах пишут "определяет в первый день задержки, а так, после процесса, хз
 
КАК ДЕЙСТВУЮТ ТЕСТЫ НА ОПРЕДЕЛЕНИЕ БЕРЕМЕННОСТЬ


Действие теста на раннюю беременность основано на определении специфического гормона беременности - хорионического гонадотропина (ХГ). Он начинает вырабатываться примерно через неделю после зачатия. Почему? Потому что овуляция (созревание яйцеклетки) происходит за 2 недели до менструации, а оплодотворение примерно через 3-4 дня. Затем еще 3-5 дней оплодотворенная яйцеклетка находится в матке в свободном состоянии. И лишь после этого срока прикрепляется к стенке матки (имплантируется), "пускает корни" и начинает развиваться, что и отражается выработкой ХГ. Вот и получается, что самые первые проблески ХГ поступают в кровь лишь за несколько дней до ожидаемой менструации.

Но уровень ХГ в крови, а тем более в моче повышается достаточно медленно, что влияет на эффективность тестов. Конечно, можно найти и единичные молекулы гормона, но надежность такого определения будет крайне невелика. В медицинских учреждениях проводят определение ХГ в крови, выявляя беременность иногда за несколько дней до предполагаемой менструации, но к домашним тестам это никак не относится.

Реально домашние тесты на беременность показывают достоверные результаты только после начала задержки! Причем, насколько "после" - понятие растяжимое. Причин несколько.

• Во-первых, конечно же, качество самого теста. Продукция разных фирм может значительно различаться, хотя сами производители, естественно, обещают невероятную чувствительность.

• Во-вторых, состояние беременности. Балансирующая на грани выкидыша будет вырабатывать гораздо меньше гормона, чем здоровая двойня.

• В-третьих, правильность постановки теста. Какую взять мочу и куда ее налить - порой почему-то представляет тайну за семью печатями, приводящую, в результате, к большим затруднениям в определении собственного состояния.

• Наконец, разные привходящие обстоятельства. Например, срок годности теста, место его хранения, наличие
каких-то примесей в моче, предполагаемая дата зачатия и т.д.

В результате можно получить неверную информацию, причем в обе стороны: беременности нет, но тест вроде бы положительный. Или: беременность есть, но тест пока отрицательный. И то, и другое бывает источником больших переживаний.

Поэтому стоит запомнить нехитрые правила, которые не повышают эффективность тестов, но позволят ошибкам перейти в роковые заблуждения.

• Беременность возможна всегда, если женщина живет половой жизнью. Женщины ухитряются забеременеть даже при однократном сношении в разгар менструации. Поэтому задержка должна быть поводом для задумчивости.

• Задержка, особенно незначительная (1-2 дня) вполне может быть признаком дисфункции яичников, которая подкрадывается без предупреждения. То, что раньше цикл был как часы, ничего не меняет - время от времени небольшие задержки бывают у всех женщин. Поэтому задержка еще не означает обязательно беременность. Так что не впадайте в отчаяние или бурную радость сразу же - это может повлиять на оценку результатов теста.

• Внимательно прочтите инструкцию к тесту. Тесты различаются по мелочам, которые способны извратить конечный результат. Поймите, что за чем следует делать, сколько действий нужно совершить, как отслеживать результат.

• После получения результата ЕЩЕ РАЗ прочтите инструкцию - все ли сделано верно.

• В случае малейших сомнений сделайте тест на беременность еще раз - через 3-4 дня. Если и это вас не успокаивает, сходите к гинекологу, сделайте исследование ХГ в крови, УЗИ.

Не забывайте старый добрый метод измерения базальной температуры (БТ): если на фоне задержки в течение 3-4 дней БТ выше 37,0, то беременность очень вероятна. Хотя, конечно, всякое бывает. Консультация гинеколога и УЗИ помогут окончательно развеять ваши сомнения.
 
Зверху