Я больше не учусь в Политехе...

Маришка

^pussy-cat^
Вот я об этом и говорю.... Только суть в том, что свою дипломную работу Вы благополучно скопировали у старших курсов или в инете, получили корочку и Вас отправили на вольные хлеба. А дальше вы уже сами за себя думать будете, где какой предмет пригодится...
Короче говоря универ из Вас делает думающего человека, который если и знать чего не будет, так хоть должен понимать, где это найти...
Просто из Вашего вопроса "а зачем мне такие-то предметы" как то складывается мнение, что Вам там вообще нечего было делать...
Это Ваше личное мнение. Знаете говорят "по себе не судят" я Вас не знаю и Вы меня так что относительно дипломной работы попрошу воздержаться так как то как я её делала Вам не известно... Да и в принципе какие прдметы не нравились всё равно ходила и учила...
 

Alfie

Keep your temper
Это Ваше личное мнение. Знаете говорят "по себе не судят" я Вас не знаю и Вы меня так что относительно дипломной работы попрошу воздержаться так как то как я её делала Вам не известно...
... у меня на диплом было затрачено меньше времени чем на охрану труда...
Еще комментарии ?

К стати не хочу Вас обидеть, ну так к слову - знаки препинания желательно бы расставлять, а то иногда не совсем понятно, о чем Вы пишите...
 

Маришка

^pussy-cat^
Комментарии ?
К стати не хочу Вас обидеть, ну так к слову - знаки препинания желательно бы расставлять, а то иногда не совсем понятно, о чем Вы пишите...
Я в школе диктант пишу? Не пойму конечно почему так всё крутится вокруг этой охраны труда. Просто вот пол года читается данный предмет. Первый и второй раз конспекты абсолютно одинаковые, 1 и тот же преподаватель который ещё с первого раза читания данного предмета уже знает кто на что способен... Мы на каждой практике пишем самостоятельные работы, потом делаем ОДЗ которое больше курсовой работы по экономике, потом мы сдаём допуск к экзамену и в итоге долго и мучительно пройдя всё это - мы идём на экзамен ну и конечно же сдаём.

Или диплом который вообще важнее и требует намного больше работы чем любые задания за все годы мы делаем за 2 месяца, одновременно проходя практику и защишаем его большому составу комиссии.... И лично для меня сделать диплом сидя по библиотекам, да конечно не без копания в интернете, одновременно проходя практику занял намного меньше времени, сил и имеет пользу больше чем 1 предмет из большого общего их количества....
 

ner

Member
Сообщение от Маришка
Вот чего я не поняла на 5 курсе так зачем мне "Охорона праці".... на которые времени и нервов реально было затрачено наверное больше чем на диплом....
согласен с Маришкой......зачем на экономических специальностях углубленные знания по Охране труда...они же будут работать в офиссе, а не на производстве....для офисса и инструктажей хватит....

А для того, чтобы Вы (может не вы лично - может оно вам действительно нафиг не нужно)пришли на предприятие (или даже тот же офис) и имели хоть чуть-чуть острастку и сохранили себе здоровье прежде всего как можно дольше... А Вы закончили универ по всей видимости и пишете тут такой бред...
Если не секрет - что закончил и где работаешь, то бишь связана ли специальность с работой ? - можно в личку, если сюда не хотите,...просто зацепило....
каким образом сохранили себе здоровье работая в офиссе???
Alfie Если не секрет - что закончил и где работаешь, то бишь связана ли специальность с работой ? - можно в личку, если сюда не хотите,...просто зацепило.

Короче говоря универ из Вас делает думающего человека, который если и знать чего не будет, так хоть должен понимать, где это найти...
гг смешно....когда это было??.сейчас другие времена.......не делает универ думающего человека...

а вообще Alfie..тебе Маришка чтото должна? должна отчитыватся??
 

микробчик

♥ ♥ гаряча дівчина♥ ♥
согласен с Маришкой......зачем на экономических специальностях углубленные знания по Охране труда...они же будут работать в офиссе, а не на производстве....для офисса и инструктажей хватит....
+1,
Маришка правильно сказала, что 2 раза по пол года учили одну и ту же дисциплину, перет...али мозги им, единственное отличие-так это добавление 4 части к диплому охрана труда-а так всё тоже
 

Life-ua

+ плюс - минус
Закончил политех в Этом году :) Думаю продолжать где нибу-дь в Харькове ;)
 

AKULA GRANDIS

критикант
Вот я об этом и говорю.... Только суть в том, что свою дипломную работу Вы благополучно скопировали у старших курсов или в инете, получили корочку и Вас отправили на вольные хлеба. А дальше вы уже сами за себя думать будете, где какой предмет пригодится...
Короче говоря универ из Вас делает думающего человека, который если и знать чего не будет, так хоть должен понимать, где это найти...
Просто из Вашего вопроса "а зачем мне такие-то предметы" как то складывается мнение, что Вам там вообще нечего было делать...
Читаю Ваши бредни и ржунимагупацсталом!!!:razz:
Какая Вам разница скачали, содрали или что еще делали чтоб получить диплом??? Жаба давит что Сами Делали а потом поняли что бред и скачали свою дипломку-то???
Охрана труда - лажа полная предмет никому и в помине не нужен!!!
Лучше б мне бухучет вычитали, ей Богу, нужнее дело!
 

Alfie

Keep your temper
To ner
Где кто будет работать - еще время покажет или как повезет. Тем более сейчас. К примеру знаю переводчицу одну - на производстве работает. А что делать - где было место - там человек и занимается. Ну и в том же офисе хватает всякого хотя бы электрического барахла да и санитарные нормы тоже желательно бы соблюдать. Если интересно: (интернет-ресурс) - описание инструкций по ОТ для офиса. Тем более, как должен преподаватель разделять, кому нужно это, кому нет…
По поводу универа и думающего человека – может это поколения наши такие ленивые стали и учиться не хотят нынче ?
А по поводу моего спора с Маришкой – тебе то что до него ? Сами разобрались как то. Хочешь подискутировать – это другое дело.
To AKULA GRANDIS
Прочитав Ваше сообщение и подпись под ником, я подумал что Вы тролль – думал даже не отвечать. Потом смотрю – адекватный вроде, тогда по существу:
По поводу бредни:
Вы за словечками следите, не семечки у подъезда плюете! Никто здесь ничего не городит, а высказывает своё мнение!
По поводу дипломов – Вы так же как и ner влазите в чужой спор. Да, я содрал теоретичесую часть в интернете и не отрицаю и не стыжусь – ну а чего, если есть возможность. Я смотрю, Вы с экономикой связаны – вероятно в офисе работаете. Вам ОТ тоже побоку по большому то счету. К примеру у меня работа связана с приближением к токоведущим частям высокого напряжения. Приходится сдавать кучу экзаменов на группы допуска (если Вы помните что это такое). Так вот честно скажу, что когда лазишь среди таких объектов, вообще нельзя забывать о безопасности, иначе ё..нет точком – мало не покажется (да простят модераторы мой французский – не удержался).

Видать пора создать отдельную тему по поводу ОТ с опросом – а нужна она или нет…
ЗЫ К стати в универе сам не любил ОТ, а точнее преподавателя (обойдемся без фамилий)за занудство и излишнюю значимость предмета. К тому же как показала практика, не все то правда, что давалось на занятиях и рубилось на экзамене.
 

AKULA GRANDIS

критикант
По поводу дипломов – Вы так же как и ner влазите в чужой спор.
Во-первых если это Вам личный с Маришкой спор - то обсуждайте его в личке, если Вы его выносите на форум - это уже дает повод вмешаться другим, со своими виденьями.
Да, я содрал теоретичесую часть в интернете и не отрицаю и не стыжусь – ну а чего, если есть возможность.
Что и требовалось доказать;)
Я смотрю, Вы с экономикой связаны – вероятно в офисе работаете. Вам ОТ тоже побоку по большому то счету. К примеру у меня работа связана с приближением к токоведущим частям высокого напряжения. Приходится сдавать кучу экзаменов на группы допуска (если Вы помните что это такое). Так вот честно скажу, что когда лазишь среди таких объектов, вообще нельзя забывать о безопасности, иначе ё..нет точком – мало не покажется (да простят модераторы мой французский – не удержался).
Вот тут с Вами полностью согласен!
Правда материал, вычитываемый на лекциях ОТ очень отстал, ГОСТы никто не меняет, а техника уже на порядок выше, новые технологии и т.д.
Вот на фарфоровом так там вообще вентиляция бомбовая, том тупо выбиты стекла))) кто ж том может рсчитать природную вентиляцию)))
 

Dre.hz

Active Member
В сравнении с религоведением, охрана труда - дисциплина первой необходимости.
 
Зверху