Православная психология

ак прийти с покаянием к Господу или прийти на исповедь в церковь? Это ведь разные вещи!!!
читаем полностью абзац:
Выход один ,прийти с покаянием к Господу ,на исповедь в церковь ибо Господь сказал апостолам"кому простите грехи,тому простятся",так от апостола Андрея Первозванного до наших священников была передана благодать отпускать грехи.
 

AKULA GRANDIS

критикант
Уважаемый Александр, а не кажется ли Вам прощение грехов нелогичным и противоестественным???
Ведь по сути - отпущение грехов, в том числе и именем бога, - это тяжкий грех, так творится обман грешника и одновременно одобрение греха, им совершенного, ибо потерпевший лишается защиты и помощи божьей и человеческой.
 
AKULA GRANDIS,извините не знаю вашего имени.
Мы исповедуемся на исповеди Господу а не священнику,священник лишь читает "разрешительную молитву",а так как Господь сказал "кому простите грехи ,тому простятся",то происходит разрешение от греха.Но это не значит ,что надо опять идти грешить,за грехи даже исповеданные на исповеди, всеравно нужно будет понести страдание в этой жизни.
Но лучше пострадать в этой жизни чем мучаться вечно в аду.
У свт.Игнатия (Брянчанинова)в "Слове о смерти":
"Согласно этому поведал о своей кончине воин Таксиот: "Когда я умирал, – увидел муринов, представших мне. Вид их был очень страшен; душа моя, смотря на них, возмутилась. Потом я увидел двух прекрасных юношей, и выскочила душа моя к ним на руки. Мы начали немедленно восходить по воздуху на высоту, как бы летя, и достигли мытарств, стрегущих восход и удерживающих душу каждого человека. Каждое мытарство истязывало об особенном виде греха: одно о лжи, другое – о зависти, иное – о гордости; каждый грех имеет на воздухе своих испытателей. И видел я, что Ангелы держат в ковчежце все мои добрые дела, – вынимая их, сравнивают с моими злыми делами. Так миновали мы мытарства. Когда же, приближаясь ко вратам небесным, пришли на мытарство блудное, – стерегущие там удержали меня и представили все мои плотские блудные дела, соделанные от детства моего и доселе. Руководившие меня Ангелы сказали: "Все телесные грехи, которые ты сделал в городе, простил тебе Бог, потому что ты покаялся в них". На это сказали мне супротивники мои: "Но вышедши из города, на селе ты соблудил с женою земледельца твоего". Ангелы, услышав это и не нашедши доброго дела, которым бы можно было возмерить за грех мой, оставили меня и удалились. Тогда лукавые духи схватили меня и, удручая побоями, свели на землю. Земля разверзлась; я был спущен по узким и смрадным сходам в преисподнюю темницу ада"[69
 

love

ищу жертву
А тем, у кого нет денег заплатить за ваши сеансы - вы не помогаете?
 

Blackpoet

ансуз кеназ гебо
В силу упадка и полного неверия среди людей, религия принимает новое обличие, в котором будет видна часть "научных" фактов, использование заумных словечек и всякого такого.
Но вы никак не понимаете, что люди стали умнее и им противно слушать ваши тупые несвязанные деферамбы, построеные на "умняка". Вы делаете шаг, а мудрые люди уже давно прошли это. Вы глупо выглядете на этом форуме. Давно пора бы задуматься над этим. Лучше прихавайте гавнеца и трольте на параше
 
УважаемыйBlackpoet,у каждого свой путь к Богу.Если быть логичным ,то процентное соотношение просмотров этого поста и отрицательных высказываний -очень мало.
им противно слушать
возможно сейчас вы воспринимаете эту информацию именно так,но раз вы возвращаетесь на этот пост,значит он вас не оставил равнодушным,что самое страшное,вы думаете об этом и будете задумываться об этом в будущем.
Работа моих колег,которые в провославной психологии уже не один год,говорит о том что некоторые из людей обращавшихся к ним выбегали от них приблизительно с такими словами которые излогали вы,но затем через три года возвращались и говорили ,"что все три года я думал над этим что вы мне сказали".
Всего вам доброго.
 

kind

Member
Конечно помогаю,это нужно оговаривать сразу при записи на прием в регистратуре.(благотворительная консультация)
А чем она будет отличаться от той, которая за деньги? :amazement:

В силу упадка и полного неверия среди людей, религия принимает новое обличие, в котором будет видна часть "научных" фактов, использование заумных словечек и всякого такого.
Но вы никак не понимаете, что люди стали умнее и им противно слушать ваши тупые несвязанные деферамбы, построеные на "умняка". Вы делаете шаг, а мудрые люди уже давно прошли это. Вы глупо выглядете на этом форуме. Давно пора бы задуматься над этим. Лучше прихавайте гавнеца и трольте на параше
жжот!)) бугага!))))
Александр Филюта, Blackpoetу нужна бесплатная консультация, в нем :FreeBSD:))))))
 

Blackpoet

ансуз кеназ гебо
у каждого свой путь к Богу
к какому богу? у меня к еврейскому Яхве нет никаких симпатий)
возможно сейчас вы воспринимаете эту информацию именно так,но раз вы возвращаетесь на этот пост,значит он вас не оставил равнодушным,что самое страшное,вы думаете об этом и будете задумываться об этом в будущем.
Обидно за людей, что блуждают в трех соснах и их водят "святые" мудозвоны, коорым нужны лишь бабки. Вот и хочу, чтоб иверское отродье сгинуло из душ славянского Рода.
жжот!)) бугага!))))
Александр Филюта, Blackpoetу нужна бесплатная консультация, в нем ))))))
я бы вот непротив сделать конференцию по этому поводу) как на счет встречи "темы"?
 
Зверху