Православная психология

Whisper

Well-Known Member
А , может , среди тех , кто думает что является думающим ?! )

Кстати , авторитет религии растет на глазах прям

Учням 5-6 класів викладатимуть курс духовного виховання
03 жовтня 2014

У загальноосвітніх школах України для учнів 5-6 класів запровадили курс духовного виховання.

Про це повідомив прем'єр-міністр України Арсеній Яценюк на зустрічі з представниками Всеукраїнської ради церков, передає .

"Ми ввели у середніх школах, для 5-6 класів, окремий курс по навчанню дітей тому, щоб вони були ближчі до Бога. Важливо, щоб такий курс проповідував Боже Слово і вчив, хто такий Бог, як треба себе поводити, як спільно молитися, як треба думати про свою країну і виконувати Боже слово", - заявив він.

Також глава уряду нагадав представникам релігійних організацій про те, що вже ухвалено закон про освіту, який передбачає, що духовні начальні заклади можуть ліцензуватися Міносвіти і їхні дипломи визнаватимуться нарівні з іншими навчальними закладами країни.

 

Theodolit

Well-Known Member
Я, с самого детства питал стойкое, позитивное отвращение к двум категориям общества. Первая - это хиппи. Вторая - православная паства. Омерзение, которое вызывали эти люди, было тошнотворным. Я к примеру, даже не представляю, что к моему сыну или дочери подойдёт это вонючее, патлатое-бородатое существо в рясе, и начнёт что-то говорить о духовности? Лично я заеду в козлобородую морду любому попу, который начнёт общеиие со мной без моего согласия.
 

Theodolit

Well-Known Member
Для начала , можно предположить , что есть вещи не познаваемые .
Для начала можно перестать считать религию чем-то большим и светлым. Это во-первых. Во-вторых. Вещи делятся не относительно их познаваемости или непознаваемости. Они делятся по наличию/отсутствию взаимодействия с внешним миром.
 

e_vovchik

шикарно
Учням 5-6 класів викладатимуть курс духовного виховання
03 жовтня 2014

У загальноосвітніх школах України для учнів 5-6 класів запровадили курс духовного виховання.

Про це повідомив прем'єр-міністр України Арсеній Яценюк на зустрічі з представниками Всеукраїнської ради церков, передає .
....
такие эксперименты с православием уже поводились.
на протяжении 700 лет нами попы правили. ...это время учёные называют "тёмными веками". .....и эти 700 лет правления закончились революцией в 1917 году. .....когда воцерковление и воодушевленные люди сбрасывали попов с колоколен.

В православии немножко разбираюсь. ...я читал Библию и не считаю, что она может чему-то научить. ....а те "школьные" брошюрки которые будут распространять в школе не будут иметь ничего общего с Библией и православием.
з.ы. начинается зомбирование детей с раннего возраста. до добра это не доведёт
 

Whisper

Well-Known Member
Для начала можно перестать считать религию чем-то большим и светлым. Это во-первых. Во-вторых. Вещи делятся не относительно их познаваемости или непознаваемости. Они делятся по наличию/отсутствию взаимодействия с внешним миром.
1)Начнем считать религию чем-то маленьким и темным ?!.. Легче от этого кому станет?
2)Раз есть внешний мир , есть и еще как минимум внутренний ?..
 
Зверху