Православная психология

Theodolit

Well-Known Member
А с чего только не рождаются войны , теракты и срачи ... Достаточно пары придурков и одной дурацкой дороги )
Ну, пары придурков, явно, маловато для начала войны. Религия-же ведёт деятельность в том направлении, чтобы оных (придурков) стало как можно больше.
 

Рубин

Совість є,але не ...
А я , как раз , имел в виду совсем противоположное ! Это у религиозных людей , в принципе , есть какая-то планка , предел. А у того , кто не верит ни во что , - тот абсолютно свободный от всего ))
НАСЧЕТ ТОГО , ЧТО НИ У КОГО ИЗ ВЕРУЮЩИХ НЕ ПРОСЫПАЕТСЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ЧУВСТВО - ЭТО ЧИСТОЙ ВОДЫ ВРАНЬЕ !
Какая планка, какой предел??? Что бы считать себя религиозным планку нужно опустить а предел подвинуть ближе. Нихрена себе планка и предел. И не путайте верить в Бога и верить продажным попам. Это разные вещи. Чувство человечности и любви присуще людям независимо от того, носит он местному попу барыге деньги или нет. Уверен что у ходящих в церковь мысль стоится так: отнесу попу бабла, пусть помолиться за солдатов. Считаю что нужно сделать следующим образом: Отнести бабла волонтерам пусть купят и отвезут солдатам то что необходимо. А поп пусть молится без денег. Считаю что от проснувшегося чувства у единиц верующих толку ноль. Вот скажите: сколько денег эти петухи ряженые дали на освобождение земли Украинской от захватчиков? И посмотрите например сколько собрали по пять гривен на короткий номер 565.
 

Whisper

Well-Known Member
Какая планка, какой предел??? Что бы считать себя религиозным планку нужно опустить а предел подвинуть ближе. Нихрена себе планка и предел. И не путайте верить в Бога и верить продажным попам. Это разные вещи. Чувство человечности и любви присуще людям независимо от того, носит он местному попу барыге деньги или нет. Уверен что у ходящих в церковь мысль стоится так: отнесу попу бабла, пусть помолиться за солдатов. Считаю что нужно сделать следующим образом: Отнести бабла волонтерам пусть купят и отвезут солдатам то что необходимо. А поп пусть молится без денег. Считаю что от проснувшегося чувства у единиц верующих толку ноль. Вот скажите: сколько денег эти петухи ряженые дали на освобождение земли Украинской от захватчиков? И посмотрите например сколько собрали по пять гривен на короткий номер 565.
Чем меньше человек в чем-то разбирается , тем больше его самоуверенность )) Чем больше человек в чем-то практикуется , тем лучше он разбирается в вопросе. У вас религиозной практики - ноль . Вы даже не осознаете , насколько не в курсе дела того , о чем говорите. И даже не понимаете того - в чем вы правы , а в чем - нет ! ))
И , вообще-то говоря , почти со всеми собранными народом деньгами возникали потом некоторые вопросы , насколько я слышал. Такая уж наша действительность )
Что я знаю , это то что в церквях московского патриархата собирали деньги на поддержку не совсем понятно кого в луганской и донецкой областях . А в церквях киевского патриархата собирали деньги для украинской армии. Ну а молятся они и так , независимо от сбора денег , потому что молитва - это часть их образа жизни.
И да , совершенно согласен с вами , что нужно верить в Бога , а не в попов ( особенно , если они продажные ) ! :) Сами попы об этом же и говорят ) Так что , получается , не настолько уж они и безнадежные ... )
 

Рубин

Совість є,але не ...
Чем больше человек в чем-то практикуется , тем лучше он разбирается в вопросе. У вас религиозной практики - ноль . Вы даже не осознаете , насколько не в курсе дела того , о чем говорите. И даже не понимаете того - в чем вы правы , а в чем - нет ! ))
Я бы не стал на вашем месте делать такие заявления незнакомым вам людям. Откуда вы можете знать сколько у кого какой практики и кто что осознает? Больше практикуется = больше разбирается - это не о религии. Я вам так скажу: чем больше у человека религиозной практики, тем более вероятно что веры у него становиться меньше и взгляды меняются. Власть денег и власти начинают брать верх. Поверьте,я в курсе того о чем говорю. Я видел всю эту грязь изнутри, когда попы как крысы сжирают один одного, лжесвидетельствуют друг на друга, дают "дары" из корыстных побуждений тем кто ближе к земному Богу. Я видел как половина алтарного инвентаря сельской церкви отправлялась в залог в бар а попа в одеяле таскали из бара к нему домой. Уматовое пьянство попов и закусывание мясом приговаривая что оно диетическое ( кроль) в Великий пост меня раздражает. Если возникают вопросы о правдивости моего рассказа прошу в лс. И если поп продажный то это явно уже не священнослужитель и не нужно думать что он еще не полностью безнадежен. Его интересуют деньги а не вера. И это все. Он посягнул на святое, он готов за деньги лжесвидетельствовать. Имя им Иуда. Всех таких изгнать, алтари переосвятить.
 

Whisper

Well-Known Member
Я бы не стал на вашем месте делать такие заявления незнакомым вам людям. Откуда вы можете знать сколько у кого какой практики и кто что осознает? Больше практикуется = больше разбирается - это не о религии. Я вам так скажу: чем больше у человека религиозной практики, тем более вероятно что веры у него становиться меньше и взгляды меняются. Власть денег и власти начинают брать верх. Поверьте,я в курсе того о чем говорю. Я видел всю эту грязь изнутри, когда попы как крысы сжирают один одного, лжесвидетельствуют друг на друга, дают "дары" из корыстных побуждений тем кто ближе к земному Богу. Я видел как половина алтарного инвентаря сельской церкви отправлялась в залог в бар а попа в одеяле таскали из бара к нему домой. Уматовое пьянство попов и закусывание мясом приговаривая что оно диетическое ( кроль) в Великий пост меня раздражает. Если возникают вопросы о правдивости моего рассказа прошу в лс. И если поп продажный то это явно уже не священнослужитель и не нужно думать что он еще не полностью безнадежен. Его интересуют деньги а не вера. И это все. Он посягнул на святое, он готов за деньги лжесвидетельствовать. Имя им Иуда. Всех таких изгнать, алтари переосвятить.
Быть в курсе чего-то , и быть в курсе вопроса - это две большие разницы. Меня абсолютно не интересуют и не беспокоят подробности из жизни отдельно взятого свихнувшегося попа или кучки таковых. Никто не и говорил , что в церкви нет уродов.
Ваша проблема в том , что за этими уродами вы не видите ничего действительно важного и ценного ни в религии , ни в своей собственной душе. Если человека чрезмерно раздражают пороки других людей , то это может быть признаком того , что ему лень заниматься исправлением своих собственных грехов )
 

Рубин

Совість є,але не ...
Не пытайтесь сводить все к минимуму.Это не отдельная кучка уродов. Это огромная уча уродов, которая своим уродством разрушает религию как таковую. И это не моя проблема, это проблема наша. проблема в том что мы православные(прихожане и просто верующие) способствуем уродам разрушать религию и свою собственную душу. И не нужно смотреть на это как на пороки отдельных лиц, потому что это уже не отдельные лица, а серая масса, убивающая все святое. Однажды все закрыли глаза на то как отдельные личности начали брать взятки и разворовывать бюджет страны итд. Что с этого вышло вам наверное говорить не нужно. Такая же ситуация будет и в церкви если попы не опомнятся.
вот еще отдельно взятый урод был?
вот еще один
You must be registered for see medias
и вот еще много много таких отдельных уродов из которых формируется святость на земле
 

Whisper

Well-Known Member
Постоянное думание на религиозные темы, и разговор с самим собой в молитвах - это практика, которая ведёт к деградации и шизофрении.
Молитва - это , как бы , разговор с Богом . В этом одно из ее отличий от разговоров с самим собой ... ;)
И , насколько я знаю , от постоянных молитв люди становились более человечными в лучшем смысле этого слова , а вот что ставалось с людьми , которые постоянно думали на антирелигиозные темы , - история умалчивает )
 

Whisper

Well-Known Member
Особенно показательно , что сталось с Маяковским . Да и Ницше , впрочем , тоже.

You must be registered for see images
 
Зверху