"чесный" магазин Мой Компьютер

Stets

Українець
A-lex, это не срок годности, а дата официального представления архитектуры процессора. Такое знать нада.
 
G

gektorR

Guest
в 2007г. покупать комп в магазине я так понял на старючем сокетА :lol: прикол! И наверное тебе продали б/у под видом нового. (То думаю написано на процесоре дата окончания гарантии 2005г.).
A-lex если не сложно напиши конфигурацию компа и за сколько покупал - а я тебе скажу на сколько сотен гривен тебя развели.

Кто покупает собраные компьютеры? ----->>> в основном школьники, женский пол (а точнее их родители) вобщем те кто не разбераются совсем ни в железе, ни в ценах. Вот им часто "Трахионы", "Бмс лайны" и т.п. и ставять дешевые комплектующие (типа оперативы ноунейм, блок питания Гембирд 300вт...) а цену посчитают как за нормальные детали.
Да уж умный ты наш, я несколько раз сталкивался с магазином "мой компьютер" все честно и без кидалова.
В любой цивилизированной стране компьютеры люди покупают уже собраные, в основном брендовые, а у нас собирают дома на коленках лиш от бедности и желания секономить.
Как ты выразился что ставят дешовые комплектующие, ставят то за что платят, и когда вы покупаете собраный компьютер, но на доках к компьютеру, обязательно указывается что за комплектующие установлены в нем.
 

RAZOR

Drive your dream...
тут вы правы, но на проце с тильной стороны наклеечка:
значит у меня особенный проц =))
даже если вы это было гарантией, всё равно, продавать комп с процесором на который гарантия вышла 2 года назад как то ... ну неправильно это мягко сказано.
не ешь этот процессор... он уже просроченый и может вызвать растройство пищеваритеьлного тракта :)
где это тыльная строна процессора? под термопастой чтоли? там набивается неделя, год выпуска ядра .. вот
Маркировка процессоров Athlon XP и Athlon MP состоит из трёх строк. Первая строка является наименованием модели (Ordering Part Number, OPN), вторая содержит информацию о ревизии ядра процессора (степпинг-код, первые пять символов строки) и дате его выпуска (год и неделя, два двухзначных числа после степпинг-кода), третья — информацию о партии процессоров. У процессоров, маркировка которых располагается на наклейке, третья строка расположена напротив первой во второй колонке.
зы. сам хоть понял что написал? какая вышедшая гарантия? от производителя чтоли? ты его прям в китай собираешся везти в случае поломок? если нет то и гарантийный талон должен был взять с печатью магазина, куда и нужно будет обращаться в случае неисправностей.
Просто в 2007 я имел смутное представление что такое процессор, где он находится и что из себя представляет, темболее розбирать в магазине пол системника и смотреть - было вобще верхом идиотизма.
А магазин на этом зарабатывает =)
похоже и сейчас не особо.. покупал себе в 2003м году.. хватило откруить левую стенку чтобы почитать все наклейки, остальное в эвересте можно посмотреть
__________________
 
Останнє редагування:

Salve

Модератор
Модератор
как не крути, зная нашу страну, далеко не всегда есть полностью честные магазины, и я бы рекомендовал покупать по запчастям и собирать самому, во-первых знаешь что почем стоит, во-вторых имеешь не пломбированный системник.
да и в конце концов, лично я получаю удовольствие от сборки железа своими руками, а не кем-то непонятно при каких условиях и каких доп.материалах(термопаста, например, или та же укладка проводов по системнику для лучшей циркуляции воздуха.)
 

vmart

PER ASPERA AD ASTRA
Команда форуму
Администратор
как не крути, зная нашу страну, далеко не всегда есть полностью честные магазины, и я бы рекомендовал покупать по запчастям и собирать самому, во-первых знаешь что почем стоит, во-вторых имеешь не пломбированный системник.
да и в конце концов, лично я получаю удовольствие от сборки железа своими руками, а не кем-то непонятно при каких условиях и каких доп.материалах(термопаста, например, или та же укладка проводов по системнику для лучшей циркуляции воздуха.)
боюсь далеко не все способны на такой метод :mrgreen:
 

ner

Member
Да уж умный ты наш, я несколько раз сталкивался с магазином "мой компьютер" все честно и без кидалова.
В любой цивилизированной стране компьютеры люди покупают уже собраные, в основном брендовые, а у нас собирают дома на коленках лиш от бедности и желания секономить.
Как ты выразился что ставят дешовые комплектующие, ставят то за что платят, и когда вы покупаете собраный компьютер, но на доках к компьютеру, обязательно указывается что за комплектующие установлены в нем.
не смеши!
1) какой нормальный магазин будет продавать новый компьютер на сокете А в 2007году? (судя по тому что ТС написал АМД Атлон 2500+ 1,84 ГГц)??
Но может автор темы сам выдумал что у него "Атлон 2500+ 1,84 ГГц", а стоит другой проц.

2) зачем если видят что покупатель не сображает в компьютерах суют ему левый блок питания типа гембирд якобы 300вт (не раз замечал в системниках "трахион"), вместо того чтобы объяснить что на блок питания не желательно экономить и поставить лучший блок!
 
Останнє редагування:

Sergeo

Member
2) зачем если видят что покупатель не сображает в компьютерах суют ему левый блок питания типа гембирд якобы 300вт (не раз замечал в системниках "трахион"), вместо того чтобы объяснить что на блок питания не желательно экономить и поставить лучший блок![/QUOTE]

Вы человеку можете это объяснить... а он все ровно еще оббежит все Сумы в поисках менее дешевой цены, где-то с вашей распечаткой навешают лапши что ему одни и те же ваты продают в втридорога, и Вы со своей классной идеей поставить крутой сверхнадежный БП потеряете клиента так как Ваш комп будет на 3-4 сотни тяжелее "за одно и тоже". А те кто торгует ПК думаете из фонда милосердия, во сне видят как сделать Вас счастливым??? Они как и все просто зарабатывают деньги... некоторые не брезгуют пускать в ход любые методы. А если где-то и есть кто хочет продавать качественный товар, то после нескольких таких раз потерь потенциального клиента, у них останется 2 пути или закрыть лавочку, или начать впаривать все подряд.
 

terran

Well-Known Member
2) зачем если видят что покупатель не сображает в компьютерах суют ему левый блок питания типа гембирд якобы 300вт (не раз замечал в системниках "трахион"), вместо того чтобы объяснить что на блок питания не желательно экономить и поставить лучший блок!
Вы человеку можете это объяснить... а он все ровно еще оббежит все Сумы в поисках менее дешевой цены, где-то с вашей распечаткой навешают лапши что ему одни и те же ваты продают в втридорога, и Вы со своей классной идеей поставить крутой сверхнадежный БП потеряете клиента так как Ваш комп будет на 3-4 сотни тяжелее "за одно и тоже". А те кто торгует ПК думаете из фонда милосердия, во сне видят как сделать Вас счастливым??? Они как и все просто зарабатывают деньги... некоторые не брезгуют пускать в ход любые методы. А если где-то и есть кто хочет продавать качественный товар, то после нескольких таких раз потерь потенциального клиента, у них останется 2 пути или закрыть лавочку, или начать впаривать все подряд.[/QUOTE]

все верно! +100
 

Andy

Well-Known Member
Да уж умный ты наш, я несколько раз сталкивался с магазином "мой компьютер" все честно и без кидалова.
В любой цивилизированной стране компьютеры люди покупают уже собраные, в основном брендовые, а у нас собирают дома на коленках лиш от бедности и желания секономить.
Не от бедности, а потому что они там в любой цивилизованной стране - "ну тупыеее..." (с) а мы пока еще ничего :) Голову на плечах имеем не для того чтоб шапку носить.
 

YUPI

Подполье
Модератор
Никто не сравнивал Компсервис и Мой компьютер?
Я вот заметил что наличие товара и списки товара абсолютно идентичны! Только цены отличаются.

см. вложение
 

Вкладення

Зверху