Лига Чемпионов / Кубок УЕФА 2006-2007

Статус
Закрита.

D!METRIO

Vivat Lex
Ответ: Лига Чемпионов / Кубок УЕФА 2006-2007

а я думаю,что будет дето 3:0
 

lion.ts

[deleted]
Ответ: Лига Чемпионов / Кубок УЕФА 2006-2007

Наверно все-таки гол забьют, но пропустят много... Думаю проиграют киевляне сегодня 1 - 4 гдето так...
 

Adr1AN

My Love ∞
Ответ: Лига Чемпионов / Кубок УЕФА 2006-2007

Результат 2-1 !)
Я так думаю проиграют, но не с большим счётом)
Хотя возможно и ничья...
 

Black

РуМыН
Ответ: Лига Чемпионов / Кубок УЕФА 2006-2007

Нас устроит только победа :). Думаю разница мячей будет больше одного. 3-1, 4-1 что то в этом роде.
 

D!METRIO

Vivat Lex
Ответ: Лига Чемпионов / Кубок УЕФА 2006-2007

Adr1AN сказав(ла):
Результат 2-1 !)
Я так думаю проиграют, но не с большим счётом)
Хотя возможно и ничья...
с такой игрой как Динома играет в Лиге Чемпионов на ничью и надеяться нельзя,притом играя еще против Лиона:)
 

kobi

◘◘◘◘◘◘◘
Ответ: Лига Чемпионов / Кубок УЕФА 2006-2007

Adr1AN сказав(ла):
Результат 2-1 !)
Я так думаю проиграют, но не с большим счётом)
Хотя возможно и ничья...
Все может быть ;)
 
Останнє редагування:

Slavutich

бывалый
Ответ: Лига Чемпионов / Кубок УЕФА 2006-2007

После матча «Спартак» - «Интер» футболисты красно-белых ответили на вопросы репортеров в смешанной зоне.

Егор Титов:

- У нас была установка не пропустить на первых минутах. Мы послушали и сделали наоборот. В дальнейшем играли на равных, а моментами даже лучше «Интера». Хочу сказать огромное спасибо нашим болельщикам - не ожидал, что их будет так много. Если были бы удачливее во втором тайме, думаю, очко как минимум взяли.

Однако Ибрагимович и Станкович в концовке простили наши ошибки сзади, но там мы уже играли ва-банк, старались забить хотя бы один мяч.

- После поединков с «Шинником» и «Интером» остались силы на заключительные матчи, которые будут очень важными?

- У нас завтра первый выходной буквально за три недели. Побудем дома, поднаберемся и сил, и эмоций. Концовка и вправду важная и сложная, надеюсь, что сыграем удачно с «Томью» и «Сатурном». И, конечно, надо обязательно выходить в Кубок УЕФА. Ближайшая игра с «Баварией» будет решающим матчем.

- Верите, что мюнхенцы сыграют вничью со «Спортингом»?

- Даже если это случится, португальцам еще играть в гостях с «Интером», в которой, надеюсь, очков им взять не удастся. Тогда у нас будет шанс - нам еще играть со «Спортингом» в Лиссабоне 5-го декабря. Хотелось бы, чтобы эта встреча не стала формальностью.

- Что позволило во втором тайме прибавить - замены, изменение схемы или счет?

- Все вместе. И схема, и то, что вышел еще один нападающий. Удачно или нет - другой вопрос. Все прибавили в движении, и, как следствие, у нас появились моменты. Но то, что прощается нам в России, не прощается в Европе. Фантастически сыграл тот же Ибрагимович - я уверен, что он действовал не в полную силу, но все равно на очень высоком уровне. Было видно, что «Интер» играл еще и с запасом.

- Что сказал Федотов в перерыве?

- Он просто сказал, что перестраиваемся и выходит еще один форвард. И что надо убыстрять игру, потому что надо прибавлять всем.

- Было заметно, что у итальянцев проблемы с искусственным газоном?

- Отскок был, конечно, непривычный, это было видно - порядка десяти передач они отдали в аут.

- В «Спартаке» растет новая звезда, Роман Шишкин...

- Не сглазьте, парню только 20 лет. Он прибавляет. Надеюсь, поварившись в котле Лиги чемпионов, он станет еще лучше. Если мы выйдем в Лигу и на следующий год, у него будет шанс еще подрасти.

- В последних матчах от «Спартака» отвернулась удача. Чего не хватает команде, чтобы это преодолеть и забить в концовке несмотря ни на что?

- Не хватает чуть-чуть. Скажем, армейцы забивают в концовке, а мы, наоборот, пропускаем. У нас какая-то беда, пропускаем либо в начале, либо в конце. Была 1-я минута, до этого 95-я , 91-я. С «Зенитом» мы, видимо, исчерпали свой успех, и последние матчи, конечно, получились неудачными.

- Вам не кажется, что «Спартаку» не хватает агрессии?

- «Спартаку» не хватает класса, а не агрессии. Если равняться на «Интер» или «Баварию», мы выглядим хуже. Однако если мы играем дома, у нас есть шансы, и шансы неплохие, как с итальянцами. Мы должны были играть как минимум вничью, но не хватило опять пресловутого «чуть-чуть», которое в такие моменты решает многое.

- Когда Вы последний раз спускались в метро?(команда, угодив в пробку в районе станции метро «Сухаревская» добиралась на поединок с «Интером» на московском метрополитене - прим. ред.)

- Боюсь даже вспомнить. В конце 80-х или начале 90-х...

- Как, понравилось? И кто платил за проезд?

- Никто! Вы обалдеете, мы проскочили зайцами! Спасибо милиции, они пожелали нам удачи и пропустили, потому что времени у нас практически не было.

- Как Вам с болельщиками в одном вагоне?

- Потрясающе. Правда, пропотели там все - было очень жарко, но доехали нормально.

- Сколько Вы стояли в пробке, не засекали?

- 45 минут и проехали за это время метров 50. Хорошо, что мимо в другую сторону ехал наш болельщик, который сказал, что у нас нет шансов.

Войцех Ковалевски:

- Во втором тайме мы не реализовали свои возможности и не смогли забить, вот и все. Мы имели территориальное преимущество, заставили «Интер» играть на контратаках, но мяч не хотел идти в ворота.

- В то же время гости едва трижды не забили...

- Мы уже в перерыве перестроили тактическую схему, перейдя на три защитника. Это риск, но он нам был необходим, так как терять было уже нечего и нужно было идти вперед большими силами. Все получалось до штрафной «Интера», а там уже удача от нас отвернулась. Такое решение - перейти на три защитника - подсказали события первого тайма.

- Почему уже во второй раз «Интер» забивает в самом начале игры?

- Потому, что в обороне мы не представляем еще единого целого. Очень много ротации на разных позициях, приходят новые игроки, и нет сыгранности. Нужно время и терпение. Я уже три года в «Спартаке», и первые два сезона были просто ужасными, не хочется даже вспоминать. В 2005 работа была поставлена на то, чтобы играть от защиты, состав практически не менялся, за исключением Погатеца, ушедшего в середине года, это и дало результат. А сейчас по ходу сезона пришли новички, именно в линию обороны. Понятно, что не так просто сразу войти в такую команду, тем более что нас ждали столь серьезные матчи в чемпионате России и Лиге чемпионов.

- То есть, нужно прибавить в стабильности состава?

- Мне кажется, да, это одна из причин. Другая состоит в том, что надо быть спокойнее. Потому что после занятого второго места все подумали, что мы выиграем Лигу чемпионов, а надо учитывать, что тот состав с прошлого года не был сохранен. Это было главной задачей - с тем составом можно было требовать от команды лучшего результата. У нас очень много поменялось на разных позициях, и это уже другая команда - нет Аленичева, нет Видича.

- Нет и Старкова...

- Тренеры могут нас оценивать, а не мы их. Руководству решать, кто будет тренером, а не игрокам.

- После первого матча говорилось, что «Спартаку» не хватает опыта участия в таких серьезных турнирах. Сейчас он появился?

- Мы вошли в Лигу как команда, которая еще не до конца понимает друг друга на поле. Говорю только за линию обороны, так как сам являюсь одним из ее элементов. У «Спартака» очень большой потенциал в атаке и комбинационной игре, мы всегда создавали много моментов, но стабильность в защите не сохранилась, и в очень многих играх мы за это платим. Можно обвинить отдельных футболистов, но мы все обычные люди, поэтому иногда ошибаемся. Нас на поле 11 человек, чтобы выручать друг друга, но мы сможем это делать только тогда, когда будем понимать друг друга без слов.
 

Slavutich

бывалый
Ответ: Лига Чемпионов / Кубок УЕФА 2006-2007

Московский "Спартак" вновь проиграл итальянскому "Интеру" в рамках футбольной Лиги чемпионов, на этот раз на своем поле - 0:1. Автором единственного мяча стал аргентинский форвард миланцев Хулио Крус, который дважды огорчил москвичей в первой встрече, тоже завершившейся победой "Интера" (2:1).

Как и две недели назад в Милане, Крус забил уже на первой минуте игры. После ошибки австрийского защитника спартаковцев Мартина Штранцля нападающий "Интера" Златан Ибрагимович сделал передачу на Круса, и тот забил гол, ставший победным для гостей.

У "Спартака" были возможности, чтобы отыграться. Во втором тайме Денис Бояринцев выполнил с правого фланга опасную подачу низом, но в штрафной "Интера" никто до мяча не дотянулся. После этого молодой защитник спартаковцев Роман Шишкин мощно пробил с дальней дистанции, но удача была на стороне итальянского клуба - удар пришелся в перекладину, и мяч отскочил в поле.

Таким образом, "Спартак", в активе которого осталось одно очко, сохранил минимальные шансы на выход из группы. У "Интера" благодаря победе в Москве теперь 6 баллов.

Главный тренер московского "Спартака" Владимир Федотов объяснил неудачное начало матча Лиги чемпионов против итальянского "Интера" тем, что футболистам из-за пробок в столице пришлось добираться до стадиона на метро. По словам Федотова, по этой причине спартаковцы не успели настроиться на игру.

"Причина того, что мы плохо начали первый тайм, состоит в том, что в Москве было затруднено движение. И нам пришлось добираться до стадиона на метро. Спасибо сотрудникам метрополитена, что пропустили нас бесплатно, - сказал Федотов на послематчевой пресс-конференции . - Я боялся растерять команду в вагоне, собирал ее, опасался, что кто-то потеряется. Может быть, все это сказалось на первых минутах".

"Во втором тайме игра пошла в другом ключе, мы перестроились, но с такой командой, как "Интер", сложно играть, когда пропускаешь гол в самом начале матча. В этой команде собраны игроки высокого класса, у них длинная скамейка запасных. "Интер" гораздо выше классом, чем мы", - признал наставник москвичей.

По его словам, Квинси Овусу-Абейе не был включен в заявку на матч из-за микротравмы, от которой он не успел восстановиться. А Владимир Быстров был заменен из-за того, что подвернул голеностоп.

Вместе с тем Федотов заявил, что его подопечные играли на хорошем уровне, и претензий у него кни к кому нет, выделив при этом молодого Романа Шишкина. "Он играл хорошо и доказал, что на сегодня он один из лучших в команде", - подчеркнул тренер.

Наставник "Интера" Роберто Манчини отметил важность победы в Москве. "Нам было очень важно победить "Спартак". Нам пришлось очень трудно, но в итоге мы добились желаемого результата. Мы создали много опасных моментов, часто атаковали. Могли забить больше, но важно, что мы все же добились победы", - констатировал итальянец.

По словам Манчини, форвард Эрнан Креспо не вышел на поле потому, что не успел восстановиться после травмы, и тренерский штаб не стал рисковать, оставив его в запасе.

Манчини также уважительно отозвался о "Спартаке", назвав его хорошей командой, отдельно отметив Егора Титова и Романа Павлюченко. "Сегодня было очень сложно играть против "Спартака", - признал наставник "Интера".

В заключение он добавил, что после двух побед над москвичами у "Интера" есть неплохие шансы побороться за выход из группы. "Я доволен, что мы выиграли, особенно если учитывать искусственное покрытие в "Лужниках". Нам было нелегко привыкнуть к нему, но мы адаптировались", - добавил Манчини.

По материалам «РИА Новости»

З.Ы. Метро-друг футболиста :)
 

Slavutich

бывалый
Ответ: Лига Чемпионов / Кубок УЕФА 2006-2007

Сразу по окончании матча «Спартак» - «Интер» непосредственные участники событий поделились впечатлениями с корреспондентами EUROSPORT.RU.

Николас Бурдиссо, защитник «Интера»:

- Как вам сегодняшний матч?

- Тяжелая игра выдалась, даже очень тяжелая. Хорошо, что нам удалось забить быстрый гол, после него стало значительно легче. Но, если говорить честно, то во втором тайме мы едва унесли ноги.

- Какие впечатления у вас от искусственного газона «Лужников?

- Мне он понравился, хотя на таком странном покрытии ранее играть не приходилось. Оно очень быстрое, но нескользкое. К тому же в такое время года на нем играть гораздо приятнее, чем на промерзлой земле.

- Москву вы успели посмотреть?

- Да, мы с командой немного погуляли по центру города. Ваша столица очень красива, и я был бы не прочь в будущем приехать сюда вместе с семьей, чтобы узнать Москву получше.

Хулио Крус, форвард «Интера»:

- Как вам поле?

- Очень тяжелый газон, но раз мы выиграли, значит, смогли к нему приспособиться.

- Вы вторично забиваете «Спартаку» на первой же минуте...

- Так получилось (улыбается). Мы знали, что будет очень трудно, и второй тайм это полностью подтвердил. Тем не менее, забитый мяч придал нам сил, и здорово, что мы сумели отстоять победный счет.
 
Статус
Закрита.
Зверху