Лига Чемпионов / Кубок УЕФА 2006-2007

Статус
Закрита.

koba

Tipp man
Ответ: Лига Чемпионов / Кубок УЕФА 2006-2007

Ну шо ,видит бог сегодня желал Шахтёру победы ,болел-как никогда до этого неболел(за Шахтёр).НО....нада забивать же!!!!!!!!!По всем раскладам были ОБЯЗАНЫ!!!выигрывать.Создать столько моментов и столько запороть!!!Для еврокубков это НЕПОЗВОЛИТЕЛЬНАЯ роскош!!!И винить нада только себя!
Валенсия сыграла Чисто на классе,имея Такие проблемы с составом!.....
А нападение у Шахтёра не просто деревянное- а просто преврвтилось в уголь!!!
Жаль....
 

kobi

◘◘◘◘◘◘◘
Ответ: Лига Чемпионов / Кубок УЕФА 2006-2007

Barcelona 2 : 2 Chelsea
Levski 0 : 3 Werder


Spartak 0 : 1 Inter Bayern 0 : 0 Sporting


PSV 2 : 0 Galatasaray
Liverpool 3 : 0 Bordeaux


Roma 1 : 1 Olympiakos
Shakhtar 2 : 2 Valencia
 

marley_bob

люблю С2Н5ОН
Ответ: Лига Чемпионов / Кубок УЕФА 2006-2007

Обидно, досадно, но ладно-ладно-ладно...
Неплохо играли, но... всё закончилось, как обычно.
НУ ПОЧЕМУ ЖЕ НАМ ТАК НЕ ФАРТИТ???
 

Dgilan

Never say Never
Ответ: Лига Чемпионов / Кубок УЕФА 2006-2007

Народ!! Кто-нибудь!!!!!!Выложите гол Лампарда Барселоне - это просто бомба!!!!!.........:)
 

Haup

козаченько
Ответ: Лига Чемпионов / Кубок УЕФА 2006-2007

Эх...жалко Барсу чисто из табличной позиции: я за то, чтобы из группы вышли Барса и Челси ибо на них буит интересней смареть, чем на Вердер, а гол Лампарда-это ммммм....бомбА!!! Та и Дрогба на 93 минуте маладец, такой закатил! Барсе тупо нефарт, как и впринципе Шахтеру. А Челси наоборот тупо халява. Воротарь Левски тупо мячик от своего пропустил. И вообще всё якто все тупо =)


з.ы. кароч завтра буду балеть за Арсенал, бо еси Арсенал не выграет, а там играет Енри, а он мне нравится, то будэ халепа...хых
 
Останнє редагування:

Grosso

wonderwall
Ответ: Лига Чемпионов / Кубок УЕФА 2006-2007

москвичей жалко, особенно когда Сись..., ой Шишкин в перекладину пальнул... хотя бы ничейку взяли бы у Интера..
 

LaffJoy

Папка
Ответ: Лига Чемпионов / Кубок УЕФА 2006-2007

koba сказав(ла):
Валенсия сыграла Чисто на классе,имея Такие проблемы с составом!.....
Валенсия: Канисарес, Мигел, Айяла, Вилья (Регейро, 90+1), Морьентес (Хоакин, 77), Ангуло, Наварро (Виана, 87), Альбиоль, Сильва, Эдду, Моретти.
? ? ? Состав, что надо .
koba сказав(ла):
А нападение у Шахтёра не просто деревянное- а просто преврвтилось в уголь!!!
Жаль....
"Шахтер" Статистика "Валенсия"
54 Владение мячом (%) 46
2 Голы 2
17 Удары 8
11 Удары в створ ворот 5
62 Игра головой 48
3 Сэйвы 8
1 Игра вратарей на выходах 2
4 Угловые 5
20 Фолы 9
1 Офсайды 2
5 Желтые карточки 2
0 Удаления 0
73 Потери мяча 87
45 Выигранные единоборства 26
11 Перехваты 8
0 Длинные передачи 0
394 Короткие передачи 362
9 Голевые передачи 5
9 Диагональные передачи 1
В нападении "Шахтер" играл хороше. "Валенсии" повезло, что "Шахтер" нереализовал многие моменты.
 
Останнє редагування:

LaffJoy

Папка
Ответ: Лига Чемпионов / Кубок УЕФА 2006-2007

"Шахтер" - "Валенсия": после матча

Теперь 4 тур группового раунда Лиги чемпионов для «Шахтера» пройденный этап. Как он был преодолен донецкой командой, и какие препятствия создавала ей «Валенсия», попытались пояснить в своих послематчевых выступлениях тренеры участников этого еврокубкового поединка. Первым в пресс-центре РСК «Олимпийский» появился наставник «горняков» Мирча Луческу и вот, что он сказал журналистам:

Встреча, в которой мы должны были выиграть с разницей в 2-3 мяча, к сожалению, закончилась со счетом 2:2. История повторяется. Есть судейство для больших команд, а есть для маленьких. Так было и с «Ромой», и с «Олимпиакосом», и сегодня вечером. Первый гол, который мы забивали – просто везение, что мы сделали это со штрафного. Выходило двое игроков против вратаря, судья дал свисток и вернул мяч на 25 метров. Фол против Брандау в атаке – арбитр не реагирует. И сразу же после этого он придумывает штрафной, когда «Валенсия» забивала первый свой мяч. То же самое – дает штрафной на Дарио Срне, хотя у него ушиб колена и… Тут и второй гол пошел. Опять раздавал нам желтые карточки направо и налево. Когда дал «горчичник» Ангуло, то чуть ли не извинялся перед ним за это. Плюс пенальти на Агахове – более 100-процентный пенальти сложно придумать.

Хочу сказать, что у нас был очень хороший первый тайм. К сожалению, игроки не выполнили установку на матч. С Айяла должен был играть наш футболист, но его не оказалось рядом, и тот забил гол. При счете 2:1 мы успокоились, хотя могли настоять и забить еще. Потеряли сегодня 2 очка. Не могу сказать, что «Валенсия» была сильнее нас в этих двух играх. Я думаю, что и в Испании мы сделали подарки в виде голов. Сегодня похожая ситуация.

- Учитывая тот факт, что два домашних матча завершились с одинаковым результатом, скажите, какой из них был для вас сложнее эмоционально?

- То же самое произошло с «Олимпиакосом». Кастильо забил мяч рукой - мы потеряли очки. И сегодня мы были на голову выше «Валенсии» - снова минус 2 очка. Эта встреча была более зрелищной, чем с греческой командой. Потому что уровень испанцев выше, чем у «Олимпиакоса». Создаем много игровых моментов и, к сожалению, их не реализуем. В конце мы не конкретизируем, не забиваем в завершающей фазе атаки.

- Вы сказали, что ваша команда дважды делала подарки «Валенсии»: и в гостях, и дома. Что это значит – недоработка в обороне или все-таки судейские происки?

- Проблема судейства. Разное судейство восточных и западных команд. Так было со мной и в «Галатасарае», и в «Бешикташе». Какой-то существует определенный расизм. У меня много матчей на этом уровне. И, наверное, я могу сделать какой-то анализ того, что происходит и определить, как судят. Посмотрите потом повторы этих моментов, и согласитесь, что я прав. Конечно, у нас есть свои проблемы: «Шахтер» - молодая команда. Чигринский, например, сыграл очень хорошо, но он должен был отвечать за стандартные положения. Оставил свободным Морьентеса, тот забил гол. Аналогичная ситуация: при стандартах Брандау должен был играть с Айяла. Есть определенная безответственность… И она не соответствует уровню Лиги чемпионов. Игра, которую мы демонстрируем – соответствует. А детские ошибки, которые приводят к голам в наши ворота – объяснить сложно. Пока «Шахтер» - команда, которая растет. И могу сказать, что мы очень хорошо выступили. Было 6-7 голевых моментов… Если бы мастер сегодня не вмешался в игру, то, может быть, она закончилась бы нашей победой.

- Вы сознательно оставляли Марику на последние 15 минут игры? И с чем связан его спад?

- Его мысли о другой какой-то команде в Западной Европе. Он, наверное, считает, что «Шахтер» - это слишком маленький для него клуб.

Вслед за Мирчей Луческу в пресс-центр РСК «Олимпийский» прибыл тренер гостей Кике Флорес. Он решил обойтись без всякого вступительного слова. А потому предложил собравшейся публике сразу перейти к вопросно-ответной части.

Как вы считаете, «Валенсия» сегодня заслуживала ничьей?

Я думаю, что это было справедливо. В течение первого тайма «Шахтер» был сильнее, но во второй половине мы смогли переломить ход игры и выровнять ситуацию. Это была напряженная встреча, где были серьезные моменты. Как только нам удалось добиться некоторого равновесия на поле, игра стала идти справедливо.

Это большое количество травмированных в вашей команде повлияло на результат матча? И второе – что с Давидом Наварро?

Я думаю, что у Наварро перелом носа. Мы, конечно, не хотим сваливать результат матча на ситуацию с травмированными. Но считаем, что это имеет некоторое отношение к счету на табло.

Вы ожидали, что игра будет такой серьезной для вас?

Это была последняя возможность «Шахтера» зацепиться за Кубок УЕФА. Донецкая команда должна была это использовать. И мы, конечно же, надеялись встретить здесь более сильного соперника, чем того, что видели в Испании. Так и случилось. Если бы во втором матче ситуация и команда «Шахтер» остались такими же, как и в первом, то мы, конечно же, проиграли бы эту встречу.

Скажите, почему «Валенсия» в матче с такими командами как «Сельта», «Расинг», выглядит очень бледно?

Это имело место быть. Нам не хватило уровня сконцентрированности. У нас действительно была с этим проблема в двух играх, о которых вы сказали. Я считаю, что сегодня такой проблемы не было. Сегодня скорее была проблема со стратегией. Мы в течение первого тайма ошибались.

До матча вы говорили, что приехали за победой. Но во втором тайме было ощущение, что вы согласны на ничью. Так ли это?

Да. Понимали, что будет ничья, и были с этим согласны. Принимали во внимание, что в начале матча у нас не было возможности забить гол. Получился такой результат. Но все равно мы – первые в группе.

Вы 10 лет своей игровой карьеры посвятили «Валенсии». Прошли с ней все, но единственный свой титул завоевали в «Реале». Как думаете, есть ли у вас в этом сезоне шанс что-то наконец-то показать с «Валенсией»?

Когда я, уже спустя несколько лет, вернулся в «Валенсию», то нашел более сильную команду. И сейчас моя основная цель, которую я ставлю перед собой, – это добиться в «Валенсии» максимально хорошего результата.
Источник: ФК "Шахтер"
 

LaffJoy

Папка
Ответ: Лига Чемпионов / Кубок УЕФА 2006-2007

"Шахтер" - "Валенсия": отчет о матче

"Валенсия" обеспечила себе место в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА, заработав боевую ничью в выездном поединке с "Шахтером", который складывался для "летучих мышей" очень тяжело.

Жадсон и Фернандиньо забили свои первые голы в еврокубках, позволив горнякам уйти на перерыв в роли лидера, несмотря на точный удар Фернандо Морьентеса. Тем не менее, гостям удалось спасти игру. Сделал это Роберто Айяла, ударом головы лишив "Шахтер" победы в 100-м еврокубковом поединке в истории команды. Впрочем, благодаря ничьей "Олимпиакоса" с "Ромой", команда из Донецка еще сохраняет призрачные шансы на выход в плей-офф.

Мирча Луческу выставил бескомпромиссную схему 4-3-3, и хозяева с первых же минут ринулись в атаку. На то, чтобы распечатать ворота Сантьяго Канисареса, ушли считанные секунды - Фернандиньо заработал штрафной, а Жадсон нанес неотразимый удар, наказав Канисареса за неправильный выбор позиции. Воодушевленные успехом дончане продолжили свой стартовый штурм, и вскоре уже Матузалем попал в штангу после прохода Джулиуса Агаховы. Несколько минут спустя уже сам нигериец не сумел победить Канисареса в очной дуэли.

Как это часто бывает в футболе, "Шахтер" на 18-й минуте был наказан за чрезмерный энтузиазм самым жестоким образом. Давид Вилья, исполняя штрафной с безобидной дистанции, пробил низом и попал в Морьентеса, а от него мяч рикошетом угодил в ворота. "Валенсия" сравняла счет совершенно вопреки логике игры, но гол есть гол - тем более, что Морьентес отличился в Лиге чемпионов уже в 31-й раз.

"Шахтер", к его чести, не перестал идти вперед большими силами. Сначала вратарские навыки Канисареса хлестким ударом проверил Брандао, а на 28-й минуте чаша весов вновь склонилась на сторону хозяев. Фернандиньо подобрал бесхозный мяч метрах в 30 от ворот и мощным ударом отправил его по замысловатой траектории в верхний угол. Счет 2:1 по итогам первого тайма не полностью отражает преимущества горняков, которые били по воротам 14 раз против 5 попыток "Валенсии".

Несмотря на то, что только победа на сто процентов гарантировала "летучим мышам" место в плей-офф, гости выглядели блекло, не в последнюю очередь из-за травм Давида Албелды, Рубена Барахи и Висенте Родригеса. К сожалению, после перерыва "Шахтер" сбавил обороты и во многом поэтому позволил "Валенсии" сравнять счет - сделал это после подачи с углового Айяла, которому ассистировал Давид Вилья.

Поняв, что хозяева подустали, Кике Флорес в концовке выпустил на поле Хоакина Санчеса вместо Морьентеса, однако победы так и не добился. Более того, вдобавок к уже травмированным Асьеру Дель Орно и Карлосу Марчене получил повреждение Давид Наварро. Впрочем, теперь у "Валенсии" достаточно времени, чтобы подготовиться к матчам плей-офф. "Шахтеру" же для выхода в эту стадию турнира надо непременно побеждать "Олимпиакос" и "Рому".
Источник: УЕФА
 

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!
Ответ: Лига Чемпионов / Кубок УЕФА 2006-2007

Dgilan сказав(ла):
Народ!! Кто-нибудь!!!!!!Выложите гол Лампарда Барселоне - это просто бомба!!!!!.........:)
кТО -НИТЬЯ ПРОСТО ЖАЖДЮ гол Лампарда,пожалуйста запишите и выложите
 
Статус
Закрита.
Зверху