Супермаркеты города Сумы

emcee

ping localhost -t
Re: Расфасованный товар в ЭКО

вот вчера купил рыбные консервы в магазине N (скажу позже в каком).
Дата изготовления 22.02.2010, срок годности 90 суток. Открыл - чуть сознание не потерял от тухлого запаха. Чек есть. Ну-ка, спецы, как советуете поступить? Я про вероятный ответ "а этот товар не наш".
 

Feuer

root@ded-desktop:~#
Модератор
Re: Расфасованный товар в ЭКО

вот вчера купил рыбные консервы в магазине N (скажу позже в каком).
Дата изготовления 22.02.2010, срок годности 90 суток. Открыл - чуть сознание не потерял от тухлого запаха. Чек есть. Ну-ка, спецы, как советуете поступить? Я про вероятный ответ "а этот товар не наш".
нет уж скажите в каком дабы мы тоже не купили тухлятину
 

emcee

ping localhost -t
Re: Расфасованный товар в ЭКО

нет уж скажите в каком дабы мы тоже не купили тухлятину
Ладно, действительно утаивать нечего. Просто думал подловить на таком же испорченном товаре на витрине. РАВЕНА. Тем, кто иногда покупает Оселедець в масле в пластиковой консерве - ахтунг.
 

Feuer

root@ded-desktop:~#
Модератор
Re: Расфасованный товар в ЭКО

спасибо там такого брать не станем
 

Fenimor

Торговец чёрным деревом
Re: Расфасованный товар в ЭКО

вот вчера купил рыбные консервы в магазине N (скажу позже в каком).
Дата изготовления 22.02.2010, срок годности 90 суток. Открыл - чуть сознание не потерял от тухлого запаха. Чек есть. Ну-ка, спецы, как советуете поступить? Я про вероятный ответ "а этот товар не наш".
Берёте товар и чек. Идёте в магазин. Просите позвать старшего продавца или зав.магазином. Предъявляете чек и товар и просите вернуть деньги. На чеке есть название магазина. На товаре штрих-код. Если считать штрих-код то на кассовом аппарате выбьет цену ЭТОГО магазина. Ибо в другом магазине всё равно цена будет отличаться на пару копеек.Да и код магазина в штрихе тоже забит.
Я думаю безотказно вернут деньги. И обязаны. Другой товар взаемн не берите! Из принципа :)
В случае их отказа возвращать деньги:
1) Пишите в книгу жалоб всю историю события. Они должны Вам дать эту книгу. И через 30 дней напротив Вашей записи должно быть сообщении о том, как прореагировало руководство.
2) В уголке покупателя в магазине, есть телефон управления защиты прав потребителя. Набираете номер и вызываете проверку. И в разговоре добавьте , что Вас только чо силой вытолкали из магазина. В свидетели потом возьмёте пару своих друзей.

Удачи в бою!!
Обращайтесь!!
 

pelix

New Member
Re: Расфасованный товар в ЭКО

Про "силой вытолкали" - это конечно жесть)) А вот по-поводу "как руководство отреагировало" - думаю, врядли кто-то отреагирует. Кстати, нужно пройтись по магазинам - посмотреть свои записи (авось отреагировали руководства) ))))
 
Re: Расфасованный товар в ЭКО

возьмите на заметку всегда записуйте разговор и фоткайте то что покупали
 

Fenimor

Торговец чёрным деревом
Re: Расфасованный товар в ЭКО

Про "силой вытолкали" - это конечно жесть)) А вот по-поводу "как руководство отреагировало" - думаю, врядли кто-то отреагирует. Кстати, нужно пройтись по магазинам - посмотреть свои записи (авось отреагировали руководства) ))))
Руководство отреагировать обязано, согласно Закона об обращении граждан. В 30-ти дневный срок.Об этом должна быть сделана соответствующая запись напротив Вашей.
 
Зверху