Оптимальный способ удаления волос

Ritella

New Member
Да смола это хорошо? Но насколько это безопасно? Где гарантия, что специалист не будет на тебе использовать смолу, предыдущего клиента? И ещё эта процедура занимает много времени ( к примеру одно бикини 2,5 часа) и это я не говорю о зарослях.

А в общем, каждый подбирает способ удаления волос какой ему больше подходит!
 

lolita

Я здесь... я рядом...
Да смола это хорошо? Но насколько это безопасно? Где гарантия, что специалист не будет на тебе использовать смолу, предыдущего клиента? И ещё эта процедура занимает много времени ( к примеру одно бикини 2,5 часа) и это я не говорю о зарослях.
Использование фитосмолы после предидущего клиента невозможно технически. Если используеться смола для ручной работы, то комочек вынимаеться из банки при клиенте. К тому же после 10-15 наложения, комочек перестаёт быть пригодным для использования. Что касаеться использования фитосмолы в кассете, то техника точно такая же как и при использовании воска. О времени депиляции: аналогично времени депиляции воском, возможно чуть дольше, но отличия незначительны.

По вопросам о фитосмоле обращайтесь в личку :)

Фитосмола- одно из древнейших средств для депиляции. Ещё в древнем Египте была известна смесь на основе мёда, которая при термической обработке превращалась в пластичную и густую смолоподобную массу. Описание рецепта отнесится к 1070 г. до н.э. Метод широко используется на Ближнем Востоке многие века. Интерес к натуральным продуктам и средствам неуклонно возрастает. Всё чаще фитосмолу используют в салонах красоты. Метод называют "фитодепиляция", "биодепиляция", "шугаринг"- если смесь не содержит травяных добавок. Рецепты смесей различны. Как основа используются патока, карамель, мёд. Одним из лучших вариантов считается смола на основе мёда. Мёд обладает разогревающими и бактериостатическими свойствами. Кроме того, в состав фитосмолы входит экстракт грецкого ореха, замедляющий рост волос, и живица для быстрого заживления микротравм.
Чем депиляция фитосмолой отличается от восковой депиляции?
Применение фитосмолы является альтернативой восковой депиляции. Удобство в применении, лёгкость обработки кожи и инструментов привлекают профессиональных косметологов. Но самым существенным аргументом в пользу применения фитосмолы будут отзывы Ваших клиентов. Щадящее действие на кожу, отсутствие раздражений и более длительный эффект депиляции отмечают все, кто пользуется фитосмолой. Успех процедуры депиляции зависят в первую очередь от состояния кожи вокруг волосяного фолликула. Если поры сжаты, депиляция будет очень болезненной и значительная часть волосков может обломаться в месте выхода на кожу. Эти обломки сразу или буквально через несколько дней начнут портить настроение вашей клиентке. Фитосмола по свойствам существенно отличается от традиционного воска. Воски не смачиваются водой, водонепроницаемы, для них нужны специальные растворители. Вследствие этого при нанесении на кожу воск не впитывается, не проникает в поры . Смола же в силу своих свойств обволакивает волоски, проникает в поры, разрыхляет сухой ороговевший слой кожи. Чем дольше экспозиция - время нахождения смолы на коже,- тем больше открыты устья волосяных фолликулов и тем лучше контакт смолы с волосками. Иногда при удалении жёстких волос смолу нужно наносить дважды или трижды, но при этом обломанных волос практически нет. Волоски удаляются только с корнем, и это существенно влияет на долговременные результаты- колючей щетины не бывет, вновь отрастающие волоски мягкие на конце, потому что формируются "с нуля" в волосяной луковице. При регулярном проведении депиляции фитосмолой волосы на участке становятся более тонкими, со слабыми, неглубокими корнями.
Отличительные особенности Фитосмолы:
- Растворяется в воде
- Не требует предварительного разогрева
- Меньшее раздражение кожи
- Меньшая болезненность процедуры
- Меньшее количество обломанных волос
-Лёгкость обработки кожи и инструментов (водой)
-Содержит средства, замедляющие рост волос, действует как компресс
Фитосмола для ручной роботы, 170гр -75.00 грн.
Фитосмола для ручной роботы, 700гр. -195.00 грн.
Фитосмола для кассет, 1000мл – 210.00 грн.
Фитосмола в кассете, 100мл – 35.00 грн.
Навинчивающийся ролик для кассет 30.00 грн.
Видеозапись «Депиляция фитосмолой и бикини-дизайн» - цену уточняйте.
 

lolita

Я здесь... я рядом...
Скоро лето... Пора бы подумать об эффективном способе удаления волос на теле. Почему бы не попробовать фитосмолу для депиляции. Очень удобный способ для удаления волос в домашних условиях.
 

морозик

Web Мастер
Для всех способы разные, потому как у каждого своя структура и особенности организма.
Нужно прежде всего знать свойства своей кожи и учитывать много других факторов.

Вот перечень способов депиляция и эпиляция их плюсы и минусы:
.

:book:
 

love

ищу жертву
До чего дошёл прогресс!!
Что только не придумали, чтобы избавить нас от нежелательной волосатости!
А всё ли оно так безвредно, как кажется на первый взгляд?!
 

MANGO

___________________
заспамили тему чем попало!.
вобщем, я думаю, что все согласятся - самый оптимальный способ - восковая эпиляция.
НО столкнулась почти с мега проблемой - не могу в Сумах найти ни одного толкового мастера! да что там говорить - вообще ни одного мастера не найду!
звонила в центр на Труда - вынос мозга какой-то. чтоб сделать эпиляцию надо сначала посетить их врача. Какой нафиг врач?!?!?! И без этого приема на эпиляцию сразу нельзя. Короче, тупее не придумаешь. (чтоб покрасить волосы тоже к врачам сначала нужно идти по их логике?)
Выручайте, кто где и почем делает восковую эпиляцию????
 

linci

New Member
Лазерная эпиляция волос в Сумах

Очень интересует следующие вопросы: где в нашем городе делают лазерную эпиляцию и на сколько это делается профессионнально? Читала, что это эффективный метод удаления волос, но в неумелых руках может быть опасно! Может, кто-нибудь уже делал себе или что-нибудь знает об этом. Отпишитесь...
 

asmadeus

Medical Doctor
Re: Лазерная эпиляция волос в Сумах

Делают квантовую эпиляцию. г.Сумы, ул. Петропавловская, 75 салон Бомонд и фотоэпиляцию г.Сумы, ул.Кирова, 25 салон Злата. Насколько я понимаю это почти одно и то же, и пишут эффективнее лазера и менее болезненно.
 

Per4inka

open happiness
Re: Лазерная эпиляция волос в Сумах

как на счёт контактных телефонов этих салонов?
 
Зверху