"Укртелеком" находится на грани банкротства

  • Автор теми itk
  • Дата створення

ivanavto

New Member
главный претендент на покупку Укртелекома -ахметов
вот и делайте выводы кому нужно снижать ее стоимость
 

nets

Все пройдет
Даже не знаю - то ли Укртелеком им приплатил (выкупил беспроводные телефоны и бесплатно поставил проводные), то ли народ денег считать не умеет. Я уже писал, что за установку телефона на Василевке Укртелеком насчитал техусловий на 1500 грн (при том, что кабель лежит по улице и у соседа есть телефон), а подключение в Интере стоит порядка 300 грн. (если не ошибаюсь) вместе с аппаратом.
Как раз народ умеет считать денежку. За радиотелефон кроме абонеплаты надо еще оплачивать стоимость эфира - это тоже денег стоит. И кроме всего эфир очень зависит от природных условий - это не только грозы. Прохождение радиосигнала в разное время года разное, что естественно сказывается на качестве работы таких устройств.
По Василевке - если у соседа есть телефон, не факт, что его могут поставить еще кому либо, это не радиофикация, где все абонпункты цепляются на фидер параллельно. Каждому абоненту нужна отдельная пара проводов.
Ну и радует, что у Вас всего один такой пример по Василевке. У Череды ТУ стоят от 1200 до 3000 грн в подобной ситуации, и если человеку срочно надо - он просто вынужден идти на эти расходы. Если человека не устроили условия УТ - есть Череда, Велтон, Радиосистемы, Интертелеком и т.д. Не думаю, что у них выйдет дешевле - стоимость кабеля и работ по его прокладке почти одинакова у всех
У частника телефон для связи - у бизнеса - для зарабатывания денег.
У меня машина тоже просто выкачивает с меня деньги на бензин, а кто-то с помощью авто деньги зарабатывает.
По Интертелекому - это фирма основана в Одессе лет 10 назад. Начали идти в другие областные центры после большого отсева, после удешевления услуг мобильной связи и развития проводной (не только УТ).
Я лично CDMA или радиотелефоном не пользовался, потому причин резкого ухода абонентов от Интертелекома в Одессе не знаю, но видно причины на то были.
И еще по Интеру - для работы его телефона Вам необходимо иметь стабильно дома 220 В. Нет света - нет связи
 
Останнє редагування:

nets

Все пройдет
Мы здесь являемся потребителями, а если потребителей массово не устраивают услуги Укртелекома, то он станет банкротом. О чем и тема. Хотя это и не обязательно - государство может себе позволить содержать убыточную структуру за счет налогоплательщиков.
Улыбнуло.
Один недовольный в ветке услугами - и считает себя "массами".
Не буду ни хвалить, ни критиковать работу УТ, но за время моей работы в этой структуре (почти 20 лет) - поверьте, мне, многое изменилось в лучшую сторону. Не все еще гладко, но это везде.
А за счет налогоплательщиков УТ никто не содержит, в том числе и убыточную радиофикацию, которую государство заставляет держать УТ. После приватизации, я более чем уверен, радиофикация просто перестанет существовать.
На деньги налогоплательщиков, коим и я являюсь - содержат ментов, гайцов, больницы (где лечение у нас абсолютно бесплатно), школы (обучение тоже абсолютно бесплатно), ВУЗы (естественно согласно конституции тоже бесплатно, 48 штук за 5 лет обучения для обычного гражданина Украины естественно не деньги), налоговые инспекции, госадминистрации и тд...
Так что в УТ еще не все так плохо на общем фоне
 

nets

Все пройдет
Насколько мне известно, абонентская база Укртелекома каждый год неуклонно сокращается. О чем говорит этот факт?
:) Абонбаза сокращалась не только в УТ, но и у других операторов. Этот факт говорит о том, что прошел естественный отсев и многие бюджетные организации учатся считать деньги.
Если раньше, к примеру в бухгалтерии какого колхоза или в госадминистрациях телефон стоял на столе у каждого клерка - то сейчас почти все бюджетники вышли на принцип - телефон по минимуму. То есть оставили только там, где реально необходимо.
Уменьшению абонбазы также способствовало появление на рынке операторов мобильной и проводной связи.
А вообще этот вопрос на столько объемный, что в топиках его описать просто нереально
 

nets

Все пройдет
Им сейчас надо правдами и неправдами строить свою оптическиую магистраль. Иначе делу труба. И выкинуть все допотопные атс. ИМХО вообще б было выгодно ШПД к Интернету привязывать к телефону, т.е. пата например бы была около 80 % от ШПД+Телефон. Кстати монополия на ВайФай тоже у УТК.
90% оптической магистрали в Украине принадлежит УТ. Все междугороднии линии - ВОЛС (волоконно-оптические). Все областные центры имеют кольца, построенные на ВОЛС. Даже север Сумского района - Стецковка, Хотень, Юнаковка - ВОЛС. Сад, В.Сыроватка - ВОЛС + ШПД
И в этом году еще несколько сел перейдут на ВОЛС+ШПД
Насчет замены декадок - поддерживаю на 101%, и сам лично пытаюсь по возможности все для этого сделать. Тот же Сумской район за несколько лет по соед.линиям ушел на цифру на 100%, причем не просто цифровые системы передачи, а модемы xDSL.
Кто знаком или звонит на номера в Хотень, В.Сыроватку, Степановку, Сад, Юнаковку и еще много таких - знает, там связь лучше чем в городе.
ИМХО: - УТ надо избавится от громаднейшей инфраструктуры руководителей и контролеров
 

nets

Все пройдет
Ребята все просто, Укртелеком пытаются искуственно обанкротить, что бы купить за бесценок! Кто это хочет сделать не могу сказать - не знаю, но информация точна, а на абонентах это никак не отразится.
Все возможно.
Купить одну и ту же вещь или за 100 грн или за 1 грн - разница большая.
А примеров искуственного банкротства для дальнейшего выкупа немеряно.
Возьмите хотя бы теплицы на Тепличном. Было невыгодно - обанкротили в ноль. Потом вдруг нашелся покупатель в лице Скрипки и все стало прекрасно работать и приносить прибыль
 

nets

Все пройдет
Нужно мыслить шире. Укртелекому плохо потому что у него убыточное громадное подразделение стационарной связи, которое нужно содержать в противовес ещё и куча конкурентов в лице мобильных операторов связи.

Отдел широкополосного доступа в интернет напротив является полностью успешным и приносит прибыль компании однако за последние годы эта прибыль никак не могла покрыть общие убытки на стационарной связи.

Ситуация постепенно меняется - они вроде как обещают выйти на безубыточность готовясь к приватизации и продвигают идею компенсационного фонда с мобильными операторами. Правда для его создания нужна будет директива свыше так как ни один из мобильных операторов свои денежки даром в этот фонд отдавать не собирается.
О создании ФУУ (фонда универсальных услуг) УТ просит давно. Стационарная связь пока не убыточна - очень тянет на дно радиофикация и телеграфия, которую государство закрывать не собирается. Ну еще сельская связь за счет больших транспортных расходов - контрольные сроки (устранение повреждений в течении суток) никто не отменял, а из-за одного повреждения съездить в Басовку и обратно - довольно недешево
И второе - ни один оператор связи не связывается с льготной категорией граждан. А УТ государство заставляет их обслуживать по льготным тарифам, и делать бесплатные установки. В селькой местности, к примеру, мы бесплатно обязаны проложить 500 м кабеля. Вот и посчитайте, что это стоит. Что эти деньги когда то вернутся за счет бюджета, у нас уже и не мечтают - просто ложат их на убытки
 

vadimv

Well-Known Member
И еще по Интеру - для работы его телефона Вам необходимо иметь стабильно дома 220 В. Нет света - нет связи
Неа. Телефон с городским номером выглядит как мобилка. Так что связь не зависит ни от света, ни от провода.
:) Абонбаза сокращалась не только в УТ, но и у других операторов.
Неа. У МТС и Интера она постоянно увеличивается.
Стационарная связь пока не убыточна
Но дальше повышать тарифы, как они повышались последние несколько лет, уже некуда - они уже уперлись в тарифы опсосов. Дальше пойдут убытки. И сокращение персонала и других второстепенных расходов кардинально ничего не изменит.
 
Останнє редагування:

nets

Все пройдет
Неа. Телефон с городским номером выглядит как мобилка. Так что связь не зависит ни от света, ни от провода.
Неа. Как мобилка выглядит телефон CDMA. А стационарный включается в розетку и имеет штыревую антенну. Выглядит как обычный телефон.
Разница - радиус действия. У стационара больше
 

nets

Все пройдет
Неа. У МТС и Интера она постоянно увеличивается.
Но дальше повышать тарифы, как они повышались последние несколько лет, уже некуда - они уже уперлись в тарифы опсосов. Дальше пойдут убытки. И сокращение персонала и других второстепенных расходов кардинально ничего не изменит.


посмотрим, что дальше станет с абонбазой.
И еще - примерно на 25-30% база мобильных операторов "дутая".
Люди берут бесплатные симки (типа по акциям лайфа) - потом просто их выкидывают :)
База интера возможно и растет - компания на рынке Сум новая. Но - какой же у них объем абонентов???
было 10 выросло до 18 за год???
 
Зверху