Бокс

Кто на Ваш взгляд лучший тяж всех времен?

  • Рокки Марчиано

    Голосів: 18 2.6%
  • Джорж Формэн

    Голосів: 2 0.3%
  • Джо Фрезер

    Голосів: 9 1.3%
  • Мохаммед Али

    Голосів: 191 27.9%
  • Майк Тайсон

    Голосів: 109 15.9%
  • Эвандер Холифилд

    Голосів: 8 1.2%
  • Леннокс Льюис

    Голосів: 36 5.3%
  • Виталий Кличко

    Голосів: 195 28.5%
  • Владимир Кличко

    Голосів: 96 14.0%
  • Другой вариант ответа

    Голосів: 21 3.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    685

FayeR

EMPTY
Ответ: БОКС

FIGHTER сказав(ла):
Это случайно не на ул. Гамалея (остановка после Арт училища)?
Да где-то там...я название остановки и улици забываю...на здании большими буквами написано "ОЛИМП"...
 

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!
Ответ: БОКС

Владимир Кличко: «Нахожусь в начале пика»

Предлагаем вашему вниманию интервью с Владимиром Кличко, в котором он рассказал о подготовке к предстоящему поединку против американца Кэлвина Брока 11 ноября.

- Владимир, как проходит Ваша подготовка к предстоящему поединку?
- Все замечательно и идет согласно тем, планам, которые были намечены мною и моим тренером Эмануэлем Стюардом. Неделю назад закончился первый этап моей подготовки, главной задачей которого было выработать соответствующую физическую и функциональную форму. Все выполнено на все сто процентов. Теперь, я провожу спарринги, где отрабатываются планы проведения будущего поединка, определенные тактические рисунки боя, а также новые комбинации и приемы.

- Владимир, Вы постоянно говорите о том, что Ваш тренировочный лагерь был местом, где к своим поединкам готовились многие известные бойцы – Мухаммед Али, Джо Фрейзер, Леннокс Льюис… Вы ощущаете, какую-то ауру их былого присутствия?
- Если вы ждете от меня слов о том, что я, мол, ощущаю некое благоверное чувство, ступая на землю моего тренировочного лагеря или входя в ринг, в который входили великие бойцы прошлого, то это не так. Главным здесь является спокойствие и возможность, как я уже говорил, максимально сосредоточиться на качественной подготовке. Наверное именно потому, этот лагерь был выбран ими для их подготовки к предстоящим боям.

- Владимир, подбирая спарринг-партнеров, Ваша команда должна исходить из тех качеств, которые присущи Вашему будущему сопернику. Какой критерий отбора спарринг-партнеров был в этот раз.

- Среди моих спарринг-партнеров, есть как быстрые и техничные боксеры, так и бойцы, которые могут вести жесткий и плотный бой, а также ребята, которые очень хорошо умеют бороться в клинчах. И главное, что своими физическими данными, они подобны тем, что имеет Кэлвин Брок, а их действия похожи на стиль моего соперника.

- И как же Вы можете охарактеризовать стиль Кэлвина Брока?
- Как вполне стандартный, за которым лежит хорошая база любительской школы. Его стиль является весьма агрессивным. Если внимательно посмотреть его поединки, то реально можно увидеть, что Кэлвин ведет себя крайне агрессивно как в атаке, так и в защите, работая первым номером. Мне кажется, что Кэлвин вполне неплохо чувствует себя в защите и в нападении.

- Как Вы оцениваете поединок Николая Валуева против Монти Барретта?
- В начале поединка, я несколько переживал за Николая, но он, все же, сумел найти ту стратегию и тактику, которая и позволила ему победить. Валуев, своим натиском и своими размерами, добился того, что, начиная с экватора поединка, Барретт начал терять свою функциональную и физическую форму. Сделав своего соперника окончательно обессиленным, Николай сделал то, что и должен был сделать – трижды отправлял Монти на помост ринга, вынудив тренера Барретта войти в ринг и остановить поединок. Я уважаю Николая за то, что, не смотря на определенный сарказм, как экспертов, так и любителей бокса, он выходит в ринг и выходит из него, оставаясь чемпионом мира.

- Владимир, как Вы оцениваете согласие Олега Маскаева провести 10 декабря в Москве первую защиту своего титула чемпиона мира в поединке против Питера Охелло?
- То, что Олег проведет защиту титула чемпиона мира по версии WBC в Москве, будет являться огромным подарком всем любителям бокса России и не только этой страны. Тем более, что на территории бывшего СССР это будет первый поединок, в котором чемпион мира по версии WBC в тяжелом весе будет проводить защиту своего титула. А насколько легкой прогулкой будет для Олега этот бой, мне трудно судить, поскольку Питера Охелло я не знаю, а поединков с его участием не видел.

- Владимир, недавно, в одном из своих интервью, Олег Маскаев заявил, что Ваше предложение о проведении поединка с ним, где бы победитель смог объединить пояса чемпионов мира в тяжелом весе, «…было никакое, пустое…». Как Вы прокомментируете заявление Олега?
- Предложение о проведении объединительных поединков, было разослано от моего имени всем действующим чемпионом мира, в том числе и Олегу Маскаеву. У него есть промоутеры и менеджеры, которые и занимаются организацией его поединков. Если они решили не доносить Маскаеву реальную информацию о моем предложении, то это проблемы Олега. О проведении поединка с ним, я лично с Олегом не разговаривал. Все переговоры о таковом, должны вестись лишь с его промоутером и менеджером.

- Ваш прогноз на повторный поединок Самуэля Питера против Джеймса Тони?
- Не исключаю, что возможно проведение поединка Самуэль Питер против Джеймса Тони, часть третья…

- Владимир, Ваши пожелания любителям бокса…

- Для меня предстоящий поединок является двойным юбилеем – десять лет моей профессиональной карьеры и мой пятидесятый поединок на профессиональном ринге. Поэтому, я хотел бы поблагодарить всех, кто был с нами все эти десять лет, а также и тех, кто останется с нами и дальше, за ваши поддержку и понимание. Десять лет это достаточно большая часть жизни для любого человека. Оглядываясь назад, я еще более уверенно смотрю в будущее. Сегодня я нахожусь в начале пика своих возможностей и готов к тому, чтобы идти к выполнению своей главной цели в боксе, радуя своих фанов новыми победами.

По материалам Кlitschko.com
 

Вкладення

Останнє редагування:

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!
Ответ: БОКС

Кэлвин Брок: «Могу побить Кличко уже сейчас»

Предлагаем вашему вниманию интервью с претендентом на титул чемпиона IBF в супертяжелом весе (свыше 90,7 кг) американца Кэлвина Брока, которому 11 ноября предстоит встреча с Владимиром Кличко.

- Кэлвин, насколько вы считаете себя подготовленным к предстоящему поединку?
- Если бы я должен был драться с Владимиром уже на этих выходных, я бы сделал это и без проблем победил. Я в прекрасной форме сейчас и буду на своем пике 11 ноября. Я уверен в себе, морально готов и стану новым чемпионом мира.

- Вы выходили на ринг против довольно высоких оппонентов, например Джамиля МакКлайна. При подготовке вы выбираете спарринг-партнеров применительно к росту Владимира?
- Некоторые из них достаточно высоки, некоторые нет. Мои спарринг-партнеры близки к стилю Кличко, так что у меня не будет с этим проблем. Я всегда подбираю себе партнеров в зависимости от того, кто является моим оппонентом.

- Достаточно много говорилось о том, что Владимир проигрывал поединки после того, как пропускал удары в челюсть и терял самообладание. Принимали ли вы это во внимание в процессе подготовки?

- Я настроен на то, чтобы наносить удары и не пропускать их. Также я знаю, что в трудных поединках, он начинает много пропускать, а я лучше всех тех противников, с которыми ему доводилось встречаться. Я не недооцениваю его, поскольку он прошел через множество испытаний и наверняка он весьма опытен. Возможно Кличко и не упадет под прессингом и не сдастся после того, как пропустит много ударов. Обычно, 99% времени боксеры уровня Владимира после стольких лет опыта всегда остаются теми, кем они есть. Но даже если он не сдастся, я готов и к этому. Я готов к трудному поединку.

- Расцениваете ли вы его, как своего самого трудного противника?

- Я не узнаю этого, пока не окажусь с ним в ринге.

- Чувствуете ли вы, что вам предстоит встретиться с лучшим из четырех действующих чемпионов?
- Да. Уверен, что ни один другой чемпион в этом весе не сможет у него выиграть, ни один из них.

- Вы видели поединок Николая Валуева пару недель назад. Что скажете о нем?
- Валуев хорош. Он большой. Но он больше большой, чем хорош! Он в прекрасной физической форме, и из-за его размеров противники не знают, что с ним делать. То же можно сказать и о противниках Владимира: они не смогли совладать с его ростом, скоростью и стилем.

- Что можете сказать об Олеге Маскаеве?
- Думаю, он хороший боксер. Не уверен, что великий, но хороший. Он боксирует очень разумно и очень силен. Его самое главное преимущество, что он выходит с конкретным планом на поединок и придерживается его.

- Как насчет Сергея Ляховича?
- Сергей тоже неплох. Обладает неплохой техникой. Всегда в хорошей форме и у него большое сердце. Умеет биться под натиском.

- Ввиду того, что сейчас все пояса в супертяжелом весе принадлежат боксерам из Восточной Европы, не расцениваете ли вы последние поединки в этой весовой категории, как противостояния США и бывшего Советского Союза?
- Это не имеет значения. Даже не думаю об этом. Для меня это не мотивация. Главное – это остаться непобедимым и стать абсолютным чемпионом мира, обеспечить финансово свое будущее и достичь своей мечты в этом виде спорта. Если произойдет так, что я останусь последним супертяжеловесом - если Бриггс проиграет Ляховичу - это просто прибавит мне рыночной стоимости. Возможно, меня будут больше узнавать. Но в целом, меня интересует только победа во имя тех целей, которые я и до этого ставил перед собой.

По материалам Fightnews.com
 

Вкладення

FIGHTER

Member
Ответ: БОКС

Народ! У кого - нибудь имеются бои Майка Тайсона? Если имеются, выложите пожалуйста.
 

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!
Ответ: БОКС

Сергей Ляхович: «Драться с Кличко хочу больше всего»


Предлагаем вашему вниманию интервью с чемпионом WBO в супертяжелом весе Сергей Ляхович, которому 4 ноября предстоит защита в Фениксе против Шеннона Бриггса.

- Как прошел ваш тренировочный лагерь и как вы себя чувствуете за неделю до боя?
- Чувствую себя хорошо, готов к тому, чтобы показать прекрасный бой, все отлично.

- Что скажете о поединке Валуев – Барретт?
- Хороший был поединок. Николай выиграл, он использовал то, что у него было – преимущество в росте и длине рук. Вот и все. Не думаю, что Барретт избрал правильную тактику на этот бой. Я бы дрался с ним совсем по-другому. Постарался бы навязать свой бой, а не ввязываться с ним в драку. Глупо со стороны Барретта.

- Можно ли теперь сказать, что против Бриггса вы будете драться «правильно»?
- Все зависит от ситуации – что покажет в ринге Бриггс. Как только мы двое окажемся в ринге и прозвенит гонг, вот тогда мы и посмотрим.

- Бриггс достаточно много наговорил о вас до боя. Дает ли это вам дополнительную мотивацию?
- Я бы так не сказал. Говорить нужно кулаками. Он говорил много, и хотелось бы посмотреть, сможет ли он подтвердить свои слова. Я же буду говорить в ринге.

- Вы завоевали свой титул, победив Ламона Брюстера в самом захватывающем поединке года. Не хочешь ли ты доказать, что это был не самый интересный твой бой?
- Бой есть бой. Никогда нельзя предсказать, как пойдут дела. Я бы хотел, чтобы этот поединок был интересным, но все будет зависеть от ситуации и в какой форме выйдет Шеннон Бриггс.

- Что думаете по поводу того, что ваш поединок будет проходить в один день со встречей Мэйвезера и Бальдомира?
- Это вопрос к Showtime и НВО. Я же просто буду готов к бою.

- Бой продлиться все раунды?
- Я готов к 12 раундам, но как будет в ринге – посмотрим.

- Вы уже говорили, что если вы победите Бриггса, то будете добиваться боя с Кличко. Как вы думаете, сможет ли Дон Кинг обеспечить переговоры за объединение титулов?
- Думаю и надеюсь, что да. Но давайте все по порядку. Конечно, я хотел бы драться с Кличко больше всего. Моя цель – объединить титулы, но все зависит от моего промоутера и команды Кличко.

По материалам Вoxingtalk.com
 

Вкладення

koba

Tipp man
Ответ: БОКС

Недавно на сайте братьев Кличко читал интервью с Вовой,так он говорит шо он(его промоутер/менеджер) рассылал всем чемпионам по престижным версиям об обьединительном бое в супертяжелой категориии(И тому же Ляховичу чуть ли не сразу после завоевания титула).И мол не его вина то что мол Дон Кинг не донёс "информацию" до своих подчиненных!
А Вова готов мол драться с любым из чемпионов,в любой момент,но естественно -после своей защиты!
 

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!
Ответ: БОКС

koba сказав(ла):
Недавно на сайте братьев Кличко читал интервью с Вовой,так он говорит шо он(его промоутер/менеджер) рассылал всем чемпионам по престижным версиям об обьединительном бое в супертяжелой категориии(И тому же Ляховичу чуть ли не сразу после завоевания титула).И мол не его вина то что мол Дон Кинг не донёс "информацию" до своих подчиненных!
А Вова готов мол драться с любым из чемпионов,в любой момент,но естественно -после своей защиты!
Папик мой слышал в новостях ,что Вова с Маскаевым в случае их побед договорились провести поединок между собой.Говорит по 1+1 слышал.
 

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!
Ответ: БОКС

Мэйвезер-Балдомир.Пресс-конференция

Заключительная конференция перед поединком между Флойдом Мэйвезером и чемпионом WBC в полусреднем весе (до 66,6 кг) Карлосом Бальдомиром 4 ноября на арене Mandlay Bay в Лас-Вегасе закончилась небольшим инцидентом, во время которого противоположные стороны облили друг друга водой.

Леонард Эллерби, советник Мэйвезера, выступая на подиуме, заявил: «У Бальдомира есть два возможных варианта покинуть ринг завтра: лицом вниз или на своей заднице. Да, есть еще третий вариант». В этот момент член команды Мэйвезера помахал белым флагом в знак того, какой возможный третий вариант есть у Бальдомира. Тронутый таким представлением Хавьер Запата, тренер Бальдомира, схватил свой стакан с водой и кинул им в Эллерби. В ответ Мэйвезер окатил Запату водой из своего стакана. До того, как боксеры смогли двинуться в сторону друг друга, между ними вмешались, и порядок был восстановлен.

Затем Мэйвезер извинился перед командой Бальдомира и пожал руки скачала с Карлосом, а затем и с Запатой, заявив: «Прошу извинить меня за то, что вылил на вас воду. Просто эмоции переполняют меня».

До инцидента с водой Бальдомир заявил во время выступления на подиуме следующее: «Не думаю, что Флойд сможет нокаутировать меня. Он бы мог это проделать в весовых категориях до 58, 61 или 63 кг. Но причинить мне вред он не сможет. Вскоре мы узнаем, кто из нас сильнее, у кого лучше удар. В субботу мы увидим у кого больше мужества».

Эллерби также прибавил, что вчера Карлос сделал ошибку, поставив на свою победу $25,000. «Лучше бы он отдал эти деньги бродяге на улице», - сказал советник Мэйвезера.

Также в этот вечер на ринг выйдет Пол Уильямс (31-0, 23 нокаута). Ему предстоит 10-раундовый бой против Джеси Куна (15-2-2, 10 нокаутов). Уильямс уже сейчас является обязательным претендентом на титул чемпиона WBO в полусреднем весе (до 66,6 кг), принадлежащего Антонио Маргарито.

По материалам Fightnews.com
 

Вкладення

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!
Ответ: БОКС

Ляхович-Бриггс.Пресс-конференция

«В России не должно быть чемпионов мира в супертяжелом весе, - заявил на пресс-конференции в Финиксе Шеннон Бриггс, которому 4 ноября предстоит провести поединок против чемпиона WBO в супертяжелом весе Сергея Ляховича. - Я верну титул назад в Нью-Йорк, потому что такой титул должен находится в США». Однако сам пояс находится сейчас в Скотсдейле, в котором Ляхович проживает с 1999 года. Сергей не является пока гражданином Америки, но в будущем надеется обрести такой статус.

Между Ляховичем и Бриггсом чуть не возникла потасовка прямо на конференции, когда они позировали с Доном Кингом перед мексиканским оркестром, но боксеров разъединили до того, как был выброшен хоть один удар. «Мне кажется, что он не уважает меня, - сказал в адрес Сергея Шеннон Бриггс. – Слышал, что он делал расистские заявления в мой адрес».

«Если вы знаете Сергея, то никогда не скажете, что он расист, - ответил на это Ивайло Готцев, менеджер Ляховича. – Бриггс просто накручивает сам себя, он беспокоится из-за боя с Сергеем».

«Я просто скажу одно, - заявил на конференции Ляхович, который, похоже, не испытывал особого желания вступать с Бриггсом в словесную перепалку, - 4 ноября я выиграю у тебя», - сказал он Шеннону.

По материалам AP
 

Вкладення

Зверху