Бокс

Кто на Ваш взгляд лучший тяж всех времен?

  • Рокки Марчиано

    Голосів: 18 2.6%
  • Джорж Формэн

    Голосів: 2 0.3%
  • Джо Фрезер

    Голосів: 9 1.3%
  • Мохаммед Али

    Голосів: 191 27.9%
  • Майк Тайсон

    Голосів: 109 15.9%
  • Эвандер Холифилд

    Голосів: 8 1.2%
  • Леннокс Льюис

    Голосів: 36 5.3%
  • Виталий Кличко

    Голосів: 195 28.5%
  • Владимир Кличко

    Голосів: 96 14.0%
  • Другой вариант ответа

    Голосів: 21 3.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    685

LaffJoy

Папка
Ответ: Бокс

Оскар Де Ла Хойя встретится со Стивом Форбсом
Экс-чемпион мира в шести весовых категориях Оскар Де Ла Хойя, который намерен провести в мае «разогревочный» поединок перед сентябрьским матчем-реваншем с чемпионом WBC в полусреднем весе Флойдом Мейвезером-младшим, наконец согласовал все детали проведения боя против Стива Форбса 3 мая этого года. Сообщения о том, что именно Форбс станет соперником Де Ла Хойи появились еще в прошлом месяце, однако контракт на бой был подписан лишь на днях, сообщил ESPN.com Стив Форбс. «Контракт подписан, — сказал Форбс. — Ничего не имею против Оскара, но 3 мая я буду стремиться только к победе. Когда прозвучит гонг, вы увидите, что я вышел не для того, чтобы просто отбыть номер. Это похоже на историю Рокки (Бальбоа) — один из лучших боксеров современности дает такому простому парню как я шанс». Поединок Де Ла Хойи и Форбса, который в дополнение к чемпионскому титулу в первом легком весе дошел до финала популярного реалити-шоу «Претендент», пройдет на открытом футбольном стадионе в Карсоне, Калифорния в рамках промежуточной весовой категории до 150 фунтов (68 кг). Отметим, что именно в рамках этой промежуточной весовой категории Форбс выступал в «Претенденте».

Интересно также отметить, что в настоящий момент Форбса тренирует Роджер Мейвезер — дядя и тренер Флойда Мейвезера-младшего, а Де Ла Хойя будет вновь сотрудничать с Флойдом Мейвезером-старшим, который находится в весьма натянутых отношениях со своим сыном и братом. «Думаю, что вся эта ситуация с Мейвезерами добавит интереса к этому бою, не так ли? — сказал Форбс. — Я провел несколько сотен раундов спарринга с Флойдом младшим. Я знаю его очень хорошо. Думаю, что Оскар надеется на то, что мои действия в ринге будут напоминать действия Флойда, но он пройдет меня и получит свой реванш с Флойдом. Моя задача будет заключаться в том, чтобы этого не произошло. Он думает, что сможет победить меня. Я мельче его, не обладаю нокаутирующим ударом и уже давно тренируюсь с Мейвезерами». Форбс понимает, что никто не дает ему больших шансов на победу в бою с Де Ла Хойей, однако его совершенно не смущает данная ситуация, так как с самого своего рождения он боролся против неблагоприятных обстоятельств. Когда он родился, его вес составлял всего 2 фунта (0,9 кг), благодаря чему он и получил прозвище «Два фунта».
AllBoxing.Ru
 

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!
Ответ: Бокс

кто в курсе када Виталий будет боксировать? и с кем.. ато что-то непонятно..
8 марта будет бой С.Питэр -О. Макскаев и Виталя должен встретиться с победителем,но я думаю ,что он уже в ринг не выйдет :(
 

sanches

SportFun
Ответ: Бокс

ИБРАГИМОВ: «Не думаю о подбородке Кличко»
Интервью соперника Владимира Кличко Султана Ибрагимова


Журналисты навестили Султана Ибрагимова в его тренировочном лагере Помпано Бич, где чемпион по версии WBO поделился своими мыслями о предстоящей встрече с Владимиром Кличко. В частности, Султан рассказал о:

О своей подготовке к бою: «Подготовка перед этим боем мало чем отличается от предыдущих, но она более интенсивная и напряженная. Мы не прекращаем работать».

О своем настроении перед боем: «Я никогда не нервничаю перед боями. У меня было 22 профессиональных поединка и еще сотня любительских. Бокс – это моя жизнь, так что по поводу боев я не нервничаю. Я хочу, чтобы зрители увидели отличный поединок, увидели, как работает и дерется в ринге маленький боксер. Я хочу, чтобы все увидели, каким бесстрашным должен быть настоящий боец».

О своих боксерских качествах: «Я могу изменять свою тактику по ходу боя. Я могу использовать попеременно атакующий и оборонительный стили. В этом бою очень важно быть гибким. Я думаю об этом бое, думаю о победе. Я должен победить в этом поединке».

О возможности нокаута: «Каждый боксер хочет победить нокаутом, и я не исключение, но это бокс. Мы все узнаем в ринге. Я сделаю все, чтобы выиграть этот бой. Мой прогноз – два или три раунда.

О своем стиле в поединке с Бриггсом: «Когда я дрался с Шэнноном Бриггсом, мне необходимо было боксировать таким образом. Но с Кличко мне нужно будет действовать по-другому».

О трех поражениях Кличко нокаутом: «Я не думаю о подбородке Кличко. Думаю, это будет по-настоящему тяжелый бой, и я готов к этому, я хочу победить. Я не знаю, держу ли я удар лучше, чем Кличко, но мы все увидим через два-три раунда».

Петр Снов по материалам зарубежных СМИ
 

sanches

SportFun
Ответ: Бокс

Кличко только и делает, что тренируется
Спарринг-партнер Владимира Энди Ли рассказал о нем


Спарринг-партнер Владимира Кличко непобежденный пока ирландец Энди Ли, выступающий во втором среднем весе считает, что украинец находится в отличной форме перед боем с Султаном Ибрагимовым.

«Кличко выглядит очень хорошо. Он всегда готовится на 110 процентов в каждом аспекте бокса, - сказал Ли. - Его подход настолько профессионален, что он всегда готов. Его тело идеально и он очень сфокусирован.

Когда он в лагере, он всегда собран, тренируется ли он, смотрит видео с Эмануэлем Стюардом или проводит спарринги. Что он ест, сколько спит, все это учитывается».

«Когда он приезжает в лагерь, он берет с собой не больше трех комплектов одежды, потому что он только и делает, что тренируется и тренируется, - продолжил Ли. Он не ходит гулять и не проводит время с разными людьми, только много всего обсуждает с Эмануэлем до и после тренировки. Они проводят много времени вместе, отрабатывая разные вещи».

Сейчас Ли и сам готовится к бою с победителем шоу «Претендент-3» Брайаном Вера, и спарринги с Кличко, по его словам, очень помогают ему.

«Для меня он настоящая ролевая модель и я беру с него пример, - сказал Ли. – Когда он в Нью-Йорке, он точно знает, что и когда он будет делать, какая машина заберет его и в какое время. Все, что он делает, настолько профессионально. Все это приходит с годами опыта, но мне кажется, что если можно чему-то научиться, не совершая ошибок, он это сделал. И он отличный парень, то, как он ведет себя с публикой, раздает автографы и так далее. Он очень хорошо ладит с людьми и всем уделяет время».

Алексей Зеленин по материалам зарубежных СМИ
 

sanches

SportFun
Ответ: Бокс

Скелтон остался Сам…
За титул EBU поспорят турок Синан Самил Сам и британец Мэтт Скелтон


Европейский боксерский союз (EBU) официально объявил, что за вакантный титул организации в супертяжелом весе будут биться турок Синан Самил Сам и британец Мэтт Скелтон. Сам уже был обладателем этого пояса с октября 2002 года по февраль 2004-го, когда уступил его Красничему.

Для Скелтона это будет первая попытка завоевать EBU. Зато чемпион британского содружества недавно претендовал на пояс Руслана Чагаева (WBA), проиграв ему по очкам.

Время и место для боя пока еще не названо. «Но я уверен, что все определится в течение ближайших двух месяцев, - заявил исполнительный директор «Арены» Ахмет Онер.

В преддверие боя Сам не будет сидеть без дела. Только в прошлую пятницу он победил малоизвестного египтянина Мазура Али, а уже 14 марта в Мюнхене сразится с черногорцем Ратко Драсковичем. «Бык с Босфора», похоже, решил брать количеством поединков.

Алексей Зеленин по материалам зарубежных СМИ
 

sanches

SportFun
Ответ: Бокс

Сабитова умерла из-за панкреатита?
Названа возможная причина смерти известной российской спортсменки


Пресс-атташе Федерации бокса России Наталия Казанова сообщила возможную причину смерти двукратной чемпионки мира и чемпионки Европы по боксу, чемпионки мира по кикбоксингу Елены Сабитовой, скончавшейся в понедельник. По словам Казановой, причиной смерти мог стать панкреатит – воспаление поджелудочной железы.

Сабитова была обнаружена знакомыми у себя в квартире в городе Новочеркасске Ростовской области в бессознательном состоянии. После трех дней в коме Елена скончалась, не приходя в сознание.

Как призналась Казанова, смерть талантливой спортсменки вызвала широкий резонанс: «Очень многие звонят в федерацию, как для того, чтобы узнать подробности происшедшего, так и для того, чтобы просто выразить сочувствие и соболезнования».

Sports.ru
 

LaffJoy

Папка
Ответ: Бокс

Вирчиса обязали выйти в ринг до 15 мая
Всемирный боксерский совет (WBC) установил последний срок, до которого должны провести отборочный бой украинец Владимир Вирчис и кубинец Хуан Карлос Гомес. Это 15 мая текущего года. В то же время, сами стороны пока не договорились.
"Мы продолжаем вести переговоры, - сказал украинский боксер, которого цитирует "Сегодня". - Пока же менеджеры на всякий случай уведомили WBC, что мы по-прежнему заинтересованы в этом бое. Возможно, ситуация прояснится в ближайшие дни".
В.Вирчис объяснил, откуда взялась первоначальная дата их с Х.Гомесом боя - 8 марта. "На этот день был назначен поединок Дмитренко и Красники. Но он сорвался. Занять их место предложили нам с Гомесом. Но кубинец сразу сказал, что за такой срок не успеет подготовиться. Тогда в главном бою вечера стали предлагать боксировать мне: сперва с Дмитренко, потом возникла кандидатура Рахмана. Обещали привезти соответствующих спарринг-партнеров. Но на таком серьезном уровне я решил не рисковать и не форсировать подготовку", - отметил он.
Напомним, по правилам WBC с победителем боя Маскаев - Питер должен сначала встретиться украинец Виталий Кличко, а с лучшим в этой паре - сильнейший в отборочном бою между кубинцем Х.Гомесом и украинцем В.Вирчисом.
 

sanches

SportFun
Ответ: Бокс

СИДОРЕНКО: «Султан будет «гасить» Володю»
Чемпион мира по боксу считает, что козырь Ибрагимова - это удары по корпусу


По мнению чемпиона мира по версии WBO Владимира Сидоренко, с первых же раундов Ибрагимов попытается «загасить» Кличко. Если россиянину это удастся, у младшего из братьев могут возникнуть большие проблемы.

- Ибрагимов хоть и не славится нокаутирующим ударом, но отлично бьет по корпусу, - заявил «Жизни...» Сидоренко. - Если он уже в первых раундах сможет нанести множество ударов по телу Владимира, ему удастся «погасить» украинца. Помните, как было, когда Володя боксировал с Кори Сандерсом? Тогда он был нокаутирован. Если Султан пойдет по этому пути, возможно, картина повторится. Надеюсь, Кличко готов к этому.

Фаворит

Впрочем, несмотря ни на что, фаворитом поединка Сидоренко считает именно Кличко.

- Шансов все же больше у Владимира, поскольку он более опытный профессионал. Ибрагимов пока что лишь выходит на вершину. К тому же Кличко очень серьезно относится к этому поединку. Уверен, он учтет неудачный опыт проигранных поединков, в том числе и чрезмерно самоуверенное отношение к своим противникам, как это было в бое с тем же Кори Сандерсом. Но самое интересное, что сейчас недооценивает соперника именно Ибрагимов! Он на сто процентов уверен в своей победе и выдает слишком громкие заявления! Я, даже будучи уверенным в своем превосходстве, не позволяю себе подобного. Как бы там ни было, думаю, бой продлится все 12 раундов, и Кличко по очкам победит.


Александр НАБОКИН, газета «Жизнь как она есть»
 

sanches

SportFun
Ответ: Бокс

КИЛЛИН: «Я за аутсайдера, за Ибрагимова»
Участник шоу в Madison Square Garden Питер Киллин поделился мнением о главном бое

Перед публичной тренировкой Кличко и Ибрагимова в том же зале и тем же позанимался другой участник шоу в Madison Square Garden – американский средневес Питер «Шоколадный малыш» Киллин. Одевший футболку с надписью «Куба» (в тот день было объявлено об уходе на пенсию великого Фиделя Кастро) боксер ответил на несколько вопросов российских телевизионщиков, касающихся главного события вечера.

«Я буду болеть за аутсайдера, мне нравится Султан Ибрагимов, - сказал Питер, - он отличный пример для подражания и мне просто нравится его стиль. В общем, я буду за него, а у Кличко и так достаточно фанов».

«Кличко атакует с дальней дистанции, - продолжил Киллин уже по существу, - поэтому Ибрагимову нужно проявить хитрость, ему нужно подкрадываться к нему, вы понимаете о чем я? И тогда он сможет его достать».

Алексей Зеленин по материалам зарубежных СМИ
 

sanches

SportFun
Ответ: Бокс

Кличко и Ибрагимов поберегли голоса
Критики Кличко заблуждаются – считает Эмануэль Стюард


Владимир Кличко и Султан Ибрагимов провели публичную тренировку в Hard Rock Cafe на Times Square.

После небольшой тренировки Султан Ибрагимов сказал всего несколько слов. «Это будет настоящий жесткий бой, - сказал россиянин, - я сделаю все, что будет нужно, чтобы победить его. Чувствую себя отлично». После этого он скрылся в толпе любителей бокса.

Затем вышел Владимир Кличко и, увидев камеры, послал им виртуальный удар, иначе говоря, попозировал.

После разминки, боя с тенью, работы на лапах со Стюардом и прыжков Кличко потратил около 10 минут на различные телебригады, а потом сделал свое заявление относительно соперника.

«Ибрагимов – удивительный боксер и он сделал очень много для этой страны и бокса в целом», - сказал Владимир и также удалился. Как не без язвительности отмечают американские обозреватели, оставшиеся без внимания боксеров, они, видимо, решили поберечь голосовые связки для итоговой пресс-конференции, которая состоится в четверг.

Зато с прессой пообщался Эмануэль Стюард. «Я не хотел бы быть ни в чьем другом углу, - сказал он, а когда его спросили об изучении соперника Мэнни ответил, что «никогда еще не видел так много боев противника». «Мы смотрели их 24 часа в сутки, - рассказал Стюард, - По трем большим экранам в нашем тренировочном лагере их крутили без остановки».

Также Стюард бросил камень в огород критиков Кличко. «Они говорят, что он большой и медленный парень, но в этом нет правды, - сказал тренер, - он очень быстро двигается в ринге».

Алексей Зеленин по материалам зарубежных СМИ
 
Зверху