Бокс

Кто на Ваш взгляд лучший тяж всех времен?

  • Рокки Марчиано

    Голосів: 18 2.6%
  • Джорж Формэн

    Голосів: 2 0.3%
  • Джо Фрезер

    Голосів: 9 1.3%
  • Мохаммед Али

    Голосів: 191 27.9%
  • Майк Тайсон

    Голосів: 109 15.9%
  • Эвандер Холифилд

    Голосів: 8 1.2%
  • Леннокс Льюис

    Голосів: 36 5.3%
  • Виталий Кличко

    Голосів: 195 28.5%
  • Владимир Кличко

    Голосів: 96 14.0%
  • Другой вариант ответа

    Голосів: 21 3.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    685

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!
Ответ: Бокс

Валуев легко победил Ляховича

оссийский супертяжеловес Николай Валуев (48-1, 34 нокаута) одержал убедительную победу единогласным решением судей над Сергеем Ляховичем (23-3, 14 нокаутов) из Белоруссии и стал официальным претендентом на титул чемпиона WBA принадлежащий Руслану Чагаеву. По окончании 12 раундов все судьи отдали победу Николаю с разгромным счетом: дважды 120-108 и даже 120-107.

Ляхович активно начал поединок, акцентируя на атаках через левую руку. Сначала Валуев выглядел медленнее противника, но ближе к концу раунда Николай начал успешно пробивать справа. После не совсем удачных действий в первом раунде Ляхович осторожничает во втором. Это не спасает его под конец третьей минуты, когда стоя спиной у канатов, он пропускает результативную атаку Валуева.

Ляховичу в этом поединке элементарно не хватает скорости. Длительный простой и набранные перед боем лишние килограммы сослужили ему плохую службу. Валуев, наоборот, демонстрирует неплохие скоростные качества как для боксера с весом в полтора центнера. В четвертом раунде противники обмениваются точными попаданиями, но затем, увлекшись атакой по корпусу, Ляхович пропускает несколько ударов, плывет к канатам, где под градом ударом, тем не менее, успевает восстановиться и даже отвечает несколькими боковыми.

В пятом раунде у Ляховича мало что получается, Валуев спокойно издали зарабатывает очки, пока не идя не обострение. В шестом раунде со стороны Ляховича та же картина. Валуев уже пытается бить сильнее с замахом, пока все в блок.

Николай без проблем выигрывает и седьмой раунд. Учитывая набранное преимущество в первой половине боя, ему осталось просто достоять до конца боя, и победа будет за ним. Цель для Ляховича остается прежней, что и до боя, - победа КО. Несмотря на это, в восьмом раунде он ситуацию не меняет. В перерыве Зимин просит у Валуева работать на нервах противника.

В девятом раунде Ляхович становится еще более пассивным. Он вроде продолжает идти вперед, вроде бы и помнит, что есть у него план на бой, но не получается у Сергея ровным счетом ничего. Вместо этого, белорус демонстрирует чудеса выносливости и стойкости. Валуев же работает грамотно и четко. Все в ринге идет под его диктовку. Нужные удары в нужное время.

В одиннадцатом раунде левый глаз Ляховича все больше заплывает гематомой от множества джэбов. Зимин просит Валуева не уснуть от такого боя.

Под скандирование трибун «Коля!» Валуев движется к матчу-реваншу с Чагаевым. В конце раунда становится страшно за здоровье Ляховича. Он оказался удобным противником для Николая, а Валуев показал, что подготовку к этому бою он действительно провел хорошо.
 

TraNceR

Member
Ответ: Бокс

Меня бои Валуева уже давно в сон клонят. О его соперниках я вообще промолчу.
 

gonchar

Best of the best
Ответ: Бокс

Оба рахиты им только в спаренгах участвовать.
 

HNIW

Member
Ответ: Бокс

В итоге вам удалось найти нужных людей?
- Да. Со мной работал парень из России Евгений Орлов, который перед боем Валуев – Чагаев спарринговал с Русланом, а на завершающем этапе подготовки американец Джулиус Лонг.
Хм... Очень интересно довольно известного среди тай-боксеров России Евгения Орлова называть "парнем". Как-будто с улицы.Парень-то может сам Ляховича вырубить, если не рукой то ногой. Спаррингами с Е. Орловым не брезгуют и братья Емельяненко.
 

LaffJoy

Папка
Ответ: Бокс

Игорь Высоцкий: «Валуев – прямолинейный боксер»

Эксперт Sports.ru, знаменитый советский боксер-супертяжеловес Игорь Высоцкий прокомментировал итоги поединка Николай Валуев – Сергей Ляхович, проанализировал причины поражения белоруса, перспективы в профессиональном боксе россиянина и дал советы, как правильно нужно боксировать с такими высокими оппонентами, как Валуев.

- В чем, на ваш взгляд, заключались ошибки Ляховича?
- Ляхович решил отстояться, перетерпеть и получить свои деньги... Если у боксера есть желание выиграть, он никогда не будет закрываться блоком. Сергей хотел вымотать Валуева. Но его не вымотаешь. Валуев – прямолинейный: пробил два удара и будет держать тебя на левой руке. А чтобы его вымотать, нужна детальная работа. Это нырки, уклоны... Все что хочешь, чтобы подойти как можно ближе и нанести удар.
- Что бы вы посоветовали боксеру в бою с Николаем Валуевым?
- Когда боксируешь с такими высокорослыми соперниками, как Николай Валуев, необходимо быстро подходить к ним, очень быстро сближаться. Это специфика боксера, который умеет очень хорошо реагировать на удар. Как только Валуев нанесет левый или правый удар, тут же смещаться и проводить атаку. Валуев никогда не выиграет в таком случае.
- А как действовать в защите?
- Блок – это значит принять удар на себя. Самая лучшая защита – это уклон. Не хочу хвастаться, но я всегда обладал этим качеством уклона. Я реагировал, пропускал руку и тут же наносил удар. Это очень хороший прием! Мне его развил отец: каждое утро он поднимал меня на зарядку и наносил левый или правый прямой удар, а я делал уклоны. В итоге разработал реакцию до такой степени, что чувствовал, когда удар летит.
- У таких боксеров, как Валуев, насколько «читаемые» удары?
- Они тягучие и длинные. И в любом случае можно от них уйти. Начальный замах-то всегда видно...
- Высоким соперникам удары по корпусу эффективны?
- Конечно! Стивенсон у меня побывал в нокдауне после удара как раз по корпусу... Вообще, сейчас стали забывать работу по корпусу. Ведь под сердце, по печени, по «душняку» – это одни из самых эффективных ударов. А сейчас их мало кто бьет.
- Как вы думаете, какие перспективы ожидают Николая?
- Если у него все время будут такие соперники – он будет выигрывать. Если найдется человек, который поставит его в рамки активного боя, он не выдержит. Это очень трудно, когда человек идет на тебя, а ты бьешь и промахиваешься. От этого человек теряется... Когда боксер бьет и попадает, он теряет 10 калорий. А когда он промахивается, он теряет 100 калорий. Энергия тела! Он ударил, ему надо удержать удар, пронести, вернуть руку назад. Поэтому, когда пацаны начинают тренироваться, им в первую очередь ставят защиту, а потом уже какие-то действия.
Сергей ВИКТОРОВИЧ
Sports.ru
 

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!
Ответ: Бокс

Узелков: «Во время боя слышу каждого»

редлагаем вашему вниманию интервью с Интерконтинентальным чемпионом WBA в полутяжелом весе (до 79,3 кг) Вячеславом Узелковым (17-0, 10 нокаутов), в котором он ответил на вопросы Boxnews по поводу его предстоящей защиты титула 21 февраля на арене киевского Дворца спорта против аргентинского боксера Хулио Сезара Домингеса (18-3-1, 12 нокаутов)

- Вячеслав расскажите о том, как проходит ваша подготовка, и как вы видите себя в будущем поединке против недавно сменившегося соперника? Будете ли рассчитывать на нокаут?
- Я на нокаут никогда не готовлюсь. Удар у меня есть, во время боя он приходит. В нужный момент я всегда выстреливаю. По подготовке могу сказать, что мы всегда с тренером рассчитываем на то, чтобы выйти на пик формы на момент боя. Пока все идет к тому, что на ринг я выйду подготовленным. К смене противника отношусь нормально. Видел Домингеса – парень интересный.

- У вас есть высшее психологическое образование. Помогают ли эти знания во время боя?
- В ринге помогает только то, что умеешь. Психология дает дополнительное преимущество за рингом и до него. Во время же боя стараюсь показать свои спортивные навыки. До поединка, в процессе подготовки, весь настрой до самого выхода на ринг – вот это и есть та самая спортивная психология, к которой я непосредственно и пытаюсь отнести себя.

- Бывало ли так, что психология не помогала, и вы срывались во время боя?
- Бывало, я не железный. У всех такое случается. Главное вовремя остановится и взять себя в руки.

- Как бы вы сами описали свой стиль, если ли боксер, манера боя которого вам нравится?
- Манера боя у меня, можно сказать, комбинационная. Я подстраиваюсь под соперников и не боксирую в одной манере так, чтобы меня можно было выучить. Могу сказать только то, что люблю боксировать. На ринге стараюсь показать всю красоту, на которую способен. Кумир у меня есть, это Рой Джонс. Он тоже любит боксировать, и его не волнует нокаутирует он своего соперника или нет. Он любит просто боксировать и показывать хороший бокс. Надеюсь, что я тоже.

- Как вам подбор спарринг-партнеров на этот раз?
- Более-менее нормальный.

- Что бы вы сказали болельщикам, которые придут болеть за вас во Дворец спорта?
- Я всегда буду рад видеть всех людей, которые придут поболеть за меня, за украинский бокс, в лице которого, можно сказать, я и буду отстаивать звание Интерконтинентального чемпиона. Я всегда рад, когда на меня приходят смотреть люди. Значит, я им нравлюсь, значит, я могу показывать хороший бокс. Значит, я не зря тренируюсь и работаю в сфере бокса. Всегда жду с нетерпением болельщиков. В такие моменты идет просто шквал эмоций. Когда люди кричат, болеют - это как бы взрывает адреналином изнутри. Этот ажиотаж от людей переходит на меня. Несмотря на то, что я в ринге, слышу каждого, буквально каждого, кто и как кричит. Правда, что из услышанного мне выполнять а что нет, я выбираю сам. Но слышу всех и всех всегда прошу, чтобы приходили, смотрели, болели, поддерживали.

- Как бы вы обозначили цель, которая движет вами в выступлениях на профи-ринге?
- Цель одна у всех – достичь чемпионского звания. Конечно, в жизни происходят незапланированные ситуации. От этого никто не застрахован. Я не собираюсь бросать бокс заранее, я буду идти настолько, насколько у меня хватит сил и возможностей. Буду пытаться достичь действительно больших результатов на этом поприще.
 

LaffJoy

Папка
Ответ: Бокс

17.02.2008 16:23 Из-за травмы Сергей Ляхович вынужден был боксировать с Русским Великаном лишь левой рукой
17 февраля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/.
Белорусский 31-летний боксер Сергей Ляхович, проигравший 34-летнему россиянину Николаю Валуеву, вынужден был боксировать лишь левой рукой из-за разрыва связок правого плеча, пояснил корреспонденту БЕЛТА заместитель председателя Белорусской федерации профессионального бокса Гаджимурад Абдулабеков. Он в составе делегации БФПБ ездил в германский Нюрнберг поддержать нашего боксера в бою за право стать претендентом на титул чемпиона мира в супертяжелой весовой категории по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA), которым сейчас владеет узбек Руслан Чагаев.
"Сергей получил серьезное повреждение в тренировочном бою примерно за две недели до встречи с Валуевым. Однако отменять поединок посчитал нецелесообразным, и скрыл травму от соперника и журналистов. Боль была настолько сильной, что даже после инъекции обезболивающих препаратов руку невозможно было просто поднять, а не то, чтобы наносить удары. Поэтому решено было использовать правую руку только в качестве защиты", - сообщил Гаджимурад Абдулабеков.
В этой ситуации уже то, что белорус сумел выстоять до конца 12-раундового поединка, вызывает уважение. По мнению Гаджимурада Абдулабекова, даже "однорукий" Ляхович не позволил Валуеву показать нечто неординарное. "Я говорил и буду говорить, что по классу Ляхович безусловно превосходит Валуева. И не согласен с тем мнением, что новый тренер Александр Зимин так уж преобразил российского гиганта. Просто Ляхович по причине тяжелой травмы не сумел дать ему отпор", - считает зампредседателя БФПБ. По завершении поединка Ляхович вместо пресс-конференции сразу же отправился на обследование в больницу, в которой пробыл до 4 часов утра.
По словам Гаджимурада Абдулабекова, до конца следующей недели Сергей Ляхович наведается в Беларусь. Он побывает у родных в Витебске, а затем заглянет и в Минск. Белорусская федерация профессионального бокса организует в столице пресс-конференцию с участием Ляховича, которая, возможно, пройдет в штаб-квартире НОК. А пока Сергей пройдет в Германии углубленное обследование. Операцию же, вероятно, будет делать в США.
"Сергей также признался нам, что недоволен своим промоутером болгарином Ивайло Готцевым, к которому имеется немало нареканий по организации подготовки к бою", - сообщил Гаджимурад Абдулабеков.
Как сообщалось, в ночь с 16 на 17 февраля в 12-раундовом поединке Ляховича и Валуева в Нюрнберге судьи по очкам единогласно отдали предпочтение Русскому Великану (рост 213 см, вес 146 кг) - 120:108, 120:108, 120:107.
Значительно превосходящий Сергея Ляховича (рост 193 см, вес 113,8 кг) в габаритах, Николай Валуев владел очевидным преимуществом на протяжении всего поединка. Ожидалось, что Ляхович, отличающийся большей маневренностью, а также богатым техническим арсеналом, попытается измотать российского супертяжеловеса за счет активного движения в ринге и будет атаковать с неудобной для россиянина средней дистанции. Однако нашему соотечественнику явно не хватало легкости и скорости. Кроме того, Ляхович практически не задействовал правую руку, хотя отличается хорошо поставленным ударом с обеих рук. Лишь после поединка стало известно, что инертность белоруса была вызвана травмой.
 

Звир

my favorite dream :)
Ответ: Бокс

кто в курсе када Виталий будет боксировать? и с кем.. ато что-то непонятно..
 
Зверху