Опоздание!

yasilda

Member
А вот никак не бороться. Подстраиваться, привыкать, уживаться.
Живите, учитесь радоваться, а вам бы лишь бороться с любой мелочью. Берегите силы для стоящих сражений )

+100!!
Колись сама запізнювалась регулярно. Панікувала, гризла себе. Результат - стрес, неуважність, забуті речі і знову ж таки - запізнення. Потім примусила себе заспокоїтись з цього приводу - стала зібранішою. Тепер запізнююсь дуже рідко.
Щодо чужих запізнень - менше переймаюсь питанням: "Чи поважають мене кохану?" Це теж зайвий стрес і до усуненя причин запізнень немає ніякого стосунку. Якщо є у мене можливість і бажання зачекати - зачекаю, не проблема, якщо ні - не буду чекати і хвилини.
 

Luxury

Active Member
Опоздания происходят по тем причинам что человек долго собирается или тянет до последнего, а потом когда уже надо выходить только начинается собираться. Утром опаздывают потому что либо спят долго, либо опять же тянут до последнего.
 

Lacoste

<b><font color="magenta">*:Храбрая Моська:*</b>
Модератор
Отличный ход. Не знаю с чем связано у меня - вдруг перестал опаздывать. И так приятно! Но жутко бесят люди, которые опаздывают, хоть на 5-10 минут (хотя сам был таким недавно). Как с этим бороться в себе - сильно захотеть! У других - никак. "Горбатого"....они сами должны до этого дойти...или не дойти никогда..
:) тоже до недавнего времени опаздывала постоянно, хотя сама терпеть не могу когда кто-то ко мне опаздывает на встречу) но вот поняла, что если в школе, универе, на свидании это еще терпимо как-то, то когда начинаешь работать, это уже ни в какие рамки не лезет:) работник, который постоянно опаздывает, который из-за своей не пунктуальности может сорвать сделку или выставить фирму в "дурном свете" и нафиг никому не надо:) на работу вообще не опаздываю, прихожу раньше всех, меня даже по этому поводу хвалят, что очень приятно:) пунктуальность - очень хорошая вещь, надо просто в себе ее воспитать)
 

Del

Member
Пунктуальность - вежливость королей! Кем быть, выбирать вам!
Точность — вежливость королей, но обязанность для их подданных. (с) Людовик XVIII
Т.е., пунктуальными обязательно должны быть только подданные, а короли могут выбирать, быть им пунктуальными или нет.

Я пунктуальный только если есть договоренность о встрече. В остальных случаях, стараюсь быть пунктуальным, но без особых рвений (типа, пробежаться немного чтоб успеть, вызвать такси хоть и недалеко, и т.п.).
 

LaNc3

let's talk? :D
Модератор
Иногда опаздываю потому что не люблю ожидать..
 

AnimashKA

Чочо Упячко
на учебы опаздываю специально даже
а на встречу очень очень редко
 

Leli

Такая как есть
Стараюсь не опаздывать, почти всегда получается :))))
 
Зверху