Ющенко дал Степану Бандере героя Украины...

Статус
Закрита.

Merime

New Member
Щоб щось сформулювати в цій темі радив би подивитись положення про присудження звання Героя України, список тих, хто вже його отримав, також освіжити у пам''яті (тільки не з пропагандистських російських сайтів) хто такий Степан Бандера і тоді вже писати аргументовано, а не по принципу - аби не мовчки: когось обізвати, комусь поставити діагноз, коротше, продемонструвати свій рівень культури, а не розуміння проблеми. Перепрошую, що акцентую на цих, здавалось зрозумілих усім речах.
Раджу наприклад глянути список Героїв України і порівняти внесок цих людей із внеском С.Бандери. У мене наприклад більше сумнівів викликали прізвища Кирпи, Звягільського, Засухи, Лук'яненка, Клочкової, Тулуба, Бойка, Литвина не кажучи вже про абсолютно нікому невідомих Козявкіна, Родітелєва і десятки інших фігур. Чому вони стоять поруч із тими, хто заслуговує на таке високе звання: Стус, Шухевич, Бандера? Що героїчного зробила депутатка Засуха чи міністр Бойко.
 

Mak$

.........................
Похоже что вуйки сошли с ума
Ты это только понял. У них аргументов толковых никогда нет. Предъявляют ссылки на непонятно кем наполняемые сайты, при том игнорируют ссылки с противоположным мнением прикрываять тем что это проделки кремля. С ними спорить что уговаривать барана не бится о ворота. Считают себя патриотами, а всех кто с ними несогласен предателями и прихвостнями Путина и Медведева. Хотя на самом деле они для Украины ничего не сделали, кроме каких то опусов на форумах с националистическим содержанием. Могут еше съездить на митинг в Киев своих соратников.
Я их просто игнорирую. Недолго им осталось. 7 февраля и потом есче месяц до инаугурации нового. Хоть у меня и нет симпатий ни к одному с двоих кандидатов но они лучше чем теперешний гарант с его "тарак..." пардон "идэямы" в голове.
 

Azik1982

С нами Бог!
Господа, мы живём в Україні и все обязаны подчиняться титульной нации. Шо тут неясного? И если всенародно избранный народный Вождь (наш Земеля, между прочим, из с.Хоружевка Недригайловского р-на, кандидат наук, пчеловод-новатор) посчитал, шо Бандера - герой, то мы все - и буржуи, и наймиты - ОБЯЗАНЫ взять под козырёк и поаплодировать этому указу. А согласен ты с ним или несогласен - обсуждай у себя на кухне. Иначе если каждый будет тут выпендриваться, публично критиковать всенародного любимца, то у нас будет не Государство Українське, а полный бардак. Я понятно выразился?

Президент Украины Виктор Ющенко наградил предстоятеля Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарета крестом Ивана Мазепы.

Указ украинского президента датирован 20-м января 2010 года. Филарет не признан православной церковью.
Филарет - в миру Михаил Денисенко, стал первым предстоятелем "независимой и самостоятельной в управлении" Украинской Православной Церкви. Денисенко, находясь в США, по окончании панихиды по воинам Украинской повстанческой армии, воевавшим в годы Великой Отечественной войны на стороне фашистов, а также по жертвам голодомора 1932-1933 годов, назвал голод, охвативший в 1930-е годы некоторые регионы СССР, "геноцидом украинской нации".

В 1992 году Филарет сделал заявление: "Я прошёл Голгофу. Такой Собор был первым за 30 лет моего пребывания в епископском сане. Мне дана Грамота Патриарха Московского и всея Руси Алексия II в 1990 году на пожизненное возглавление УПЦ. Поэтому я считаю, что в сложной нынешней ситуации на Украине я не могу идти на поводу у архиереев РПЦ и оставить на произвол украинскую паству".
Это свидетельствовало об открытом разрыве митрополита Филарета с Московским Патриархатом.

Один предатель вручает другому предателю награду имени другого предателя. Изменник поощряет изменника.
Все вполне предсказуемо и логично. Ющенко, прощаясь с президентским креслом, своими указами указывает на наиболее верных своих сподвижников. В этом же ряду находится и присвоение звания Героя Украины Степану Бандере - еще одному предателю украинского народа и радетелю собственного кармана и собственных властных амбиций, не останавливавшегося перед служением дьяволу. Впрочем как и все вышеназванные.
__________________
 

Faradey

Живой
Щоб щось сформулювати в цій темі радив би подивитись положення про присудження звання Героя України, список тих, хто вже його отримав, також освіжити у пам''яті (тільки не з пропагандистських російських сайтів) хто такий Степан Бандера і тоді вже писати аргументовано, а не по принципу - аби не мовчки: когось обізвати, комусь поставити діагноз, коротше, продемонструвати свій рівень культури, а не розуміння проблеми. Перепрошую, що акцентую на цих, здавалось зрозумілих усім речах.
Раджу наприклад глянути список Героїв України і порівняти внесок цих людей із внеском С.Бандери. У мене наприклад більше сумнівів викликали прізвища Кирпи, Звягільського, Засухи, Лук'яненка, Клочкової, Тулуба, Бойка, Литвина не кажучи вже про абсолютно нікому невідомих Козявкіна, Родітелєва і десятки інших фігур. Чому вони стоять поруч із тими, хто заслуговує на таке високе звання: Стус, Шухевич, Бандера? Що героїчного зробила депутатка Засуха чи міністр Бойко.
Согласен, что некторые фамилии там непонятны.. Но про Лукьяненко и Кирпу вы зря... Неужели награждать нужно только тех, кто убивал с именем Украины на устах *слишком поетично конечно, но все же), или тех кто умер за Украину..? Лукьененко не дал в свое время развалиться заводу, был , как сегодня говориться "еффективным менеджером"... Его заслуги, тем более для города Сумы неоспоримы.. Кирпа в том году когда звание дали, взял в кулак ж-д. Поотсекали все сопутствующие фирмы-пиявки, подняли прибыльность ж-д в два раза.. Правда достижения все его "убили" за 2004-2005 годы... о это не та тема..
Бойко..может быть...Литвин?- это за то что на майдане постоял..
Там много лишних, по нашему мнению..но не стоит грешить на ДЕйствительно принесших пользу Украине людей..

И сразу вопрос такой.. А как быть с братьями-поляками?
С так называемой "Волынской трагедией"..Когда воины УПА уничтожали польское население... Всех оголовно...
Это оправдывает что-то? Или опять скажете " А они нас?"..
Тогда вспомним еще историю.. Напомним полякам про операцию Висла... А они нам про битву под Желтыми водами.. А мы им РЕчь посполитую, и сразу Литве тоже счет предъявим.. И тут же сразу к Мнголии прицеимся... Дань за 300 лет, с Учетом инфляции и у нас появиться монгольская область...
В общем переиначивание истории имеет множество функций... Героев можно присвоить, но отношение к ним у всего населения позитивного не будет.. Всего лишь группа идейных, напоминающих партийных омунистов советских времен.
И умением много говорить ничего не сказав... И горящими глазами.. И "преданостью" иделам и не способность быть гибким...
Просто знак людям поменяли...с плюса наминус:))
 
Останнє редагування:

Agat

New Member
блин.. для полного дурдома надо ещё чтобы Медведев сделал Чикатило народным героем, а то что-то наши кровные братья отстают по дуростям..
Чикатило - это украинский герой. Вслед за шухевичем, бандерой и его должны наградить. Время у нынешнего гетьмана пока еще есть :)
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Відповідь: Ющенко дал Степану Бандере героя Украины...

Тема починає дублювати тему Герої УПА, тому зачиняю. Продовжуйте розмову тут:
 
Статус
Закрита.
Зверху