Ющенко дал Степану Бандере героя Украины...

Статус
Закрита.

hed1n.ru

стебанутый
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ № 46/2010

Про присвоєння С.Бандері звання Герой України

За незламність духу у відстоюванні національної ідеї, виявлені героїзм і самопожертву у боротьбі за незалежну Українську державу постановляю:

Присвоїти звання Герой України з удостоєнням ордена Держави БАНДЕРІ Степану Андрійовичу – провідникові Організації українських націоналістів (посмертно).

Президент України Віктор ЮЩЕНКО

20 січня 2010 року

 

Фокс Малдер

Торговець чорним деревом
Відповідь: Ющенко дал Степану Бандере героя Украины...

Чекали від нього цього вчинку ще того року, на 100-літній ювілей Бандери. Добре, що зважився хоч на кінець свого президенства...
 

Feuer

root@ded-desktop:~#
Модератор
сказал бы кто он да боюсь ушуршу на пару лет в баню
 

kaAs^^

Забанен
Давать такое звание как минимум НЕ ОДНОЗНАЧНОЙ особе не логично и глупо...
 

Nahrapov

Буржуй и учёный
Дождались! Наконец слово "бандеровец" будем ассоциироваться у молодёжи с героизмом української нації. Я б ещё и Земеле присвоил такое же высокое звание за великий вклад в дело процветания Його нації.
 

mi][a

Человеку нужен человек
похоже на агонию Ющенка )
чего-то ему раньше мешало это сделать, и перед самым уходом решился....
лучше б обещания, которые нам давал на майданах исполнил :furious:
 

Фокс Малдер

Торговець чорним деревом
Відповідь: Re: Ющенко дал Степану Бандере героя Украины...

Давать такое звание как минимум НЕ ОДНОЗНАЧНОЙ особе не логично и глупо...
Скажіть, будь ласка, а Денікін, Колчак, Романови - це для Вас "однозначні" особи? Росія чомусь канонізує їх, знімає проних героїчні фільми, вхиляється перед ними, бо вони віддали себе "за Росію". Вони там не дивляться на історію, вони ломають стереотипи, бо так вважають за потрібне. А ось ми не можемо відзначити тих, хто поклав своє життя в боротьбі за Україну, принаймні за ту Україну (суверенну і незалежну державу), про ку записано в Конституції...
Путин после Деникина: РФ сама разберется с Малороссией​
Премьер-министр РФ Владимир Путин во время посещения в воскресенье кладбища Донского монастыря, где похоронен генерал Антон Деникин, напомнил о его словах о недопустимости вмешательства в отношения между Россией и Украиной.


Беседуя с журналистами, Путин поинтересовался, читали ли они дневники Деникина. Те ответили, что "кажется, нет", но пообещали прочесть, пишет "Интерфакс-Украина".

"Обязательно прочитайте! Там у него есть рассуждения о большой и малой России, Украине. Он говорит, что никому не должно быть позволено вмешиваться в отношения между нами, это всегда было делом самой России!", - напомнил Путин.

В разговоре с журналистами архимандрит Тихон (настоятель Сретенского монастыря), который сопровождал премьера по кладбищу Донского монастыря, отметил, что Путин, беседуя с ним, рассказал, что чтение дневников Деникина полностью изменило его отношение к этому генералу, изменило "видение Деникина в истории".

"Путин вспомнил, как он читал мемуары Деникина, в которых тот говорит, что при всем своем нетерпимом отношении к советской власти даже думать о расчленении России - это уже преступление", - рассказал Тихон.

"Одной из главных мыслей трудов и политической деятельности Деникина было недопущение расчленения России, особенно когда речь идет о малороссийской земле - Украине", - вспомнил слова премьера архимандрит.

"Преступление, это если кто-то только начинает говорить о разделении России и Украины, даже когда об этом говорят участники белого движения или иностранцы", - сказал Путин, вспоминая мемуары Деникина.

"К таким идеям генерал был абсолютно нетерпим", - добавил премьер в разговоре с Тихоном. Он также вспомнил, что именно генерал ввел такой термин как "балканизация России" - те геополитические тенденции, которые, как он предсказал, проявятся после революции и Великой Отечественной войны.
 

hed1n.ru

стебанутый
А чем Деникин не однозначен? :) По моему что ни на есть однозначен.
Боролся против сепаратизма. Коллаборационизмом не занимался, власовцев не поддержал.
 

Merime

New Member
Вітаю таке рішення, як мудре і далекоглядне. Можна було б і раніше, але дозрівання свідомості наших людей, які ніяк не сконсолідуються в націю, проходить надто повільно і за принципом - крок вперед, два кроки назад.
 
Останнє редагування:
Статус
Закрита.
Зверху