Слёт Убунтовцев

Поддерживаете ли вы данную идею?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    66

Prorok

Member
Предлагаю все убунтовцам собратся и посидеть за чашечкой кофе и обсудить к примеру:
  1. перспективы ГНУ
  2. перспективы ГНУ в Украине и в частности в Сумах
  3. разработку программы для Линукс чисто сумской командой разработчиков
  4. как лучше преобщить народ к линукс
и многое другое...

П.С. Проще не считать что раз приглашаю,то и все оплачу. Каждый платит сам за себя ;)
 

ViRT

куда хочу - туда лечу :)
Предлагаю не ограничиваться только убунтовцами или пользователи других дистрибутивов не тру? :)
 

Prorok

Member
Ну потом можно и общее сделать. Просто в родной среде как то попривычнее)) Заодно и новых знакомых получим
 

vmart

PER ASPERA AD ASTRA
Команда форуму
Администратор
Ну потом можно и общее сделать. Просто в родной среде как то попривычнее)) Заодно и новых знакомых получим
Та ну бред. Тем более у многих может быть проблема со свободным времени. Сделать общую встречу всех Юниксоидов и йопта. :)
 

prz

kabinator
не всем юзерам убунты интересно тереть про ГНУ))
 

LightD

КатярА
где когда восколько, заходить на данный тред буду каждый день проверять новости.

от Себя Only Debian Way -Убунто оно дитё Дебиана =)))
есть так называемые -Андеграунд, Чалянтано Картопляна хата, последняя менее предпочтительно, ввиду того что сейчас зима думаю выбрать одно из двух первых :)))) я за ундергрунд ! :)))) кто буит наговаривать на Дебиан буду бить :)))) (с)Шютка
в Андеграунде мну нравится кофе с каньячком на том и настаиваю :))))

помница встреча линугз и бзд сообжества проходила раз хз в каком году....
 

Brut

New Member
М-да. камрад... Не приходилось вам заниматься административно-организационными вопросами.
Предлагаю все убунтовцам собратся и посидеть за чашечкой кофе и обсудить к примеру:
перспективы ГНУ
перспективы ГНУ в Украине и в частности в Сумах
А разве это не одно и тоже?

как лучше преобщить народ к линукс
А зачем приобщать-то его? Насильно мил не будешь. Вот как вы объясните нормальному человеку, что редактировать соурс-листы и длубатся в конфигах - это все есть невероятно хорошо? И как же ему без крутых гульок на компе?
Вот когда правительство и правообладатели максимально ужесточат наказание за использование вареза (точнее введут его), люди посмотрят в магазинах цены на windoows 7, microsoft office 2007, антивирус Касперского и finereader - вот тут то их и к размышлениям потянет.:firefox:
Если все таки хочется нести в народ доброе и светлое, и нас просто пучит от альтруизма то кое-что можно:
1. Пересобрать ту же убунту(Reconstructor,UCK тут помогут), что бы она была уже с кодеками, русификацией, а главное- настроенной на местный репозитарий. Ну, само собой, разместить ее для свободной скачки на сетевые ресурсы.
2. Максимально наочно показать, как можно ужиться двум операционкам в одном системнике.
3. На вопрос: " А каким вы, линуксоиды, антивирусом пользуетесь?" гордо отвечать "Никаким".
 

Prorok

Member
Ну я вообще-то и не беру на себя ветвь лидера и все перечислять не собирался,а так пару вопросов набросал :) Думаю в ближайшее время перейдут ибо за 2 часа вчера 2 человека просили меня избавить их от окошка на ПК под которое все прячется и которое добровольно-принудительно хочет что бы вы отправили смс на такой-то номер. Вообщем новый вид троянов. А толку от того что они цены увидят?:) Я и сейчас их вижу и меня мучает 2 вопроса:
  1. Как безработному студенту оплатить все программы, которые нужны для учебы
  2. Зачем мы учим то для чего нужно своровать ПО (к примеру делфи) и что устарело давным давно
Про цену на 3Д макс и адобе софт вообще молчу!

LightD если я правильно помню,то андеграунд посещают неформальные люди.По крайней мере об эом заведеии такая слава ходит и там частенько бывает весело. Не хотелось бы приобщатся к таким мероприятиям :) А вообще хоть и сомневаюсь что много народу прийдет,но врядли забегаловка каке-то всех вместит.
 
Останнє редагування:

Brut

New Member
Я не лидерство оспаривал, а просто критиковал программу вечера. И то, не со зла.
Максимальный эффект от созерцания цен на лицензионный софт будет получен только тогда, когда рядом с ценниками будет висеть прайс-лист штрафов за использование такого самого лицензионного софта, только взломанного. И люди потянутся к прекрасному и бесплатному).
Мне не нужны всяческие специфические 3Д максы и прочее, и я не совсем уверен, что им есть полноценная альтернатива под линукс (или все таки Blender - это оно? ну не важно). Заметьте, что учебные программы ВУЗ-ов практически не затрагивают использование свободного софта, ориентируясь лишь на мелкософтовские проги. Студенты о линуксах даже не слышали. Вот, где корень проблемы.
Кстати, ко мне тоже товарищ обращался с проблемой зазывной надписи на мониторе, типа "Пошли смс и все пройдет". Он это лечил переустановкой виндовс.
 
Зверху