Верите ли вы в Бога?

ВЕРИТЕ ЛИ В БОГА?

  • ДА.

    Голосів: 693 63.3%
  • НЕТ

    Голосів: 225 20.5%
  • КТО ЭТО?

    Голосів: 41 3.7%
  • ВЕРЮ НО В ЧТО-ЛИБО ДРУГОЕ

    Голосів: 138 12.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1 095
Статус
Закрита.

pilgrim_sumy

New Member
В том числе смерть, болезни, убийцы, маньяки...
Это следствие нашей попытки жить без Бога, на свое личное разумение. Пожинаем плоды своего собственного я.
А его-то как раз и нет.
Тогда о каком исследовании наш "исследователь" рассуждает?
 

Zenith

Хронограф
Может быть для Вас напильник или омлет боги – это ваш выбор.
А причем тут мой выбор? Это не мой выбор

Это говорит лишь о том, что Вы себя пытаетесь убедить в этом.
Совершенно нет!Это вы пытаетесь убедить себя в том, что ваша вера дала вам приемущества перед неверующим. Вы верой компенсируете скудность ума и забитость мышления. Доказательство тому незнание поределения слов, которыми оперируете, просто как попугай повторяете как-то услышанные слова.
В окопах нет безбожников.
Фраза давно уже разметена в пух и прах, образованные попы ею не пользуются. Ну во-первых поговорка не против безбожников, а против окопов и верующих. Во-вторых - никто спорить не будет, что вера держится на страхе и запугивании. Очередной раз призываю вас думать, перед тем как проповедовать.
Не обманывайте сами себя.
По моему это вы себя обманываете, вернее вы себя не обманываете, вы просто одурачены.
Чтобы исследовать - необходим предмет исследования.
Он есть и определен - Бог. Но как видим познать его нельзя, поскольку его нет. Нельзя познать фантазию. Можно просто смириться, что это фантазия.
Для того чтобы отстранится от убеждений их вначале необходимо иметь, какие-либо убеждения.
Убеждения есть всегда. Только в процессе познания они меняются, а в вере они постоянны.
Для прохождения пути
Какого пути?
определиться с целью и выбрать направление движения
Трудно поставить цель - доказать существование бога и доказать правильность билейского писания?
Это Вы себя хотите в этом убедить?
Мне себя убеждать не надо.
Как сами видите ваши аргументы, совсем неубедительные и как на поверку оказались совсем не аргументы.
Неужели? Вы проводили поверку аргументов, или просто сами себя в этом убедили?
Ну хорошо, жду конкретики, что не так в аргументах. Вы же человек? Вы же должны отвечать за свои слова и взгляды?
А всего на всего попытка самооправдания, и прежде всего перед самим собой.
Судя по тому как вы часто это говорите, вы пытаетесь сами себя убедить в этом.
Zenith, Вы с помощью Амлета решили проверить (как и вас) читают ли ваши сообщения внимательно?
И без этого понятно, что вам не интересно, что говорят собеседники. Для вас они самообманутые, глупые, незнающие библии, истины и т.д. Сами же верите в сказку о китайском фарфоровом чайнике в космосе и что причиной соплей может и должно стать сверхъестественное. А как там на счет вопроса, о том кто создал бога и во что он верит?
Или Амлет это «состояние души»
Вообще то это было сделано специально, дабы продемонстрировать вам абсурдность ваших изречений, но к моему великому ужасу вы ее не способны были воспринять. Вот скажите, теорема пифагора - истина?
 
Останнє редагування:

Zenith

Хронограф
Это следствие нашей попытки жить без Бога, на свое личное разумение. Пожинаем плоды своего собственного я.
Как-бы ни для никого не секрет, что билейских бог эталон мстительности, злобы и тирании. Стало быть люди леча детей от того же рака на самом деле противятся воле бога и всякие там Чикатилло с Гитлером - посланники божьи по наведению порядка в вере людей.
 
Останнє редагування:

vadimv

Well-Known Member
Это следствие нашей попытки жить без Бога
Вы же сами написали "от него все в мире". Ну раз все - значит все, в том числе и смерть, болезни, убийцы, маньяки и наши попытки. Или все-таки не все? Вы там определитесь, пожалуйста, потому что одновременно утверждать взаимоисключающие вещи - это собственноручно выносить себе диагноз "шизофрения".
Тогда о каком исследовании наш "исследователь" рассуждает?
Ну, например, можно провести интересное исследование на тему "Почему люди верят цыганкам, гадалкам и паразитам в рясах"
 
Останнє редагування:

Zodiak

Active Member
Вы же сами написали "от него все в мире". Ну раз все - значит все, в том числе и смерть, болезни, убийцы, маньяки и наши попытки. Или все-таки не все? Вы там определитесь, пожалуйста, потому что одновременно утверждать взаимоисключающие вещи - это собственноручно выносить себе диагноз "шизофрения".
Ну, например, можно провести интересное исследование на тему "Почему люди верят цыганкам, гадалкам и паразитам в рясах"
от отчаиния,когда другого выхода нету,да и не одна гадалка ничего не изменит,кроме как лапшу на уши навесит,ведъ все в руках Господа.Религия самый простой способ к наживе недобросовесных,заблудшие овцы сами идут за "чудесами".А обставитъ кабинет иконами,разными травами,и махатъ руками призыватъ какието силы к помощи удел просто мошенников,колдунов нисшего плана,которые еще хуже дабы не наделали,ведъ кто был от Бога тот ниче не просил у людей,да их практически небыло,или убирали,чтоб не вредили наживе другим.Мир жижется на наживе,разврате.обмане и т.д,ранъше было чище ведъм и др.сжигали,дабы мир был чист...
 

Zodiak

Active Member
Да ты упоротый по самое не могу..ппц
а ты думал все пушистые?не ну я в этом не вижу конечно ниче хорошего и не призываю,но разве в те времена святая инквизиция просто так без раздумъя казни совершала над кем попало?Да и щас посмотри скоко повылазило жуликов,гадалок и т.д,че ж их не пересадили?
 

Dragline

Железяка
а ты думал все пушистые?не ну я в этом не вижу конечно ниче хорошего и не призываю,но разве в те времена святая инквизиция просто так без раздумъя казни совершала над кем попало?Да и щас посмотри скоко повылазило жуликов,гадалок и т.д,че ж их не пересадили?
Tobaka3D воскрес? Во истину, похоже, воскрес...
 
Статус
Закрита.
Зверху