Верите ли вы в Бога?

ВЕРИТЕ ЛИ В БОГА?

  • ДА.

    Голосів: 693 63.3%
  • НЕТ

    Голосів: 225 20.5%
  • КТО ЭТО?

    Голосів: 41 3.7%
  • ВЕРЮ НО В ЧТО-ЛИБО ДРУГОЕ

    Голосів: 138 12.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1 095
Статус
Закрита.

PiligrimS

Member
.... Бедного Пилигрима затроллили уже.
Имея жизнь вечную с Богом себя отношу к самым богатым.
Я поражаюсь вашему невежеству. Неужели трудно полностью прочитать главу, и понять в конце концов? а то вырвали один стих, и в чем то кого то уличаете во лжи, не прочитав ДАЖЕ места Священного писания, о котором тут спорите. На самом деле вы не спорите, вы бросаетесь своей глупостью, на которую ответа нет, чисто сожаление......
Ничего удивительного нет, что не читают(не понимают)Писание ибо время теперь такое, вот общаясь на форуме посты тоже не читают наверное кроме личных(любуясь своими умозаключениями). Посмотри только сколько раз задавали вопросы о моём вероисповедании и уже после того как я озвучил это.
Не удивился я и встречному вопросу для тебя из 3Царств. Когда-то предложил почитать Библию одной знакомой(совсем нехорошего поведения)думал может поможет это ей, а она через пару дней мне сказала, что она права в выбранном ею жизненном пути и привела в пример жизнь Лота и дочерей его после выхода из Сигора. Это же надо было впервые открыть Библию и на этом месте? Это ещё раз подтвердило для меня то в чём я и не сомневался - "кто тут правит балом". Так, что и на форуме тоже все правы в своих очах и даже найдут подтверждение своей правоте, а результаты голосования в теме говорят о том, что нам тут делать нечего, как ты ранее и говорил об этом.
С праздником "Жатвы", Божиих благословений тебе и дому твоему.
 

Dragline

Железяка
Вы постоянно утверждаете, что именно Ваше понимание текстов Библии есть единственно верное, но это враньё. Ибо Вы даже не знаете языка, на котором написаны эти книги. Вы лезете в учителя, бессвязно сыпля цитатами из ВЗ, НЗ. Даже если ваше учение и есть истина, то вы (Vetael и PiligrimS) сделали всё, чтобы дискредитировать его, одним только своим служением ему.
 
Останнє редагування:

NaBlA

Сын Амбера
Имея жизнь вечную с Богом себя отношу к самым богатым.
А Бога ты спросил что он о тебе думает? Может Он вообще не в курсе твоего существования?

Анекдот на эту тему:
Еврей: Господи, я же такой праведный, дай мне счастья в жизни, я же против тебя не согрешил ни разу.
Господь: Ни разу? А кто вчера в келье манашку в нижайшей позе отъестествовал лапая ее за причинные места?
Еврей: Прости Господи, бес попутал.
Господь: Люцифер, опять твои проедлки?
Люцифер: Господи, да я этого мужика впервые вижу!!!
Господь (доставая блокнот): Так и запишем, "П...ел на Князя Тьмы!!!"

Это я к тому, что просто МАССА людей читают (либо даже не читают) Библию, берут из нее то, что им понравится, и считают себя праведниками, и называют Божьими людьми. А Бог может оказаться о Вас совсем другого мнения... Так что не нужно тут рассказывать что Вы лучше других, и Вас ждет жизнь вечная. На это в крайнем случае можно только надеяться, но уверенным в этом быть никак нельзя...
 

Dragline

Железяка
для меня лично нет ничего дурного в том, если дети будут изучать именно православие в школах.
сама была в школьные годы в первой в Сумах скаутской организации - было и духовно-патриотическое воспитание, и туризм. и все выросли адекватными и нормальными людьми.
"Светские школы недопустимы, так как в таких школах нет религиозного обучения, а общее нравственное обучение без религиозного основания, зиждется на пустоте, следовательно, воспитание личности и религия должны основываться на вере. Нам нужны верующие люди."
Адольф Гитлер. 26 апреля 1933 года, относительно подписания Нацистско-Ватиканского Конкордата.
 

vadimv

Well-Known Member
Когда-то предложил почитать Библию одной знакомой(совсем нехорошего поведения)думал может поможет это ей, а она через пару дней мне сказала, что она права в выбранном ею жизненном пути и привела в пример жизнь Лота и дочерей его после выхода из Сигора. Это же надо было впервые открыть Библию и на этом месте?
Так вы бы дали четкие инструкции, какие страницы вашей высокодуховной книжки можно открывать, а какие - нет. :lol:
 

PiligrimS

Member
... Так что не нужно тут рассказывать что Вы лучше других, и Вас ждет жизнь вечная. На это в крайнем случае можно только надеяться, но уверенным в этом быть никак нельзя...
1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
2 В ней свидетельствованы древние.
3 Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.
4 Верою Авель принес Богу жертву лучшую, нежели Каин; ею получил свидетельство, что он праведен, как засвидетельствовал Бог о дарах его; ею он и по смерти говорит еще.
5 Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его. Ибо прежде переселения своего получил он свидетельство, что угодил Богу.
6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
7 Верою Ной, получив откровение о том, что еще не было видимо, благоговея приготовил ковчег для спасения дома своего; ею осудил он (весь) мир, и сделался наследником праведности по вере.
8 Верою Авраам повиновался призванию идти в страну, которую имел получить в наследие, и пошел, не зная, куда идет.
9 Верою обитал он на земле обетованной, как на чужой, и жил в шатрах с Исааком и Иаковом, сонаследниками того же обетования;
10 ибо он ожидал города, имеющего основание, которого художник и строитель Бог.
11 Верою и сама Сарра (будучи неплодна) получила силу к принятию семени, и не по времени возраста родила, ибо знала, что верен Обещавший.
12 И потому от одного, и притом омертвелого, родилось так много, как [много] звезд на небе и как бесчислен песок на берегу морском.
13 Все сии умерли в вере, не получив обетований, а только издали видели оные, и радовались, и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле;
14 ибо те, которые так говорят, показывают, что они ищут отечества.
(Евр.11:1-14)
А кто так не говорит показывают, что они уже нашли тут на земле отечество - по логике вроде бы так?
 

PiligrimS

Member
Так вы бы дали четкие инструкции, какие страницы вашей высокодуховной книжки можно открывать, а какие - нет. :lol:
Любую страницу открывать и читать, только думать надо и задать себе вопрос, что вы хотите от этого чтения получить.
 

Dragline

Железяка
1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
2 В ней свидетельствованы древние.
3 Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.
4 Верою Авель принес Богу жертву лучшую, нежели Каин; ею получил свидетельство, что он праведен, как засвидетельствовал Бог о дарах его; ею он и по смерти говорит еще.
5 Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его. Ибо прежде переселения своего получил он свидетельство, что угодил Богу.
6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
7 Верою Ной, получив откровение о том, что еще не было видимо, благоговея приготовил ковчег для спасения дома своего; ею осудил он (весь) мир, и сделался наследником праведности по вере.
8 Верою Авраам повиновался призванию идти в страну, которую имел получить в наследие, и пошел, не зная, куда идет.
9 Верою обитал он на земле обетованной, как на чужой, и жил в шатрах с Исааком и Иаковом, сонаследниками того же обетования;
10 ибо он ожидал города, имеющего основание, которого художник и строитель Бог.
11 Верою и сама Сарра (будучи неплодна) получила силу к принятию семени, и не по времени возраста родила, ибо знала, что верен Обещавший.
12 И потому от одного, и притом омертвелого, родилось так много, как [много] звезд на небе и как бесчислен песок на берегу морском.
13 Все сии умерли в вере, не получив обетований, а только издали видели оные, и радовались, и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле;
14 ибо те, которые так говорят, показывают, что они ищут отечества.
(Евр.11:1-14)
А кто так не говорит показывают, что они уже нашли тут на земле отечество - по логике вроде бы так?
По логике? Если по логике, то выходит, что Вы маялись бездельем и бессмысленным времяпрепровождением здесь, на земле. Мусолили библию, размышляли над ней не имея к этому никаких способностей... Ну, стяжаете Вы царство божие, и так-же будете изнывать от безделья и никчемности в раю. Или наивно полагаете, что отыщите себе занятие "там", не отыскав его "здесь"?
 

PiligrimS

Member
По логике? Если по логике, то выходит, что Вы маялись бездельем и бессмысленным времяпрепровождением здесь, на земле. ...
Судя по скорости Ваших ответов, то Вы просто дежурный тролль.
Нет, уважаемый я тут прилагаю все усилия, что бы устремляться к совершенству ой как это пригодится там в духовном мире.
Боюсь, что Вам и этого не понять, тогда давайте оставим эту пустую болтовню. Если у Вас есть вопрос по сути спрашивайте, а просто умничать в своих глазах не стоит, мне это не интересно.
 
Статус
Закрита.
Зверху