Верите ли вы в Бога?

ВЕРИТЕ ЛИ В БОГА?

  • ДА.

    Голосів: 693 63.3%
  • НЕТ

    Голосів: 225 20.5%
  • КТО ЭТО?

    Голосів: 41 3.7%
  • ВЕРЮ НО В ЧТО-ЛИБО ДРУГОЕ

    Голосів: 138 12.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1 095
Статус
Закрита.

xZ_

Хьёзь
Библия это только книжка которая написана теми кому нужно было ее написать. Много моментов совсем не стыкуются и и я их совсем не понимаю.
Просто Христианство уже сильно исказилось за эти 2 тысячи лет. Библия по сути переписывалась много раз, когда это было кому-либо нужно. Некоторые правила так же просто придумали позже, поэтому логично, что они могут не состыковаться между собой. Мне кажется, она превратилась в средство для управления людьми. И чистое Христианство ко всему этому почти не имеет никакого отношение
 

kaAs^^

Забанен
Агностиков нет. Нет людей, которые НИВОЧТО не верят.
Есть. Как я могу утверждать или отрицать факт существования некой неопределенности? И не надо здесь говорить что всякие фэнтези вроде Библии снимают эти неопределенности.
 

Dvoranin

Учёный
Агностикам:

Человеческая жизнь живится на основе веры.Например, веры, что завтрашний день настанет, снова взойдёт солнце. Веры в то, что вы будете жить и завтра.Веры в своих родителей, веры в своих друзей и коллег. Веры в то, что вас не обманет врач или продавщица.
Если бы вы нивочто не верили - вы бы не смогли существовать, как живое существо. Собаки тоже верят - это доказано учёными. А вот дикие животные и пресмыкающиеся не имеют такого чувства.

Вера и отличает нас от пресмыкающихся и животных

Здесь мне задавали этот вопрос...
 

Dvoranin

Учёный
vadimv, что же вы стёрли своё "умное" высказывание? Мнение уже поменялось?
А я только хотел кляузу модератору накать на ето ваше высказывание, даже немного обидно...

В церковь пускай идут те, кто в неё верит.
Собакам нет нужды идти в церковь - т.к. они умнее некоторых форумчан.

Прежде чем писать - нужно думать.
 

Dvoranin

Учёный
Просто Христианство уже сильно исказилось за эти 2 тысячи лет
Частично правы.Но не само христианство исказилось, а его понимание людьми.
Библия по сути переписывалась много раз, когда это было кому-либо нужно. Некоторые правила так же просто придумали позже, поэтому логично, что они могут не состыковаться между собой.
Библия писалась-т.е. дополнялась (но не переписывалась) более 900 лет.Не состыковок там нет.Есть только неправильное понимание людей того, что в ней написано.
Мне кажется, она превратилась в средство для управления людьми. И чистое Христианство ко всему этому почти не имеет никакого отношение
Не для управления, а для исправления.Христианство имеет ко всему этому самое прямое отношение.Т.к. на нём и построено всё учение Библии.

Библия - это учебник для верующего человека.
 

damn3d

люди=скот
Частично правы.Но не само христианство исказилось, а его понимание людьми.

Библия писалась-т.е. дополнялась (но не переписывалась) более 900 лет.Не состыковок там нет.Есть только неправильное понимание людей того, что в ней написано.

Не для управления, а для исправления.Христианство имеет ко всему этому самое прямое отношение.Т.к. на нём и построено всё учение Библии.

Библия - это учебник для верующего человека.
Да ну разве? А сотни тысяч солдат в крестовых походах исправлялись?
 
Вера имеет некоторую ценность в обычной жизни,
но она не может помочь чем-либо против смерти...
 
Статус
Закрита.
Зверху