Верите ли вы в Бога?

ВЕРИТЕ ЛИ В БОГА?

  • ДА.

    Голосів: 693 63.3%
  • НЕТ

    Голосів: 225 20.5%
  • КТО ЭТО?

    Голосів: 41 3.7%
  • ВЕРЮ НО В ЧТО-ЛИБО ДРУГОЕ

    Голосів: 138 12.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1 095
Статус
Закрита.

delfium

Затворник
Я вот не пойму, почему люди верят во Все и не верят в Христа Спасителя.
Что может быть больше, чем Бог ?
А причём здесь в одну кучу??? Бог и Христос - ты ж сам их написал отдельно, и сразу же лепишь в одну кучу.
Бог - это всё что вокруг.Это Природа. Это Мир.
А Христос - это человек. В него и мусульмане верят. А что верить в человека? Вот ты в меня веришь? :)
 

Azik1982

С нами Бог!
А причём здесь в одну кучу??? Бог и Христос - ты ж сам их написал отдельно, и сразу же лепишь в одну кучу.
Бог - это всё что вокруг.Это Природа. Это Мир.
А Христос - это человек. В него и мусульмане верят. А что верить в человека? Вот ты в меня веришь? :)
Бог Триедин : Бог сын, Бог отец и бог Дух святой
Господь Иисус Христос - Спаситель Мира
Воплотившийся единородный Сын Божий, Господь Иисус Христос, есть Спаситель человечества. По воле Бога Отца и из сожаления к нам, грешным людям, Он пришел в мир и стал человеком.

"В единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия,
Единородного, рожденного от Отца прежде всех веков.
Света от Света, Бога истинного от
Бога истинного, рожденного, не сотворенного,
единосущного Отцу (одной сущности с Богом Отцом),
Которым все сотворено."



А Ты кто такой, что бы мне в тебя верить ? Пусть мама и папа в тебя верят....
 
Останнє редагування:

delfium

Затворник
Ты хоть сам понял что сказал?? Зачем цитаты из Библии? Не можешь своими словами?
Ты пишешь:
Он пришел в мир и стал человеком.
Объясни мне дикарю:
1)А кем он был до этого,если не человеком???
2)Откуда пришёл??

Очень хочется понять вас,собирающихся по пятницам в кладовке собора. Объясни мне простыми словами вот эту свою писанину:

"В единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия,
Единородного, рожденного от Отца прежде всех веков.
Света от Света, Бога истинного от
Бога истинного, рожденного, не сотворенного,
единосущного Отцу (одной сущности с Богом Отцом),
Которым все сотворено."
 

denial

Amhrán na bhFiann
Господь Иисус Христос - Спаситель Мира
Иисус Христос - какой-то там еврей, распространявший учение о одном божке, вместо десятков. спас в стопицот раз больше людей своим открытием, нежели любой религиозный фанатик за всю историю.
 

Cifrovic

New Member
ну так и верь во Флеминга! Разве мало ученых, которые что то принесли Этому Миру! А откуда у них в голове Эти мысли появились?! Или как рождается музыка?! Или как художник днями и ночами творит свой холст, а живет всего 20 лет на земле! Откуда в нем Этот Дар?!!! Вера - это то, что должно объединять, а не ссорить Людей.
 

denial

Amhrán na bhFiann
Вера - это то, что должно объединять, а не ссорить Людей.
ха-ха-ха
Девушка, вы про Священную Инквизицию слышали? Крестовые походы? Молот ведьм? Да что там далекое прошлое, включите зомбоящик - что там творится на ближнем востоке? И все во имя веры в "единого правильного бога". 100% объединяет, и ни разу не ссорит. Да, и людей, кстати, во всех этих войнах не убивали. Силой убеждения заставляли человека не 6 раз в день падать на колени, а по праздникам. А процесс "возникновения мыслей" как-бы давным-давно научно обоснован.
 

Magik_RASH

ManUtd - The BesT!!!!!!!!
Вера личное дело каждого человека одни говорят "верю" другие нет но я уверен что вера есть в каждом! Каждый из нас не раз просил у Бога помощи, будь то прозьба помочь на экзамене или помощь сделать правельный выбор если терзают сомнения.
В наш информационный век люди начали просить помощи у Бога через смс (в прошлом веке писали письма, даже фильм про это есть) пишут свои просьбы на сайтах на пример или просто разговаривают с богом перед сном и каждый надеется на ответную помощь. А просят у Бога помощи даже атеисты) так что все мы верим в Бога!!!
 

Nezabuvaemaj

Забанен
а я верю..
просто сейчас религию превратили в бизнес..это печально:( вот:
You must be registered for see images
О, это истина. Сама сталкивалась несколько раз с представителями так называемых "церквей". В одну из них походила три месяца - и воочию убедилась, что все её члены так или иначе корыстолюбны, а сам пастор -олицетворение актёрского мастерства и хитрости.
Для себя сделала вывод, что вера и религия - абсолютно разнае вещи, никак не связанные между собой.
Я лично верю ! Он мне помагал не раз. Без Бога жизнь пуста и бессмысленна .
 
Останнє редагування:
Статус
Закрита.
Зверху