Верите ли вы в Бога?

ВЕРИТЕ ЛИ В БОГА?

  • ДА.

    Голосів: 693 63.3%
  • НЕТ

    Голосів: 225 20.5%
  • КТО ЭТО?

    Голосів: 41 3.7%
  • ВЕРЮ НО В ЧТО-ЛИБО ДРУГОЕ

    Голосів: 138 12.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1 095
Статус
Закрита.
Все поверят в Бога,когда почуствуют предсмертое дыхание.......
у нас я так думаю один бог как не крути это деньги! в бога иного не поверю и не хочу, я больше поверю науке, которая бы давно шагнула вперед если бы не мировые правители, которых если я не ошибаюсь 6 человек и то что им мешает не дают этому ход, а я уверен что мы бы уже много чего нового придумали, а так все основывается на выкачке денег а это увы уже далеко от истин науки и жизни ....
 

Ally

HoT_&_CoLd!:)
а я верю..
просто сейчас религию превратили в бизнес..это печально:( вот:
You must be registered for see images
 

Azik1982

С нами Бог!
Re:Символ Веры

Символ Веры
Верую во единого Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася. Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша и погребенна. И воскресшаго в третий день по Писанием. И восшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца. И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца. И в Духа Святаго, Господа Животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки. Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь. Исповедую едино крещение во оставление грехов. Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века. Аминь.
 

oakim

New Member
обьязательно было перечислять все его "титулы"?.
первого слова былобы имхо более чем достачно

нащёт меня: скорее нет чем да
 

Yurij

observer
Верит человек в бога или нет, скорее зависит от его психотипа.
1. Верят в него пока с ними ничего плохого в этой жизни не произошло, а когда произошло верят из-за страха, чтобы не случилось нечто еще хужее.
2. Не верят пока с ними все хорошо, и не верят после ужасных событий с ними произошедших считая, что если бы он был, то не допустил бы такого.
Выше сказанное больше характерно для христианства или ислама.
 

Azik1982

С нами Бог!
Обратиться человек сам может к Богу (однако, если быть точным, без помощи Божьей он не обойдется все равно). Только вот ГДЕ искать Бога? Как понять КОГО ты нашел? Бога или дьявола под видом Христа?

Такие случаи были в жизни монахов. Один из печерских монахов без благословения ушел в затвор. Однажды ему явился Христос и приказал поклониться в ноги. Монах таки поступил. "Христос" обратился бесом и получив над бедным затворником полную власть заставит плясать его так долго, что только молитвы преп. Феодосия смогли вернуть его к жизни. Горе-затворника учили потом есть ложкой, ходить и шнурки завязывать - лишился памяти. Вроде Исаакий звали его, впрочем, не помню.

А найдя Бога, как с Ним строить свои отношения и свою жизнь дальше? Ведь если я однажды понял, что Бог есть - жизнь моя должна поменяться.

Так вот: все эти моменты ТОЛЬКО в Церкви и разрешимы.

Подозреваю, что о Церкви вы имеете самые превратные представления
 
Статус
Закрита.
Зверху