ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ИУДЫ

Ultraviolet

Active Member
Ответ: ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ИУДЫ

Я не черпаю данные писания из телепередач, но по остальным источникам Иуда удавился. Посему не может быть от него никаких "Благих вестей".

Булгатов предложил художественную версию о том что Иуду удавили.

но это не важно ибо трупы не могут написать писания.

В древним мире было много сект это записки одной из секты, но не следует их ставить на пьедистал абсолютной истины и переворачивать мир.

ЗЫ интересен также перевод с древне... какогото на английский, затем на русский - обьективно!
 

Pluto

Everybody Dies
Ответ: ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ИУДЫ

с коптского переводили кажется.....
жаль, много пробелов......
 

NaBlA

Сын Амбера
Ответ: ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ИУДЫ

с Конотопского.
 

setty

Граф
Ответ: ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ИУДЫ

Diverup сказав(ла):
с чего ты берешь, что никогда?
не логично ли было вмешатся ему в такой ситуации?

видишли, я считаю так, что если планы распять христа не входили в планы бога, то он бы вмешался, а если входили, то у уиуды небыло никакой альтернативы, ибо недумаю что он был сильнее чтоб тягатся с богом?
я вчёмто неправ?
 
Ответ: ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ИУДЫ

если бы не С.П. я бы написал еще днем.

будем исходить изначально из того, что Бог вне времени. Он также дал свободу выбора тебе, мне, Адаме и Еве и Искариоту в том числе.
ясное дело, что Богу наперед известен исход всего - доказательствами тому являются пророчества и предсказания. но это не значит, что Он решает все за нас. это значит, что Ему известен наш окончательный свободный выбор.
и хотя в принципе это понять до конца нереально(т.к. никто из людей не может представить себя вне времени), я думаю, что основу ты схватил.
 

mi][a

Человеку нужен человек
Ответ: ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ИУДЫ

Diverup сказав(ла):
если бы не С.П. я бы написал еще днем.

будем исходить изначально из того, что Бог вне времени. Он также дал свободу выбора тебе, мне, Адаме и Еве и Искариоту в том числе.
ясное дело, что Богу наперед известен исход всего - доказательствами тому являются пророчества и предсказания. но это не значит, что Он решает все за нас. это значит, что Ему известен наш окончательный свободный выбор.
и хотя в принципе это понять до конца нереально(т.к. никто из людей не может представить себя вне времени), я думаю, что основу ты схватил.
похоже на оправдание, а не обьяснение :bird:
напоминает фразу "динозавры вымерт при всемирном потопе" :)
в децтве еще задумывался над тем про что спрашивал setty
 
Ответ: ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ИУДЫ

все о таком задумывались.
и при чем тут вообще оправдание? я сказал просто, что Бога понять нельзя, и человек нередко не хочет признавать, что он чего-то не способен в принципе. сказал свою мысль по данному вопросу о провиденьи и предначертания - то о чем был вопрос.
а вам бы дай поязвить, позадалбывать. вот скажите, толку вам от того, что кто-то здесь вам что-то объясняет. что вы впоследствии с этим делаете? обдумываете?.. я почти уверен, что дальше словарного значения слов вы и не смотрите, задаваясь целью просто не проигрывать в полемике.
извините, если кого чем обидел, просто воду в ступе толочь не хочется.
а вам?
 

Ultraviolet

Active Member
Ответ: ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ИУДЫ

По поводу планов:
- Спаситель не равен не Иуде ни единому из нас ибо в православной христианской конценции он входит в состав троицы;
- Кроме того он входит в состав "страшного суда" посде второго пришествия;
- Является Сыном Божьим;
- и т.д.

Исходя из этого он является "главным действующим персонажем" новозаветной драмы.
Предсказание предательства им прогнозируется на тайной вечери. Ему виднен исход, но он для него не важен так как идет то он к своему Отцу.

________________
ЗЫ Задумываться, безусловно, необходимо, но не менее важно находить ответы в праильном ключе.
 

Mylene

Ангел хранитель
Ответ: ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ИУДЫ

Diverup сказав(ла):
я считаю, что Бог не решал за Иуду, Бог предвидел.
но никак уж не предопределял.
Жаркое приветствие вечныем спорщикам!
Тут только один вопрос - а разве судьба человека не предопределена Богом? Нам так удобно в случае удачь и побед принемать всё на свой счёт, а если провал, если беда - то так нужно, такие неудачи мне посылает Бог, что бы испытать меня! Нет христианство - религия в котой нет места логике!
 
Ответ: ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ИУДЫ

вижу говорили мы тут без толку с тобой. жаль, столько времени потрачено.
то, что у тебя есть сознание и волевые качества - является прямым доказательством того, что ты свободна и можешь руководить своей судьбой.
но очевидно, что до определенной меры. вот и все.
христианство - религия.
 
Зверху